30.7.09

Я и у Гали в очереди :)))

Галино творчество очень люблю, не могу устоять перед ее лотереей :)) (во у меня вкус к лотереям развился! Видимо, после выигрыша :)))) )
Записываемся здесь!

Новые колбаски

Вчера я получила посылку с пластикой и с инструментами (паста-машина, сокровище!, теперь у меня есть запасная :)) ) от Jane (обменяла на нитки), там был большой блок белого Фимо, я не удержалась и села лепить колбаски. Тем более из старых у меня остались только самые дурацкие :)))
Мне придумались вот такие дизайны вчера, 3D-шные:


Опробовала одну из колбасок в полотне.

Мозг опять заработал в сторону колбасок, буду лепить еще :))

Ужасно хочу

такой прекрасный браслет!

Записываемся у Агапьи на лотерею

29.7.09

Призовые серьги

Выигранный мною приз от Lorelei дошел до меня ну очень быстро! Помимо вот этого журнала (в котором напечатали фотографию работы Lorelei, в честь чего она, собственно и устроила giveaway), я получила просто изумительные, стильные, легкие, состаренные сережки! Какая это прелесть невозможная! С лэмпворкскими бусинами :)

Посмотрите в ее блоге табличку справа с расписанием лотерей, они идут одна за другой!

А это я попыталась сделать серьги из бусин, которые мне подарила Sue. Они мне кажутся слишком простыми (у меня плохо пока со сборкой бусин в изделия). Может быть у кого-нибудь есть идеи о том, как достойно оформить эти бусины?

28.7.09

Я опять за бусинками


Вот здесь раздают красивые бусинки. Кому нравится лэмрворк, становитесь в очередь :))

26.7.09

Бабочка

Я за несколько месяцев накупила себе очень много уроков, которые продаются на Etsy, и по пластике, и по проволоке, но так до сих пор ничего и не опробовала. Иногда мне просто доставляет кайф пробежаться по картинкам урока, и все :)))
Мне очень нравятся работы Eugena Topina, стильные и лаконичые. Eugena переехала из России в США 10 лет назад, она, как и я, химик по образованию, меня это почему-то греет :))))) Мне очень нравятся ее уроки, написанные прекрасным языком и в замечательных картинках. У меня ее уроков уже несколько, и в эту субботу я, наконец, опробовала один из них.
Вот по этому уроку я сделала бабочку.

Учитывая то, что я проволоку в руках пока еще держу с трудом, силуэт бабочки считаю своим успехом :)) Кулон покрыт толстым слоем прозрачной резины. Я резину использовала в первый раз, и, по-моему, я напортачила с соотношением компонентов, мне этот слой совсем не нравится (на фото не видно чем :))) ). Так что с резиной пока еще надо потренироваться.

23.7.09

Я выиграла!

Не могу поверить своему счастью :))) Я так редко что-то выигрываю, почти никогда :))) А тут я второй победитель в розыгрыше из 75 человек у Lorelei
Поскольку я второй победитель, я не получу то, что на картинке, а получу какой-то секретный приз :))) Мне неважно что, у Лорелей все украшения прекрасны!
Когда получу приз, обязательно похвастаюсь :))
Вот, посмотрите, сколько красоты :)))

20.7.09

Клубничная бижутерия

Помните кучу штампиков, что я купила? Я решила с ними поиграть вчера, и доигралась вот до таких клубничек:

На утреннем солнце не очень хорошо фотографируется, но уж очень не терпелось сфотать.
В реале клубнички очень приятные на ощупь, кажутся сочными :))
На штампах выбирала какие-нибудь приятные слова, чтобы они немного угадывались в клубничках. Украшения получились такие:

А это заказ от того же человека, который заказал мне пингвиновый браслет

16.7.09

Калейдоскопы из одной колбаски

Наконец-то собрала давно налепленные бусины в браслеты, теперь можно показать. Слепилось у меня как-то вот такое красивое крыло бабочки (на фото оно некрасивое, потому что колбаска сфотографирована перед вытягиванием). Но бабочковая колбаса из нее получилась некрасивая. Чтобы не пропадать добру, решила я эти неудачные бабочковые колбаски пустить на калейдоскопы. И калейдоскопы получились ничего так :))
Вот они в сырых колбасках:

А вот они в бусинах и браслетах:



15.7.09

Песнь о Дремеле-2

Продолжаю рассказывать про всякие прибамбасы к полимерной глине.
На этот раз покажу очень ценное приобретение - станок-держатель для дрели Dremel.
Перед тем, как установить дрель в станок, надо отвинтить пластиковую крышечку.

Вставить дрель в держатель и привинтить крепко-накрепко.

Чтобы вставить сверло, я обычно наклоняю дрель, так удобнее, и станок позволяет. Кстати, таким образом, держа Дремел под углом в станке, можно полировать бусины. В таком способе есть один плюс - после полировки не трясутся руки, как случается, когда очень долго держишь работающий Дремел.

Раньше я удерживала бусины чем попало, например, плоскогубцами. Но в плоскогубцах бусины крутились. Сегодня мне пришли по почте вот такие держатели. Они очень хороши, но их мне надо будет усовершенствовать - надо будет наклеить какую-нибудь резину на внутреннюю поверхность держателей, иначе металлические зубчики царапают бусины или оставляют в них вмятины.

