30.1.09

Еще немного пластики

Как я и думала, надо было только терпеливо подождать, и хорошие идеи сами к тебе придут :))) Идеи-то хорошие, а исполнение пока детское. Но исполнение всегда можно усовершенствовать :)))
Я наделала уже кучу колбасок и поняла, что надо бы найти им применение. И куда бы их применить?? Бижутерию пластиковую я не очень люблю (для меня пластик должен быть совсем не похож на пластик в бижутерии :), коробки обклеивать - неплохая идея, но пока я к коробкам не готова. Пуговицы уже попробовала делать... Короче, решила я сделать пластиковый пэчворк! Наделала красочных "лоскутков", вот вам превью моего будущего "лоскутного" панно на всю стену (гигантомания, как всегда :))) )

Еще вчера спонтанно родились вот такие "булыжники", обтянутые "кружевом". Сделалась колбаска с "кружевным" узором из белой и полупрозрачной пластики. И кусочком этой колбаски был обтянут пластиковый "булыжник".


В общем, идеи мне даже самой понравились, но надо теперь их красиво развить, а не тяп-ляп, как у меня :))

Кстати, обещанный процесс чертополоха в эти выходые теперь под вопросом, т.к. я сломала свою паста-машину :))) Вернее, я ее разобрала, чтобы почистить, а обратно собрать не смогла :))) Так что сначала я разберусь со своей машинкой. Либо починю, либо куплю новую, а процесс я обязательно нафотографирую.

28.1.09

Продолжает колбасить :)

Во-первых, милая Ульяна, светлая наша девочка! От всей души поздравляю тебя с Днем Рождения! Пусть у тебя всегда все будет хорошо, солнечно, тепло и весело :) Много-много счастья тебе и твоей семье! Ты очень часто становишься эпицентром позитива в нашей большой вышивальной компании, люблю твои посты, добрые комментарии и просто твое появление в эфире :))) И спасибо за награду! :)

А во-вторых, как метко выразилась Лена LEshik, меня "колбасит" :))) Это очень захватываюший процесс! Строить колбаски очень интересно, но самый волнительный момент - когда ты колбаску разрезаешь и видишь результат на срезе. Обычно у меня этот момент сопровождается разочарованием :))) Но постепенно у меня уже начинает что-то получаться :)
Воскресенье-понедельник-вторник я усиленно лепила, и вот чего налепила (мне очень стыдно за качество фотографий, давайте, мы будем их считать "рабочими" фотографиями :))). Обычно я жду до субботы-воскресенья, когда я могу застать дома солнце. Но сегодня невтерпеж, так что нафотографировала сегодня утром за 2 минуты до выхода на работу):

На первой засвеченной :) фотографии виден "демонический" красно-черный цветок. Это называется "У меня закончились любимые цвета, и теперь мы лепим из всего, что осталось" :))) Но цветок получился ничего так, готический. На остальных фотках его уже не видно, слишком темный для темной комнаты :))))
Рядом с ним - зеленый и фиолетовый цветки - делались по разному принципу, а вышли похожими.
"Прошитый" цветок - мой любимец на данный момент, создался спонтанно вчера за вечер, я очень рада находке. Надо теперь наделать "прошитых" листиков.
И два "салюта" справа - попытка ровненько разрезать цилиндрик пластики. А в самом последнем - попытка сделать ровные внутренние кружочки. Кружочки по краям ничего, а про то, что и кружочек посередине должен быть ровным, я забыла :)) Кстати, фотоаппарат меняет цвета. В реале самая крайняя колбаска справа очень похожа на разрез киви.

Более темная фотография. Здесь виден мой любимый "прошитый" цветок. И фиолетовый цветок вроде бы виден получше. Фотоаппарат не дружит с фиолетовыми оттенками:

Прошитые пуговки перед запеканием. Какие-то они неровные. А без фотоаппарата и не видно... Надо будет их подровнять перед печкой.

Срезы всех остальных колбасок на пробу.

А это страшная-престрашная фотография моего лепильного угла, каким он остался сегодня с утра. Надо будет там прибраться. В этой комнате никто не живет, там только я леплю, и там хранится то, что не поместилось в других комнатах, так что никто не страдает от бардака :)))


В это выходные я снова попытаюсь сделать колбасу со своим чертополохом, с уже нормальными листьями. Нафотографирую весь процесс от начала до конца, если вам интересно посмотреть, как делаются колбаски :)

25.1.09

Подсолнухи фимошные

Не писала в блоге почти 2 недели, решила, что надо появиться и чего-нибудь показать :)) У меня до сих пор ничего не вышивается, а только лепится. И в лепке пока больше не получается, чем получается. В фимо я основательно подсела на колбаски, их мне пока нравится лепить больше всего. Самыми удачными считаю вот эти колбаски с фантазийными подсолнухами:

Кривые, но симпатичные :) В моей любимой гамме, желто-красно-белой. Белого фимо вообще уже извела 4 больших брикета (по 350 г), люблю белый цвет и сам по себе, и люблю его примешивать к другим цветам.
Вот подсолнуховые колбаски по-отдельности, и в разных размерах.


Пуговки из этих колбасок. Вот тут приключилась засада, когда я запекла эти пуговки, они оказались не просто очень хрупкими, а стали почти сыпаться в руках. Я сваливаю вину на белый фимо, именно на один брикетик, который я купила в последний свой шоппинг, все изделия с ним оказались очень хрупкими. Причем в сыром виде он не отличается от других цветов, нормально разминается и лепится, а в запеченном виде - четь тронь, осыпается. Попробую закрепить пару пуговок лаком.

Остальные пуговки нормальной прочности. Т.е. если их специально согнуть, они сломаются, а сами по себе вроде бы крепкие. Эти все пуговки - отходы производства :)) - из неполучившихся колбасок.

