26.11.09

Калейдоскопы

Я долго ходила вокруг этого диска от Джуди Белчер (Judy Belcher). Единственное, что мне было интересно на этом диске - это как делать вот такое калейдоскопы :) В итоге решилась купить диск, пришлось переплатить за таможню, но оно того стоило :)) Оказалось, очень простой и элегантный метод.
Вот эти все кулоны были сделаны из одной колбаски:

Вот эти бусины и кулон - тоже из одной:

Опробовала новые калейдоскопы в подушечках:

Фото, чтобы был понятен размер кулонов :)

Спинки у кулонов либо цветные, либо текстурные:

Терракотовые мои любимые :))
Этот пост - только анонс. Когда доделаю все бусины и соберу их всех в украшения, покажу еще раз :))

25.11.09

Распродажа :))

Приглашаю вас в свой магазинчик, я предлагаю бесплатную отправку на все до конца следующей недели (6 декабря) :))
Etsy
Buy Handmade
Zuleykha

UPD. На Etsy регистрироваться не обязательно, просто напишите мне на почту, и мы договоримся :)

23.11.09

Возможность публикации для полимерщиков

В США в феврале пройдет крупная тусовка полимерщиков Synergy2. Туда мне, увы, не попасть, как и многих другим полимерщикам из Европы. Немецкие полимерщицы Анке Хумперт и Беттина Веллер придумали замечательную идею сделать фотоальбом с работами европейских полимерщиков и отправить его в Америку на эту самую конференцию. Сказали, и Восточной Европе можно, так что Москва, Питер и др, к вам это тоже относится! :)) Я так понимаю, будет конкурс работ, но они пишут, что новые имена и лица приветствуются, и что им нужно много работ. Так что есть шанс попасть в альбом :)) Условия описаны здесь. Надо послать 5 фотографий работ, одну побольше, 4 поменьше (требования к фотографиям есть в посте), и свою фотку. И написать текст о себе, 200-300 слов на английском языке. Если с английским проблемы, текст можно не писать.
Если наберется большое количество желающих, то они напечатают альбом, и можно будет купить бумажную версию.
Я отправила свои фотографии, и если меня выберут, то я точно хочу напечатанный альбом :))

22.11.09

Сердечные фрукты :))

Ничего особенного нового нет, просто выложу пару фот из сегодняшнего улова :)) Моя любимая тема - фрукты. На этот раз в виде сердечек. Кокетливый браслетик :)))

Пока леплю то, что нравится людям, фрукты, рождественские браслеты, овечки. Пока идут рождественские ярмарки. В январе наступит затишье в продажах, и я буду учиться чему-нибудь новенькому (надеюсь :))) ). А пока буду зарабатывать на пластику :)))

19.11.09

Баночки

Купила я себе вот таких баночек

Хотела вложить в них что-нибудь и залить эпоксидкой. Пока что поиграла со своими старыми фруктовыми колбасами, которые у меня никак не закончатся. И наделала простеньких "конфеток" для двух маленьких баночек (будут серьги, наверное).

Фрукты закладывала в баночку сырыми, потом запекала прямо в баночке. Теперь думаю, залить это все эпоксидкой или нет...

Думаю теперь, чего бы еще напихать в эти баночки. горлышки у них маленькие, большие штуки не пролезут.


16.11.09

О выходных

Наконец-то я побывала со своими изделиями на нормальной ярмарке. До настоящего момента мы тусовались либо в разных пабах, либо в малоизвестных арт-галереях. А на ноябрь и декабрь наша мафия записалась на несколько рождественских ярмарок. Чудом просто записались, все места на этих ярмарках были разобраны еще в июне. Хотя, мы ж МАФИЯ, найдем место :)))).
Всю субботу и воскресенье мы провели на "арт энд крафт шоу" в национальном центре стекла в городе Сандерленд (недалеко от нас). Я по этому стеклянному центру страдаю, там дают курсы лэмпворка. Но мне пока надо выбирать, либо пластик, либо стекло :)))
Хоть я ничего нового и не сделала за последние месяца полтора, мои старенькие украшения шли на ура. Старенькими я называю любые украшения, созданные минимум 2 месяца назад :))), видимо мой глаз "замыливается" и украшения мне перестают нравиться. Народ начал закупаться подарками на Рождество, а я заработала себе кучу денег на пластику. Уже потратила сотню фунтов, купила себе 12 больших брикетов Като :))). Перехожу потихоньку с Фимо на Като.
Мой гугль-ридер выдал мне два сюрприза - два известных блоггера написали обо мне.
Первая - Синди. Она делает платные видео-уроки по пластике. Я оставила как-то комментарий к одному из ее постов, и она мне прислала письмо с предложением написать обо мне. Только спросила, сделала ли я что-нибудь по ее урокам. Я вспомнила, что я начала смелее смешивать полупрозрачную пластику со специями для камушков после ее видео по камушкам, о чем я ей и написала.
Вторая - Julie Leir-vanSickle, автор крутого блога по пластике на CraftGossip.com - ей тоже понравились мои камушки.
Себе на ярмарке я купила кулончик от одной из наших девочек - Тары. Она рисует свои рисунки, сканирует их, как-то обрабатывает в фотошопе, печатает, вырезает, выкладывает в формочку и заливает эпоксидкой. Я купила себе такой медовый с розовыми клетками кулон :)

12.11.09

Дракончик на решетке

Если кто-то и может меня вернуть к вышивке, так это Тереза Вентцлер :)) И, наверное, еще у Джаст Нана получилось бы :))) Сижу и вышиваю каждый вечер, как в старые времена, почти год назад.
Вышилась почти половина картинки. В оригинале она идет на темно-синей ткани. Темно-синий цвет я не очень люблю, потому поменяла ткань на цвет "натуральный".

Дракончику еще надо добавить блеск в глаза крейником, которого у меня еще нет. Пойду покупать его сейчас на Севе (как давно я не была на Севе) :)))
(шью на 32й ткани. Не самая лучшая ткань для терезиных дизайнов, но мне очень не терпелось начать, потому взяла, что было под рукой :))) )

3.11.09

Тату крестиком :))

Видели ли вы вот таких фанатов вышивки крестом, что они даже делают себе тату в виде схемы для вышивки? :))
вот здесь смотреть картинку
Интересно, соблюден ли копирайт автора схемы... :)))