28.2.09

Пластилиновые... нет, не вороны :)))

А овечки! Такую картинку я сделала в подарок для одной подруги. И всего-то месяца два невышивания, а пальцы уже отвыкли от иголки (хотя я всегда думала, что такого не бывает :)) ), было очень уже непривычно вышивать после пластики.
Общий вид картинки на солнце, с тенями:

Без солнца:

Овечки:

"Третий лишний" :))

А эта парочка задумалась о смысле жизни :))

Это типа солнышко :)) Слишком красное :)

Две птички-соседки:

И любимые цветочки, конечно же, куда без них! :)))



PS. И еще хочется показать несколько новых кулончиков, которые, скорее всего, разойдутся на подарки. Один с чертополохом я уже вчера надевала, мне понравилось его носить :))

Победители! (And the winners are...)



Более 200 человек приняло участие в моей лотерее, спасибо всем!

More than 200 entries to my draw, that is a lot more than I expected! Thank you all for taking part in the draw!



Муж помог мне выбрать 5 победителей:

My husband picked 5 winners.


А вот и они!

And here are the winners!



Поскольку было столько желающих получить пуговки, я решила добавить еще один наборчик, и муж выбрал еще одного дополнительного победителя

Since there has been so many participants of the draw I have decided to add one more set of buttons for one more winner. My husband picked the sixth winner:




Поздравления победителям!!! Если вы читаете этот пост, пришлите мне, пожалуйста, свои почтовые адреса (справа есть кнопка - отправить мне письмо). Или я найду вас в вашем блоге :)
Congratulations to lucky winners! If you are reading this post, please send me your address (use the "Send me e-mail" button on the right), or I will find you through your blog :)

Спасибо!
Thank you!

26.2.09

Про блинный день (Shrove tuesday - Pancake day)

What is your favorite filling/souce for pancakes?



Может быть, вам будет интересно :)

Во вторник здесь был день блинов (shrove tuesday - последний день масленницы). Коллеги по работе то и дело это вспоминали. Ну я и провела опрос среди коллег и некоторых студентов, какие начинки для блинов они предпочитают :) (Я-то сама ничего кроме фарша и сладкого творога в блинах и не пробовала :)) ).

Первое место: lemon and sugar - лимонный сок и сахар.
Сбрызгиваешь блин лимонным соком, посыпаешь сахаром.
Муж говорил, что они в детстве сахаром не посыпали, а просто поливали лимонным соком. Суровое детство :)))

Второе место - chocolate and banana (с кусочками банана и шоколадным соусом). Некоторые предпочитают Nutella с бананом.

Третье место - maple syrup - кленовый сироп. Некоторые еще добравляют туда icing sugar (сахарную пудру). Наверное, ужасно сладко.
Самым необычным рецептом соуса для блинов поделилась одна из аспиранток (она собиралась его готовить в тот же вечер) - растопить шоколадный батончик Марс и смешать с алкогольным напитком Бейлис, и этой горючей смесью облить блинчики.
Ужос. :)))
Мы тоже собирались делать блинчики в тот день, но нас как-то нечаянно занесло в Pizzahut, так что нам пришлось есть итальянские блинчики под названием "пицца" :)))

25.2.09

Token of love :)))

Похоже, Наташа вместе с фимо вложила в посылочку и вдохновение, потому что весь вечер вчера мне лепилось легко и приятно :))) Сделала три красно-розовые колбаски, и налепила три крупные подвески. Осталось только найти подходящую для них веревочку и отправить алресатам. Поскольку эти сердца очень крупные, на кулоны не тянут, я решила их назвать на манер нами любимых буржуйских сэмплеров - Token of love :))) - т.е. штучка, символизирующая мою любовь к адресату :)
Первый токен пластиковый "типапинкип" (как говорит Понечка) :)))))

Не буду скрывать, кому отправится мой первый токен - конечно вдохновительнице Наташе (королеве пинкипов :))) )

Второй - такой же красный, не скажу пока, кому:

Третий - тоже пока секрет. С ним случилась неприятность. При сборке внутри запрятался пузырь воздуха и при запекании лицевая сторона дала трещинку. Я сначала в сердцах хотела выкинуть токен (тем более эта розовая колбаска закончилась), но потом пришла гениальная идея закрыть трещинку других цветком, контрастным, и получилось даже лучше, чем в начале. Верхний цветок пока не запечен, вернусь с работы, доделаю токен :)

24.2.09

И снова о подарках! (More presents!)

Наташа!!! Ты меня застала совершенно врасплох, я не ожидала такого подарка! :)))) В еще большем шоке я пребываю от прекрасного пинкипа! Наташа, ну он - это такое все твое: удивительно подобранные ткани, замечательная картинка, аккуратненький кантик! Даже булавки по цвету подходят! :) Я в полнейшем восторге! А вот от чего я и вовсе в обморок упала, так это от фимо! У меня только-только начался фимошный голод, пластика заканчивается, а тут - та-дааа!!! Фимо! Да еще классик! У нас просто так его и не купишь, один только софт! Ооо, я знаю, чем я сегодня вечером буду заниматься! :)))
Спасибище!!!!!
PS. Мне очень понравилось в открытке твое пожелание "улыбочности" :)))))))))) Работает, рот до ушей! :))))))


A present from Nataliya to me!

