31.10.12

Ножки

Я записалась в спортзал, и у меня практически не осталось времени на лепку. Сегодня с утра не пошла в спортзал (хожу к 6.30 перед работой) и быстренько доделала ноги. Устала с ними возиться, решила, что пусть остаются такие какие есть. Буду продолжать учиться лепить ноги на следующей кукле :)) На ногах образовалась пара трещин, но это не страшно, и вполне исправимо. Теперь - руки! :))))

26.10.12

Курс по скульптуре

Нашла у нас в Ньюкасле курс по скульптуре из обычной глины. Занятия будут проводиться 6 недель 1 раз в неделю по 2 часа. Т.е. не очень долго и не очень много. Вчера я была на первом занятии. Мне понравилось :) Каждый должен был выбрать делать какую-то часть тела, я выбрала ухо :)) Вот мой результат: Вот, что мы будем в итоге лепить с натурщика (или натурщицы): А это примеры работ преподавателя. Мне понравились мишки, очень детальные работы. Он сам лепит не из глины, а из воска:

17.10.12

Стопы

Начала лепить стопы. Глаза боятся, руки делают :)) Пока еще припухшие ножки, будем отрезать лишнее

Renata Jansen

Или самые дорогие предметы из моего виш-листа :)))) Одна из лучших скульпторов миниатюрных OOAK (one of a kind), живет в Англии, к сожалению, пока не преподает (я, конечно, уже спрашивала :))) ) Как бы мне хотелось приобрести хоть одну ее куколку, но столько денег пока нема :)) Сейчас на ebay выставлена Златовласка: Трудно выделить мои самые любимые куклы Ренаты, но все же вот несколько :)) И сайт Ренаты, чтобы посмотреть все

9.10.12

Ноги

Ну как, так лучше? :)) PS. Только после того как выложила фотографии в предыдущем посте, заметила, что голова ребенка у меня получилась косоглазенькой :))) Ничего, я его и таким любить буду :)))))

7.10.12

Отдыхалочка

Решила отдохнуть от ног большой куклы и начала лепить дитеныша. Тем более что дома живая модель имеется :)) Похож? :))

3.10.12

Работа над ногами

Еще сырые ноги. Какое общее впечатление? Где добавить-убавить?