А пока демонстрация без резины :)) Зажимаешь бусину в держателе, включаешь дрель, и с помощью рычага медленно опускаешь в бусину.

А это пример того, как не надо сверлить бусины :))) Особенно те, что покрупнее.
Если позволить сверлу пройти всю бусину насквозь за один присест, то на выходе внизу бучины сверло в большом числе случаев отколет кусок пластики и испортит бусину. Лучше всего просверлить до середины бусины, потом держатель с бусиной перевернуть и просверлить до середины с другой стороны.

После всего этого получаются красивые ровные бусины с ровными дырками (а что нам еще надо для счастья? :))) )

Розыгрыш

Итак, подвожу итоги моей маленькой лотереи :)

Как всегда, имя выбирал беспристрастный и не умеющий читать по-русски муж :))

И победительницей лотереи стала Ингуля! Поздравляю! Штампики и небольшой бонусный секретный приз отправятся к тебе завтра.

Ингуля, пришли мне, пожалуйста, свой адрес на почту (справа есть кнопочка - "написать мне письмо").

13.7.09

Шарики :)

Бусинки эти были слеплены давным-давно, а дырки в них сделать руки дошли только в эти выходные. Вот что из них получилось.

Какие вам больше всего нравятся?
1 и 2

3 и 4

5 и 6

7 и 8

Дизайн украшений простенький, но мне очень нравится!

11.7.09

Штампики

Ко мне сегодня пришли купленные на ибее штампы, больше 100 штук! По сказочной цене в 25 долларов. И у них там еще кучи этих штампиков!
Мне сразу же захотелось узнать, что на этих штампах написано, и я решила их всех попробовать на бумаге. Чернила у меня нашлись только фиолетовые :)) И вот что получилось.




Кстати, 5 штампиков повторяются, и я могу их подарить. Объявляю тихий розыгрыш 5 вот таких штампиков. Кому такое надо, записывайтесь. В своем блоге о розыгрыше объявлять не надо, это будет наш с вами (кто читает мой блог) междусобойчик :))

(Cлова: "With deepest sympathy", "Best Wishes", "Snowballs 4 sale", "Wishing you days that flower with happiness" и худой снеговик)
Разыграю имена во вторник вечером, 14го. Конечно же, вложу и несколько своих пуговок или бусинок, поскольку и от них мне надо каким-то способом избавляться :)))
PS. Еще есть 5 штампов, которые мне не нужны, поскольку с религиозными текстами. Победитель розыгрыша пусть скажет мне, надо ему такое или нет, и я их присоединю с первым пяти, если надо :))

Upd. Набор участников на розыгрыш закрыт.

8.7.09

Подарочек

Как у нас с Ирой Mote совпали темы сегодня :)) Я собралась написать про свой подарок - стеклянные бусины, и Ира написала красивый пост о стекле.
Когда Сью купила бусины-подушечки в моем магазине и к этому предложила обмен еще одного набора бусин на свои стеклянные, у меня аж дух захватило, и я, конечно же, с разбегу согласилась :))) Эти бусины я заметила еще в ее блоге (тайно люблю лэмпворк, слежу за блогами :)) ), бусины с песочным пляжем внутри и с серебрянными капельками по поверхности, и попросила две таких штуки :)
Они совершенно необыкновенные! Такие на ощупь гладенькие, совершенно волшебные :)

Вот ее блог - Sue Beads
И ее магазин на Etsy - Sue Beads on Etsy



7.7.09

Тюльпановое поле

Как я люблю, когда мне кто-то дарит идеи :)) Меня попросили сделать тюльпановое поле, большое, на фоне голубого неба. Как же интересно! Раскатывать большущий фон было сложновато, потом он-таки нахватался пузырьков воздуха, от которых я и не надеялась избавиться, но они ушли после шлифовки. А тюльпаны было делать очень интересно. Правда, они не без изъянов. Этих недостатков я постараюсь избежать в будущих картинах (если они будут :)) )
Размер картинки 23 х 28 см.

6.7.09

Начинающим в полимерной глине

Добрый человек делает замечательные видео на русском языке. Очень полезно посмотреть с самого начала :)

Handmade tutor

3.7.09

Краткий отчет

Пишу очень быстро, потому что на работу выходить через 5 минут :))
первый выход в свет состоялся! Было очень здорово встретить всех этих замечательных людей :) Место, правда, было очень тихое, и было очень мало посетителей, но это все-таки старт :))) Даже при таком маленьком количестве посетителей мне удалось продать 2 браслета и 3 полосатых пингвина :))
На этом фото только 3-4 посетителя, все остальные - продавцы и их сочувствующие друзья и родственники :)))))

Мой маленький кусочек стола. Рада, что мои штучки вызвали интерес.

Хочу показать свои новые бусинки. Дырочки в них я просверлила, используя Дремел и его держатель. Как-нибудь покажу его в действии поподробнее.



И сама я не могла уйти без покупки. Я этого желтого зайку заметила еще на Фликре мастерицы, я его так хотела и он меня дождался!




Пока все, убегаю! :)))