И о подарках!

Вчера у меня случилось двойное счастье! Я получила аж две посылки из России! Я уже так привыкла к тому, что когда открываешь посылочку из России, комната сразу наполняется запахом шоколада! И это прекрасно! :)))
Пакетище от Кати-Петельки! Катенька, спасибище!!!
Катя - одна из моих самых обожаемых родственных душ, люблю тебя :) Я ж тоже начала готовить тебе подарок на ДР, еще в январе. Но с моими вышивальными темпами, я до сих пор это шью :)) Но я обязательно это вышлю! :)) Подушечка с овце-коровой нежнейшая! Такая приятная на ощупь, мне даже хотелось взять ее сс собой сегодня на работу. Правда, студенты меня бы не поняли :))) А чайничек-то! Чайничек! Обалдеть просто! У меня таких гтучек сроду не было! Спасибо!

А вот это - восхитительнейший невероятный, просто обалденный беллпулл от Наташи (88natty88)! Он все-таки до меня добрался!!! Наташ, он к тебе вернулся в первый раз? Какой он потрясающий!!! Очень аккуратный, очень красивый, весь как я люблю. Буду хранить как зеницу ока :) СПАСИБО!

И о вышивке :)

Мои любимые дизайнеры оживились, видимо, сказывается наступление весны :)))
Первый любимый дизайнер - Тереза Вентцлер - подразнила новым готовящимся дизайном.
Этих дракончиков, прячущихся в розах, я давно полюбила и очень когда-то хотела вышить. Тереза услышала мои мечты и разрабатывает теперь этот дизайн, о чем она рассказывает в своем блоге


Памела Келлогг объявила о начале новой весенней мистери (дизайн высылается и вышивается по частям, каждая следующая часть остается тайной до того, как ее получишь). Информация вот тут

Я уже подписалась! С начала марта начну шить.

Я уже отшила две ее мистери:
Valentine mistery First robin of spring

Эти дизайнеры рискуют вернуть меня к вышивке :)))

23.2.09

Фимошничаем

Во-первых, спасибо всем тем, кто записался в мою лотерею! Я не ожидала такого интереса! Это же с ума сойти! :))) Я потихоньку полирую пуговки, чтобы они были готовы к отправке сразу после розыгрыша.

First of all, thank you everyone for taking part in my giveaway! I did not expect such a huge interest to my buttons, I am very pleased with the response :) I am polishing the buttons, so they are ready to be shipped straight after the draw.


И спасибо огромное за награды, мне очень приятно их получать!

Пластика у меня почти закончилась, денег на новую пока нет (деньги, которые я могла потратить на пластику, пойдут на оплату участия во встрече с полимерщиками в конце мая. Будет 6 мастерклассов! Там будет Донна Като - легенда пластики :) В общем, я вся в возбуждении :)))).

Пришлось сегодня играть с имеющимися колбасками. Сегодня я училась делать цветочное полотно и превращать его в кулончик. Теоретически все просто - нарезаешь колбаску на тоненькие кусочки и накладываешь их хаотично на раскатанный пласт. Потом скалкой все это прикатываешь. Однако на деле оказалось, что там куча хитростей. Когда у меня будет побольше красивых и разноцветных колбасок, я нафотографирую процесс изготовления цветочного полотна.

А пока я попробовала на фиалке и чертополохе. Вот что получилось (в кулончиках есть потайная дырочка, куда, если надо, можно вклеить ушко для веревочки. Правда, не думаю, что у меня до этого дойдет).


I have tried to make floral sheets out of the canes I had, and turned them into pendants, there is the result.




Размер:

Мне нужно больше разноцветных колбасок с полупрозрачным фоном! (жадно кричит: "Больше-больше!" :))) )
Вот этот клубничный кулончик уйдет в подарок одной хорошей маленькой девочке :)

Миллефиори - пока что мое самое любимое занятие в пластике :)

My inspiration!

И о вдохновляющих меня чужих творениях :))) Когда у меня будет много разноцветных колбасок, я буду пытаться делать вот такие вещи:
Работы ToniNZ (как у нее получаются такие аккуратные кулончики, и никакой фон не вылезает, не понимаю :) Надеюсь, Ирис Мишли нам покажет это на мастерклассе в конце мая).
Работы Анжелы (Polymerclaycreations) - Люблю все!
Работы Марсии - это так вообще для меня главнейший гуру колбасоделания, колбаски на грани фантастики :)))
Похожу-похожу по таким картинкам, и понимаю, что боже мой, такое практически невозможно сотворить, и как у этих людей получается все так чистенько и красиво...

21.2.09

Раздаю пуговки (Buttons giveaway)

UPD: Sorry, signing in for this draw is now closed.

Запись на розыгрыш закончена.


