28.3.12

Hannie Saris

Сказочные куклы от Hannie Saris.





К сожалению, художница скончалась в 2010.

26.3.12

Адам Бин

Я буду здесь иногда публиковать свои любимые скульптурные видео, и ссылки на любимых скульторов и кукольников.

Вот это видео просто потрясает :) И работы художника :)



Adam Beane

22.3.12

Спящие куколки

Начала играть в куколки на старости лет %)) Наверное, материнство сказывается, хоть у меня и мальчик. Видимо, сын пробудил во мне маленькую девочку :))
С помощью подруги-американочки ;) я купила себе двух прелестных куколок от Патрисии Роуз. Они приехали со своими одеялками и своими игрушками. А еще и с авторскими сертификатами, одна из куколок аж 1512-я в серии, а другая - 714-я :))



18.3.12

Волосы и WIP

Купила будущим куклам волосы вот в этом магазинчике, приложила к готовым лицам, лица сразу стали более человеческими :))





Рыженькие :)

А это новое лицо в процессе. Тут еще много работы :))


Ну и у нас радость, Росс наконец-то пошел. Очень долго не желал ходить, но как начал неделю-полторы назад, быстро научился :)) Уже почти бегает :))

10.3.12

Бедный Йорик

Почти тот самый :)) Здесь очень кстати начали продавать скелет по частям (т.е первый месяц - череп, второй - позвоночник, и т.д.), как игрушку для детей, я решила себе купить только первые два выпуска, с черепом, чтобы использовать его как наглядное пособие :))


Попробовала слепить по нему маленький череп, чтобы понять где какие в черепе существуют выемки и кости.

Внутри черепа вот такое плотное яйцо из фольги.

Как выяснилось, Росс побаивается черепа. муж сказал, что тогда череп надо положить у телевизора, чтобы Росс к нему не подходил :))

4.3.12

Новое лицо

Четыре дня лепила одно только лицо :)) Такие у меня теперь скорости, эх, не то, что раньше :)) Вернее, это уже голова, но пока без ушей. Пластика очень грязная, прошу меня простить за это, голова тренировочная. Прошу серьезной критики!!! Что вам в нем не нравится? У меня глаз замылился, не вижу, где исправить нужно было бы.







Рядом с предыдущим лицом. Вроде бы нынешнее поженственнее получилось? :))

2.3.12

Ньюкасл днем

Погуляли мы по Ньюкаслу днем с учителем по фотографии. Ничего особенного у меня не получилось, я даже не хотела сначала публиковать фотографии, но потом передумала :).
Курс для новичков, учитель рассказывал про азы фото-техники и про композицию.
Начали почему-то со старинного кладбища :))


Учитель сказал, что он увеличивает контраст хоть на 5% у всех своих фотографий, ну я решила так сделать :))

Раньше на надгробных камнях писали профессию. Профессия была на всю жизнь. Если сейчас все резюме человека писать, понадобится многометровый камень :))

Странные ангелы с крыльями вместо ушей :)). С одной стороны показана Библия, с другой песочные часы.

А здесь умерший человек выглядывает из гроба и говорит нам "привет"
Эти крестики уже в другом месте находятся, их ывставляют в клумбу в ноябре в remembrance day, и они там находятся до следующего ноября.


18-й век смотрит в 21-й.


Книжный магазин Waterstones. Во всех городах Waterstones занимают самые красивые здания :) Здесь это прекрасное здание в стиле Арт Деко.


Художественная галерея, на стенах - картины, на площади перед зданием покрытие, напоминающее ковер, и мощный вход :)


Гуси-лебеди

Здесь мы поиграли экспозицией, делали готические фото

Бывший фонтан. Сейчас в нем воды нет, потому что люди пожаловались, что когда они не хотят обходить фонтан кругом, а хотят пройти по прямой мимо него, на них летят брызги :)) Мне удалось заглянуть фонтану в лицо :))

Памятник войне. Мне, как начинающему скульптору :))) было интересно поснимать подробности фигур. Все фигуры лепились с реальных жителей Ньюкасла.Т.е здесь есть чьи-то прабабушки и прадедушки.


Родной Университет напоследок.

Я на фоне нашей группы

Жаль, день был очень пасмурный.