А это наш вскормленный в неволе хомяк молодой :)) Мы организовали им в комнате пространство для прогулок, положили туда картонных трубок, поставили большущее колесо для бега. Беленький отнесся к идее с восторгом, носится по вольеру, радуется жизни, пытается общаться с нами через решетку. Серенький - полная противоположность белому, необщительный, забивается в трубку, и не пускает туда белого :)) Да к тому же он и забияка, этот серенький. Будучи в два раза меньше белого, всячески его задирает, и даже покусал ему нос (на фото видно). Мы стараемся держать их по-отдельности теперь, а нос у белого уже заживает. :)

13.1.09

Все работы, вышитые в 2008 году

Вслед за Катей мне захотелось посмотреть на все свои работы, вышитые в прошедшем году. Собрала все картинки в кучу из всех своих альбомов, и получилась очень внушительная куча. Я явно была в ударе в прошлом году в плане вышивки :))))




В этом году, думаю, работ будет намного меньше. Кажется, я остываю к вышивке... Как-то внезапно начало напрягать то, что процесс занимает море времени. Очень необычно. В течение 2х последних лет я вышивала запоем каждый день без исключения по 2-3-4 часа в будни, и не меньше 6 часов - в субботу и воскресенье :), и даже начиналась "ломка", если мне не удавалось получить свою дозу вышивания в день. Кажется, мой запой заканчивается.

11.1.09

Эксперименты с фимо (осторожно, много фотографий!)

Продолжаю играть с "пластилином" :)) В мастерклассах на фотографиях манипуляции с пластикой кажутся такими легкими-легкими, а как начнешь сам лепить, всякая жуть получается :))
Я все забавляюсь со смешением цветов и разными имитациями. Пока жду, когда меня посетит "гениальная" идея какого-нибудь красивого изделия :)), учусь делать ровные линии в колбасках, делать хорошие переходы цветов и т.д.


Пуговки-цветочки, созданные для первого практического применения фимо в моей жизни :)) Был сделан переход цвета от красного к белому, из него была сделана маленькая колбаска, которая и была нарезана на пуговки:

Внизу - две отшлифованные пуговки. Все верхние еще надо отшлифовать.
А вот и их применение. Это начало первого ПИФ-а. Пока я еще не знаю, чем это будет, точно не бискроню... (мне очень нравится смотреть на бискорнюшки, но самой делать не хочется).


Идем дальше.

Вот эта колбаска должна была стать моей гордостью :)), но я напортачила с листьями, и колбаса не получилась. Листья я даже и показывать не буду. Хотя я все равно немного этим чертополохом горжусь, потому что я его сама "сдизайнерила" от начала до конца :))

А все так хорошо начиналось, вот с такого рисуночка:

Я его потом как-нибудь повторю, чтобы получился, как задумано, с нормальными листьями :).

Имитация кости. Помните, я показывала желтую кость? Я попыталась сделать ее чуть менее желтой и совсем белой. Похоже, желтой пластики я теперь недоложила, надо что-нибудь посередине между этими результатами.

Две новые "кости" поближе

Костяное личико :)


Имитация кожи. Мне понравилось, хороший результат с первого раза. Можно делать любого цвета:


Имитация керамики не получилась. Краску надо было разбавить побольше.


Мне доставляет невероятное удовольствие смешивать пластику разных цветов и получать новые цвета. Постепенно делаю себе вот такой цветовой "каталог":

С обратной стороны картонок для каждого цвета написано соотношение исходных цветов.
Я смешивала цвета по методу Maggie Maggio, гениальный и экономный метод :)

И напоследок, жизнерадостные колбаски. Никакой практической цели, созданы просто из желания немного помять пластику в руках :)



Уф, кажется все, на один пост хватит фотографий :))))

6.1.09

Новинка от Терезы Вентцлер

Как только она известила в своем блоге о маленькой новинке, я тут же бросилась ее покупать :))) Люблю - не могу!
Вот такую купила штучку вот здесь


Сине-зеленый, ммм... :))) Терезины драконы - самые классные драконы в вышивке крестиком :)

4.1.09

IQ

Тестик на IQ. В первый и единственный раз я тест на ай-кью проходила лет 10-12 назад. Наткнулась на вот эту ссылочку, решила еще раз попробовать. Что означает 155, я не знаю, но судя по тому, что каникулы мои закончились, и я все-таки пойду завтра на работу, хоть мне и не хочется, этого, видимо, мало :))))
В вопросах с цифрами отвечала практически наугад. Жаль, не дают правильных ответов.

Мой IQ - 155

www.sly2m.com/sly2m/IQ

3.1.09

Millenium - Indigo Rose

Отшила еще один шедевральный дизайн моей любимой фирмы :)
Я поняла, почему мне нравятся "полосатые" сэмплеры от Индиго Роуз. С каждой отшитой полоской приходит чувство завершенности. И, конечно же, получаешь удовольствие от разнообразия узоров. В этом сэмплере дизайнер использовала крупные миллхилловские бусины, здорово смотрятся :)

Сэмплер целиком:

Лежачая фотография:

И детальные фотографии:

В золотой полоске использовался Крейник #4, легкая и красивая полоска, мне понравилось ее вышивать:

Вот эта сине-зеленая полоса - самая мучительная. Я ее оставила на конец процесса. Вышивается крестиком двумя тоненькими крейниками (которые blending filament), синим и зеленым, сложенными вместе.

Толстенький блекворк в две нити. Понравилось вышивать :)

Крупные бусины:


Спасибо огромное всем, кто оставил мне в блоге поздравления с НГ!
Всех моих читателей поздравляю с наступившим Новым годом! Пусть все, что вы загадали в новогоднюю ночь, сбудется, и как можно скорее :)