8.4.09

И о вышивке

Увы, интерес к вышивке у меня действительно очень сильно уменьшился. Я поняла, что два интенсивных хобби иметь не получится, и ушла с головой в пластику. Почти все вышивальные процессы, и наборы, и схемы, и запасы стали мне неинтересны и я их распродам или раздам.
За исключением нескольких жемчужин, к которым любовь не пройдет никогда :)
Сейчас у меня в процессе только одна работа, к которой я прикасаюсь, когда устану лепить, или когда смотрю что-нибудь по телевизору (что редко бывает :))).
Ворон от Уильяма Морриса и Бет Расселл.

Но я по-прежнему люблю смотреть чужие вышивальные хвасты :)))

PS. Очень надеюсь, что вы не потеряете интерес к моему блогу после такого заявления :)))

29 comments:

  1. Ну вот, а я потихоньку всем увлекаюсь. Не могу одним заниматься. Мне нужно разнообразие.
    (Как соберешься что раздавать-продавать, свисни, ладно :))

    ReplyDelete
  2. Ой, какой-то прям грусnный пост. пластика оно конечно хорошо, но мы теряем такую вышивальщицу!!! Надеюсь,что хоть иногда будешь радовать нас и вышитыми работами:)

    ReplyDelete
  3. Да я уже, выставила кое-что на ebay Скоро ткани выложу, и журналы.

    Потихонечку всем заниматься я не могу, мне надо чем-то одним, но сильно :)))))

    ReplyDelete
  4. Polly, ну вот процессы буду иногда показывать :))) Хоть они и затянутся, наверное :)
    Мне самой очень необычно это пока :)))

    ReplyDelete
  5. Это нормально, у меня так тоже бывает, иногда на вышивку смотреть не могу, тоже такие периоды, иногда только рисую, иногда только игрушки и выкройки к ним интересны. А потом все возвращается :) Понимаю тебя.

    ReplyDelete
  6. Зуленька, уверена, что навсегда вышивку ты не сможешь забросить:) А ворона этого я помню! И надеюсь в скором времени увидеть его законченным:) И присоединяюсь к просьбе Вики: если от чего-то соберёшься отказываться, то спроси сначала нас:))) Уверена, что в твоиз вышивальных запасах много интересностей:)

    ReplyDelete
  7. Ой! Зу, очень тебя понимаю, что ж новое часто вымещает старое. Но , совсем не бросай, ага? Обожаю твои вышивки!

    ReplyDelete
  8. Не переживай - такое бывает у всех видимо, я часто откладываю вышивку на полгодика...а потом кааак возьмусь :) А вообще у тебя все такое красивое - что никто никуда не уйдет ;)

    ReplyDelete
  9. увы, так случается...
    хотя у меня вышивальный запал пропал когда я начала шить заказное...
    но свои вышивальные закрома не "разбазариваю" :) может дойдут руки, да и дочка вдруг заинтересуется :)

    ReplyDelete
  10. О, Наташа, привет! Не, мне вышивальные принадлежности хранить негде. Если когда-нибудь приспичит опять повышивать, куплю набор и вышью. А ты глиной совсем сейчас не занимаешься?
    Я посмотрела фотографии твоего рукодельного угла в твоем журнале, очень здорово! Такое большущее окно рядом - мечта! :)))

    ReplyDelete
  11. Девочки, спасибо, что заглянули!
    В блоге пока будет пластика и ворон! :)))))

    ReplyDelete
  12. я последний раз на день святого валентина лепила сердечки в школу :)
    вот дочь просит полепить, может и соберемся пока каникулы - планов-то громадьё :)

    ReplyDelete
  13. Зуленька, мы все равно по-прежнему будем твоими постоянными читателями, такую красоту так мимо не пройдешь!
    Ну могла бы хотя бы в совместниках небольших играть, не бросай нас совсем!!!
    А запасы твои очень хочется прошерстить, своим вне очереди, ebay подождет! Может обмен на FIMO сгодится?

