27.4.08

Teresa Wentzler - The Minstrel

Увы, солнце сегодня так и не появилось, пришлось фотографировать так, при тучах. Ловить в Ньюкасле солнце - это еше то развлечение :)))


Итак, вот он - мой подвиг! Я не представляю, как Оля-Басик так быстро щелкает терезины дизайны, моя битва с драконом тянулась 2 года... Но любить этого дракона и дизайны Терезы я меньше не стала, и даже наоборот, уже точу зубы на следующего дракона :))) Это мазохизм полный, который, правда, затягивает :)))


Знакомьтесь, основные действующие лица - менестрель и дракон. Лапы у менестреля получились страшнее, чем у дракона :))), но меня это не волнует нисколечко :)))) Все окупает его шикарная одежда и обувь, и морда дракона, внимающего балладе :)))

Немного анатомии драконов - изящные драконьи лапки. Дракошик задумчиво перебирает воздух пальцами правой лапы, как будто хочет подыграть в такт волшебной мандолине менестреля

Морда у дракона жутко довольная :) Значит, сытый, и кушать нашего бедного менестреля не будет... По инструкции я пришила по бисеринке на каждый "плавник", в итоге дракон стал похож на шута горохового :))) Но все равно хорош :)))

А это место подвига, последний участок, корни и кусочек земли, которые я вышивала всю неделю, скрипя зубами, видно, насколько намешаны оттенки, сплошные и смешанные, ужасть.

Когда дракон будет оформлен, неизвестно, пока запакован в полиэтиленовую пленку до лучших времен :)

17 comments:

  1. Герой... Зу, ты - герой!!! Шикарная картина получилась, ничего не скажешь... От твоих комментариев к дракону - рыдаль и истерически хихикаль... нашла "шута горохового":-)))))))

    ReplyDelete
  2. Зуль, как же ты здорово их представила :) Хорошо вы там на троих сообразили :) Эх, героим! Расскажи как ты так можешь? Да еще и в целофан!! Нет, их срочно надо в раму и любоваться!! А то "в хранилище"... Еще улетит дракон то? Он вон какой живой преживой получился :)

    ReplyDelete
  3. Зу, ну вообще! Мне очень нравятся Терезины дизайны, они особенные! Но воплотить их самой кажется чем-то нереальным. Мне кажется, что на такое способны только очень спокойные и уровновешенные люди :))) Ты такая? :)))

    ReplyDelete
  4. Красиво! Очень! А трудная работа закаляет характер :)

    ReplyDelete
  5. Дракон очень обаятельный! Такая мордаха, такие лапки :) Добрый он! Молодец, Зулечка!

    ReplyDelete
  6. Он прекрасен, как и все дизайны Терезы :) А ты героиня, однозначно :))) МОжешь шить китайскую стену :))) Даем добро :)

    ReplyDelete
  7. Девочки, спасибо вам за отзывы! После таких приятных комментариев так и хочется начать еще какого-нибудь дракона :)))
    Надя, я думаю, меня можно назвать спокойным человеком в некоторые моменты моей жизни, в частности, в моменты вышивания :)))
    Танюш, китайская стена, конечно же хороша! Но драконы меня пока привлекают больше :))) Вот если бы на китайской стене сидел дракон... :))))

    ReplyDelete
  8. Великолепная работа! Поздравляю! Я на такое кропотливое дело, к сожалению, не способна! Буду любоваться твоими творениями! :)

    ReplyDelete
  9. Я люблю Терезиных драконофф:-) Но мой любимый дизайн - он другой:-) Ты знаешь :-) В общем - ты песня, а я - таки, слово :-) Обнимаю.

    ReplyDelete
  10. А я не люблю Терезкиных драконов, а в этого взяла и влюбилась :)). Случайно получилося наверна :)))))

    ReplyDelete
  11. Вах-вах! Какой потрясный драконище! По морде видно - добряк :) По масштабам -это просто средневековый гобелен!

    ReplyDelete
  12. Ах, какой красавец! Просто замечательная работа! Столько терпения!!!

    ReplyDelete
  13. Ой, какая серьезная работа. Вот "совсем не моя", а нравится!

    ReplyDelete
  14. Молодец! Поздравляю с завершением! Теперь, можно парочку отдыхалочек сделать :)

    ReplyDelete
  15. Хорош дракончик необыкновенно! Я только один Терезин дизаин осилила, котика. На второи, навервое, уже не решусь :-) А ты молодец! А как птичка от Памелы, уже готова ? Картинка в процессаx маленькая, но сочетание цветов прелесть просто!

    ReplyDelete
  16. Марин, не закончила птичку еще :) Но там немного осталось, надеюсь, скоро закончу

    ReplyDelete
  17. Дооолго я ждала завершения! Какая эпопея, какое описание! Даже Лёньке прочитала :о). Правда, он с улыбочкой сказал, что делать нам всем, дескать, нечего. Ерундой занимаемся всмысле вышивки, да ещё и потом тратим время на опусы :о)))). Но сказал по-доброму, просто удивительно!

    ....а крестички внизу.....ой, Зууууу.....МЯДАЛЬ!!!!

    ReplyDelete