30.8.12

Брюгге - день 3 и 4

Продолжаем лепить куклу. На третий день мы лепили руки. Нам помогал Фюнес (названный в честь Луи де Фюнеса). Untitled У Клодин еще есть три собачки, три или четыре попугая и много рыб кои :) Пальцы руки - это почти такое же "мамадорогая", что и пальцы ноги. Начинается с тоненьких колбасок, которыми я здесь играю на воображаемом пианино Untitled Правда поскольку сначала кукла недозапекается,несколько хрупких пальчиков отломилось, и мне пришлось их чинить на следующий день. В общем, так себе у меня пальчики получилось :)) Untitled Начали лепить лицо Untitled К концу 4-го дня получилась вот такая красотка, готова к запеканию. Untitled Untitled Я сделала себе подарочек, купила у Клодин бюстик, и вот эта красавица теперь моя! :)) Untitled Еще несколько куколок Клодин, чтобы полюбоваться Untitled Untitled Untitled Untitled Осталось 2 дня курсов, так что следующим постом я покажу уже готовую куклу :) осталось ее отшлифовать, приклеить волосы и приодеть.

28.8.12

Брюгге -день 1 и 2

Брюгге - совершенно волшебный город! На какую улочку ни свернешь - красота невероятная :) Сегодня был второй день курсов. Днем я леплю куклу в мастерской Клодин, в то время как Росс осматривает достопримечательности с папой, а вечером мы гуляем по Брюгге всей семьей. Клодин разрешила фотографировать и показывать все, что угодно, так что смотрите на здоровье :) Магазин и мастерская Клодин - это часть ее большого дома. Через входную дверь сразу попадаешь в магазинчик с сокровищами и красивыми куклами. Untitled За магазином - мастерская  Все куклы в магазине сделаны руками Клодин. Она делает кукол уже 20 лет. Untitled Untitled Untitled Untitled Untitled В первый день мы сделали череп и туловище. Для устойчивости в скелете куклы мы использовали металлические трубки. Untitled Untitled Untitled Во второй день добавили ноги. Мамадорогая, как же трудно делать ступни!!! Я сдалась в конце дня. На фото видно красивую ступню - это работа Клодин. А лапоть - это мои попытки :)) Untitled Завтра лепим руки, я уже боюсь :)) Ну а Росс в полном восторге от Брюгге! :)) Носится по улицам с визгом, топает в такт лошадям (которые здесь возят туристов в каретах) и машет всем подряд. Untitled Untitled Untitled А это вид из нашего окна :) Untitled Продолжение следует :)

9.8.12

Скоро в Брюгге :)

Я на днях поеду в Бельгию учиться лепить кукол у Клодин Роленс, ждите фотографий!
6 полных дней учебы. Мой героический муж в это время будет гулять по окрестностям Брюгге и около с ребенком :)) Надеюсь, выдержит :))

3.8.12

До свидания, Зойка

Умерла Зойка, прожила примерно 6 лет, сколько, в среднем, зайцы и живут в неволе. Ушла тихо, во сне. Untitled Untitled Untitled Спи спокойно, пушистик, пусть тебе снятся морковки и одуванчики.