    ReplyDelete
  14. Чем бы ты ни увлекалась, у тебя замечательно получается, так что даже не надейся, что к тебе будет меньше народа заглядывать, даже если ты совсем вышивку забросишь. Я у тебя редко пишу, но читаю всё-всё-всё и с неизменным интересом:))))

    ReplyDelete
  15. Вот уж ни за что не перестану к тебе в блог заходить! ;) Вышиваешь ты великолепно, лепишь - прекрасно! Так что раньше приходила в гости на великолепности смотреть, а теперь буду - на прекрасности! ;)

    ReplyDelete
  16. Белка, в моих запасах очень мало интересного, если честно. В основном только дурацкие тряпочки, которые я буду выкладывать на ибей кучками. Разве что французские журналы интересные. И некоторые книжки.

    ReplyDelete
  17. А мне грустно читать такие вещи :) Уж лучше бы ничего не писала и ваяла бы себе из глины! :) Прям как будто кусочек вырвала из вышивального тела :)))

    ReplyDelete
  18. Не дожжждесся;)) Еще как будем заходить! Мне твоя пластика очень-очень нравиться и потом там ведь что ни возьми все штучное изделие получается в отличии от вышивки:)
    ЗЫ. Немного завидую такому подходу, я вот очень сильно разбрасываюсь "драмкружок, кружок по фото..." И на выходе ... в основном удовольствие от процесса;), а результаты мизерные.

    ReplyDelete
  19. Зу, ну ничиего страшного:))) На вышивке клин светом не сошёлся, мы слава богу все проявляем интересес к куче других рукоделий акромя вышивки:)))

    И потом как может быть не интересен блог хорошего человека???

    ReplyDelete
  20. Я точно не потеряю! Ведь так интресно смотреть на то, как ты учишься и делаешь все более головокружительные вещи! Я твоего посещения масте-класса не меньше тебя жду, наверняка столько интересного покажешь :)))))

    ReplyDelete
  21. Саш, ну ты посмотри, какого я ворона вышиваю! Класс ведь! :))))
    Девочки, я уже предварительно узнала, фотографировать на мастерклассах будет можно, так что, надеюсь, будут фотки! :))

    ReplyDelete
  22. разрываюсь - между тебя пониманием и .....себя сожалением, ибо ты такая супер-вышивальщица, и гуру в этом деле и ....
    да нифига!!! не может чел бросить вышивку!!!!!!

    ReplyDelete
  23. А у меня тоже всё витками, я тоже не могу иметь 100 увлечений сразу и это очень здорово, что появляются новые! Дерзай, Зуленька, и нас ликбезь!

    ReplyDelete
  24. Не-не, совсем не бросаю, вон, ворона повышивала чуть-чуть сегодня под киношку, макушку его вышивала :))) Но по сравнению с былой вышивальной активностью такое ощущение, что совсем вышивку забросила :)))
    Сиеста, спасибо! :))

    ReplyDelete
  25. успехи в пластике тоже интересны ;) ну а вышивка )) как девочки уже писали у всех так бывает ))
    я года три назад лепкой акриловой тааааак увлеклась что потом года два кроме кисточки вообще ничего в руки не брала ))) и ничего ))) сейчас всё с точностью до наоборот, кисточку уже "сто лет" в руки не брала, вся в вышивке )))

    ReplyDelete
  26. Я, конечно, все понимаю. Но очень расстроена. Обожаю твои вышивки. И не могу поверить, что их больше не будет (или будут очень редко).

    ReplyDelete
  27. А ты знаешь, лепи :о)! Значит, ты нашла своё и расставила все приоритеты! И я сама иногда очень сожалею, что не могу заниматься тем, тем, или тем. Застряла в крестике. А так хочеться. И не надейся, что заходить не буду! Пластика - это так интересно, красиво, это такооооой полёт для фантазии!!! Это просто здорово! На еBay буду заглядывать, ссылку сохранила.

    ReplyDelete
  28. Ну зачем сразу раздавать продавать начинать. Может еще все захочется вышить, потом, попозже :) Я все тянусь к чему-то другому, к декупажу, скрапбукингу, но вышивка все равно все пока что перебивает. А так многое хочется попробовать :)

    ReplyDelete
  29. Грустный пост, соглашаюсь с предыдущими комментами

    ReplyDelete