2.5.08

Про любовь :)


Вдохновившись шнурком, сплетенным Викой, недели две назад я тоже решила попробовать сделать шнур. Купила книжку и диск, достала залежавшиеся шерстяные нитки и за полчаса сварганила вот такой шнурочек. Процесс очень понравился, да и возможность делать разные узоры и использовать разные материалы очень интргует :) Точно буду плести еще, когда-нибудь...
Так вот этот пробный шнурочек я во время уборки на столе выбросила в мусорку (для бумаг :)) ). И хорошенько так выбросила, смотала в клубочек, скрутила с бумагами...

Прихожу вечером домой, шнурочек лежит на столе разглаженный, ровненький :))) Это муж спас шнурок из мусорки, да еще и обиженно мне заявил, что мол, творила-творила, нечего выбрасывать красоту в мусорку :)))
Ну вот что сказать после этого? :))) Растаяла, конечно, на месте, от такого трепетного отношения даже к малюсеньким моим творениям :))) Люблю-не могу! :)))

8 comments:

  1. Ну надо же! Я бы тоже растаяла, не отходя от кассы, как говорится. Ну как диск? приятно с ним работать?

    ReplyDelete
  2. Удобно, только нужно осторожно, он пoрoлоновый, мягкий. И очевидно, он далеко не вечный :))) Станок марудай намного лучше будет :))

    ReplyDelete
  3. Какой трогательный топик!

    ReplyDelete
  4. О Понечка есть!!! А я думала, что все в разъездах, так там у тебя тихо в домике :))

    Так, Зуленька, паскольку кухимимотик мой тоже уже пршёл, лежит и на меня голубенько смотрит, я теперь подробностей хочу знать. По пунктам.
    1. Ты свой шнурочек сколькими ниточками (цветами) плела?
    2. Апплетоном-тапестрями плела? Гольными, или какой ирисик добавляла? Сколько миллиметров получилось?
    3. В книжке много разных узоров? Англонеговорящие разберутся? А то мне инструкция Миссочки Эаглички на Марье ооочень понравилась, всё понятно, как борщик. Я в тот же день и попробовала, чиво-то наплела на картонке.
    4. Книжечку надо брать? Конкретно атвичай. Типа да-нет.
    Вопросник на данном этапе исчерпан.

    Ааааай, кака я рада, что ты любиш-ниможиш!!!!!! Это очень хорошее состояние!!! Я моего аморе тоже обожаю, хоть он и равнодушен к моим творениям, он бы точно выбросил и не вздрогнул :))) Так что я теперь буду и твоего любить, т.к. во-первых, у него очень хорошее и доброе лицо, и во-вторых - он любит не только тебя, а ещё и твои фитюлечки!! Прееелесть!! Это гармония ПОЛ-НА-Я!!! И это большая редкость. Вот. Так что вы теперь будете у нас редкостным видом. Мы будем вас тут беречь пуще книжки которая красная.

    ReplyDelete
  5. Какой он у тебя лапочка, Зу! Про шнурочек умилило :) Как он трепетно к тебе относится :) Привет ему передавай - скажи, что он теперь герой в вышивально-шнурочно-всяко-разно кругах :)

    ReplyDelete
  6. Девочки, приветы передала, муж загордился :)))
    Света, по вопросам конкретно :))) отвечаю:
    1 и 2. Ниточки были простые шерстяные российского производства, чудом сохранившиеся у меня под кроватью :))) Ничего больше не добавляла, просто повесила по две нитки на четыре стороны диска, шнурок получился 6 мм.
    3. Книжка полезная, и недорогая, что важно :))) Есть про круглые, квадратные, плоские шнуры и т.д. Картинок полно, но, мне кажется, они не исчерпывающие себя, надо еще чуть-чуть почитать. Но совсем чуть-чуть :)))
    4. Вот здесь можно сначала просмотреть, и решить, надо оно тебе или не надо :)))
    http://picasaweb.google.com/doaa0908/BeginnerSGuideToBraiding

    ReplyDelete
  7. Хи, меня Миссочкой еще не называли:))) посмеялась!!!

    ReplyDelete
  8. Хи-хи :)))))))) В этом месте у Зуленьки картинка с жучками выскочила крупным планом и это знак! Будим теперь называть с тремя сы в одном рядочке - Мисссочка!!!!! :))))))))))))

    А шнурочки я на будущей неделе тоже крутить начну, я коробочку обшиваю-обтягиваю, в которой будут лежать мешочки с драгоценностями: бусинками-шармиками-фитюлечками и мешочки эти надо будет шнурочками завязывать. Тоненькими. К этому времени, может и книжечка прийдёт. Купила на всякий случай. А если не прийдёт, буду в монитор на сканы глядеть. Только я в мониторе не понимаю ничиво. Мне надо в руках держать, листать.. ужос.

    ReplyDelete