1.6.08

"Восточное" сердечко

"Восточное", потому что вышито ниточкой "Восточной" (Orient).
Не очень довольна, надо было побольше цвета добавить в самый низ сердечка, ну на первый раз сойдет. Обратную сторону матрасика и боковые полосочки вышью, когда все продумаю, отложу пока.

9 comments:

  1. Знаешь, Зуль! Мне меланж нравится в любом виде. Нравится своей непредсказуемостью. И низ сердечка - результат именно этой самой непредсказуемости :) Вот такая она, восточная ниточка! :)

    ReplyDelete
  2. А мне нравится :)
    Ну и скорости у вас... прям обзавидовалась :)

    ReplyDelete
  3. Восток - дело тонкое! А вышиваешь ты и правда быстро, здорово! И вот знаешь, ручная окраска - это ручная окраска. У меня оба мотка этой нити, заказанные с интервалом в три месяца имеют каштаново-коричневый с голубым цвета, а у тебя совсем другие оттенки. Конечно, фотка и монитор тоже искажают ситуацию, но...думаю, вышивали бы мы одно и то же одной ниткой и результат был бы совсем разным. Здорово! Низ сердечка может и потерялся самую малость, но абсолютно не критично. По крайней мере, я не стала бы обрезать нитку, подгоняя под сюжет. Именно вот такими неожиданностями мне и нравяться секционно окрашенные нитки. А если ещё и матрасик будешь делать - ууу, вообще любовь моя! В общем, Копилка вся расплылась от удовольствия созерцания :о)!

    ReplyDelete
  4. Зуля, это некритично. Но это те самые фокусы, о которых я тогда написала. Все равно красиво! Нитки замечательные, дарят море удовольствия!

    ReplyDelete
  5. ой, мне очень нравится!!! Очень красивая нитка и середечко получилось замечательное! Не переживай, Зу, все пучком!

    ReplyDelete
  6. О! Пока я добралась почитать, сердечко-то уже и готово! И на ниточки ссылочка есть оказывается:)
    Замечательно получилось, поздравляю!!!

    ReplyDelete
  7. Спасибочки всем! Разуверили, успокоили :))) Саша (Айболит), ниточка-то не предсказуемая, но-таки по-управлять ею все же можно, выбирая, куда крестики повести, в какую сторону, и в этом тоже есть азарт :))
    Маша, такие скорости у меня только по выходным, я обычно в выходные навышиваюсь на небелю вперед :))
    Наташенька, буду искать поролон для матраса! :)) У меня есть потоньше, но не хочется слоями делать, хочется одним куском. Да и не определилась пока с толщиной матрасика :))

    ReplyDelete
  8. Паролон? Не, я всё-таки поищу натур-продукт :о). А толщина - ну не знаю, какой размерчик по периметру, но думаю 1.5 см будет достаточно. А может и 2 см....

    ReplyDelete
  9. Красивая ниточка! Завитушечки всякие. Очень восточное сердечко получилось!

    ReplyDelete