Я решила раздать все свои первые пуговицы. Отложив несколько пуговок для своих ПИФ-участников, я отобрала наиболее симпатичные и разобрала по 5-ти наборам (их видно ниже на фотографии).
Правила участия в раздаче пуговок очень простые: оставьте комментарий в этой теме и дайте ссылку на эту темку в своем блоге. Розыгрыш пяти пуговичных наборов состоится ровно через неделю, в полдень 28 февраля, тогда же я опубликую имена победителей и попрошу адреса :)
С пуговицами можно делать что угодно - пришивать, приклеивать, выкинуть :))) Если хоть одна пуговка вам пригодится в вашем творчестве, я буду счастлива! :)))

PS. Фоном для пуговок на фотографии послужила сумочка от Гали. Я ее еще не украсила (то, что я вывалила на нее кучу пуговок в прошлом посте, это, конечно, было шуткой :))) Я еще подумаю, как ее украсить).

I have decided to give away my first hand-made buttons. I saved a few of them for the participants of my PIF, and divided the rest of them into 5 sets (you can see them on a photo below).
Giveaway rules: leave your comment under this post and give a link to this giveaway in your blog (if you have a blog, that is :)) ). I will draw five winners on Saturday, February 28th.
You can do whatever you want with these buttons - sew them to your project, glue them, or even throw them away :))) If at least one button finds a place in your creations, I will be very happy! :))

PS. Patchwork bag which made a background for buttons on the photos has been created by Galina

19.2.09

Обо мне пишут! :)

Ну до чего приятно! :)) Я ж еще совсем baby в пластике :))))

Ирис Мишли, известная полимерщица, дала ссылки на мой блог в своем блоге.

Правда, она сетует, что блог на русском, а гуглевский словарь дурацкий. Придется теперь посты писать на двух языках... :)))

Сумочка от Гали

Какой я получила подарок от Гали! Ах! Яркая, красивая, вместительная сумочка, вся под меня! :))) Скорее бы лето! Буду с ней гулять у моря :)))
Почему-то пэчворк мне кажется ну очень сложным делом. И после того, как я рассмотрела галину сумочку, пэчворк кажется и вовсе мне недоступным. Такой аккуратности в сшивании тканей мне в жизни не достичь :) Вот она, моя прелесть:



Галя сказала, что я могу ее украсить пуговками. Ну а мне только намекни! :)))))) Сегодня прямо с утра, вместо того, чтобы собираться на работу, я укладывала на сумке рядами пуговки :))))





Вспомнила, что еще не показывала свой сюрреалистический цветок в крестик :)) Ну у кого что болит :)) У меня крестики:



Попытка обернуть неровную поверхность цветочным полотном - получились вот такие камушки (потому что увесистые) с дырочками. Можно использовать в качестве грузиков :) Подсолнухи совсем искривились, но я делаю вид, что так и надо, что такой у меня art :))))


Одна из самых простых, но эффектная колбаска - хризантема. Сделала из перламутрового (слегка поблескивает :) ), полупрозрачного фимо, и всяких цветных остатков. Туториал к ней вот тут

18.2.09

Миллионер из трущоб

Slumdog millionaire.

Уже посмотрели? В России новые фильмы почти всегда появляются раньше, чем у нас.
Вчера я вытащила мужа в кинотеатр на этот фильм (мне это не удавалось сделать в течение двух недель, но вчера, в ДР, он не мог отказать :)). Фильм идет больше 2 часов, но мы этого даже не заметили, фильм смотрится на одном дыхании. Прекрасный фильм! Мы оба в восторге! :))
Хоть главные герои и проходят через ужасные вещи, и страдают они, и любовь показана великая, и шокирующие реалии современной Индии (все те вещи, из-за которых мой муж сначала отказывался идти на этот фильм), фильм наполнен оптимизмом. И нет в фильме попытки вышибить из зрителей слезы, снято очень жизненно.
И так хочется с кем-нибудь этот фильм обсудить :)))) На работе уже всем рассказала, никто еще не посмотрел. Все обещали сходить :))

15.2.09

Фиалковая колбаска

Мой колбасный цех не простаивает ни дня :))) Попыталась с фотографии сделать фиалковую колбаску. Получила совсем не то, что хотела. Получилась акварельная фиалка. Мужу очень понравилась, он сразу вспомнил, что на лето в сад надо купить синих фиалок. Запекла кусочек колбаски в виде пуговки

Колбаска в разных размерах:

Больше всего мне понравились "вангоговские" колбаски из остатков от фиалковой :)))

Как вы провели день святого Валентина? В романтичной обстановке? :))
Мы решили прогуляться по магазинам. После того, как я купила себе белой пластики в рукодельном магазине, мы решили заглянуть в зоо-магазин. Просто так. Каждый раз себе говорю, нельзя мне ходить в зоо-магазин с мужем. По-отдельности можно, а если вместе - то мы точно кого-нибудь купим. В итоге в нашей семье в день святого валентина состоялось прибавление :))))) Мы купили двух гигантских хомяков! Ужос! Они такие слааавные, словно маленькие плюшевые мишки (мех удивительно мягкий, гладкий и блестящий), просто потрясающие!
Вот первая фотосессия одного из них. Второй пока приходит в себя от стресса смены обстановки, отсыпается в домике.
Очень необычные, в жизни не видела таких хомяков. Наверное, в их роду были морские свинки :)))))