3.5.08

Мужу - рыбу; маме - цветы... :)))

Предстоящий выходной понедельник вдохновил меня на заканчивание некоторых процессов; из размышлений - вот освобожу эту рамку сегодня, сразу же впихну в нее то-то и то-то, и даже успею сколько-то вышить в понедельник :)))
Вышила я эту розу маме на 50-летие, которое случится в конце мая. Еще нужно вышить аистов, которых она уже давно просит.
Думаю оформить розу в беллпулл, но, поскольку у меня всегда от окончания процесса до оформления проходит очень много времени, показываю вышивку так.

В оригинале роза вышивается на белом фоне, блекворк - черный. Черный меня как-то не очень вдохновил, и я сначала попыталась вышить кружево белым цветом, но тканька оказалась светлее нужного, белый совсем не удался. В итоге остановилась на темно-зеленом цвете.
Это оригинал.

А это мой беллпуллчик. На самом деле он немного светлее, когда оформлю, постараюсь сфотографировать получше.

Фрагмент



Теперь дошью и птичку от Памелы Келлогг (маленькая картинка в процессах слева), и постараюсь ускориться вот с этим процессом, к мужниному ДР, который тоже в конце мая. Рыбки балдежные, легко вышиваются, и очень нравятся!

9 comments:

  1. Кааакая розочка хоррошенькая :). И ещё я висю - смотрю твоё слайд шоу - сколько у тебя работ интересных, вроде почти все помню, но интересно посмотреть все разом :).

    ReplyDelete
  2. Зу, как люблю твои работы и процессы, всегда удивляешь! :)

    ReplyDelete
  3. Розы необыкновенно хороши! Действительно, на зеленом лучше, согласна.
    Интересно будет посмотреть законченным изделием))
    Рыба адресату - правильно)))

    ReplyDelete
  4. Зу, роза чудесная! Нежная и ажурная! Рыбы здоровские! Всем "сестрам по серьгам" :)

    ReplyDelete
  5. Зелёный цвет вписался идеально!!!! Четко, но мягко, очень красивая работа получилась! Рыбки нра :)) особенно колючая :)))

    ReplyDelete
  6. Well I can't read any of your blog, but the pictures are great! You have the cutest bunny and your stitching is lovely :)

    ReplyDelete
  7. Девчонки, спасибо! Рада, что вам все понравилось! :))

    Monique, thank you very much for your nice comment! I write in Russian as most of my friends are russians, but if you want to know more about my bunny or my stitching just ask :) Welcome to my blog! :)

    ReplyDelete
  8. Мамино 50-летие - особенный праздник, достойный именно такого шикарного подарка, выполненного руками дочери. Великолепная роза!

    ReplyDelete
  9. Какая розочка!!!! Очень хочется посмотреть на оформленную работу!

    ReplyDelete