6.2.10

Сиреневое настроение

Из налепленного за последнюю неделю вот это у меня самое любимое :)

Крохотные цветочки очень изящно смотрятся в браслете.

Понравилось делать серьги гроздьями :)

Красненькие:

Подходят вот к этому браслету:

Этот браслет с маками у меня будет центральной картинкой в книге, которая скоро выйдет :)
Как видите, я пытаюсь освоить фотографирование в искусственном освещении :))) Фотографии выложила как есть, без обработки. Как они смотрятся на ваших мониторах, не очень темные?

41 comments:

  1. Ой какая красота, ЗУ, это волшебно!!!!)))
    фотки хорошо смотрятся не темные, но можно глянца навести в чем нибудь если есть желание, но в целом -здорово))))

    ReplyDelete
  2. Фотографии совсем не темные. Какое все красивое!!!

    ReplyDelete
  3. С маками просто потрясный!
    А по поводу фоток - я бы еще осветлила. У меня откалиброванный монитор да и ... работа у меня такая :))) Светлее надо фотки. Причем общую (среднюю часть гаммы) посветлее бы. Хотя, если открыть исходник, думаю, что там и светлые можно подтянуть - на фотке совсем светлых участков маловато. Если есть возможность, то снимайте в RAW или аналогичном формате, тогда можно вытянуть фотки без потери качества (ну почти). Так что можно снимать и при "куче лампочек". У меня в шапке к блогу "Кухня Клик" сейчас стоят снеговики. Я их фоткала в ванной комнате вечером, потом "доводила до ума". ;)
    А книга, это ж здорово! Поздравляю!!!

    ReplyDelete
  4. Вика, спасибо!
    Klik, спасибо за советы!! Я собираюсь освоить фотошоп в скором времени, Ваши советы мне понадобятся! Может, еще и с вопросами приду :)))

    ReplyDelete
  5. Всегда пожалуйста! :)) У Вас такие красивые работы, что им нужно и "королевское" оформление - фотка! Уверена, что в жизни они намного обворожительнее, хотя даже на маленьких фотках видно, какие изящные!

    ReplyDelete
  6. Какая нежность и изящество!!! У меня фотки хорошо смотрятся, но я не профессионал:))
    Про книжку: уже сильно хочу:), с автографом:)

    ReplyDelete
  7. ой ну я ж не поленилась :))
    Вот такое примерно по осещенности будет в самый раз - и мелкие детальки лучше видно, и цветы сразу "светятся", и нет засвеченных обастей. Правда, фотка совсем маленькая, много из нее выжать не могу :) Посмотреть можно тут
    http://s48.radikal.ru/i120/1002/2e/aadacd1c5a73.jpg

    ReplyDelete
  8. Klik, спасибо! сохранила картинку как пример! :)

    Лешик, я ж не автор книжки, там моих будет только одна страничка :)) Как-то неприлично автограф ставить :))) Как выйдет, я ее буду рекламировать :)

    ReplyDelete
  9. Красота :) По поводу фото - мне нравится, точнее, пока не увидела обработанное в комментариях, казалось, что лучше и быть не может :)
    А ты пользуешься лайтбоксом?

    ReplyDelete
  10. я не профи, но фотки отличные!!! и очень хочу сережки такие к моему маковому браслетику :))

    ReplyDelete
  11. вобщем для печати их по идее сами типографщики как то обрабатывать должны так как в большинстве случаев результат получается темнее чем фотка, а вот тот образец все клево конечно, но глубина потерялась, изображение плоское стало....

    ReplyDelete
  12. Таня, лайтбокс у меня есть, но я им пока не научилась пользоваться :)) Все еще впереди :))
    Аня, я тебе кинула записку на почту.
    Liys, организаторы книги, и правда, просили оригиналы, и сказали, что все обработают, что есть хорошо для меня :))

    ReplyDelete
  13. Слов нет!!!! Красота какая!!! Мне ОЧЕНЬ понравился первый наборчик!!!

    ReplyDelete
  14. Фотки классные!!!! А браслеты вообще закачаешься!!!!!

    ReplyDelete
  15. Доброго дня! Зулечка, я уже давно восхищаюсь Вашими работами, а написать решилась только сегодня. Хочу заказать браслетик.. и потерялась :) а тут еще такая потрясающая парочка добавилась! В восхищении от всего!! как же тяжело выбрать, когда все наповторими красиво, но я попробую :)

    ReplyDelete
  16. О! Какие красоты !!! И фото отличные!!!

    ReplyDelete
  17. Какие нежные цветочки!!!

    ReplyDelete
  18. Зуль, фотографии не темные, но кое-где цвета немного как бы размытыми смотрятся!!!!!
    Работы чудесные, нежные и ювелирные!!!!!

    ReplyDelete
  19. Шикарные браслеты. Давно любуюсь вашими работами, может в один прекрасный день заражусь такой красотой, эскпроприирую мужнину подсобку на даче под мастерскую

    ReplyDelete
  20. Ой, красивааааа!

    ReplyDelete
  21. Какая-то невероятная красивость!

    ReplyDelete
  22. Очень красиво.Обалдеть просто.

    ReplyDelete
  23. Очень красивые браслеты!
    По поводу фоток.Я по профессии верстальщик.С фотографиями вечная проблема.Конечно желательно фотографировать с наибольшим разрешением,чтобы если что,могли "дотянуть" фото.Еще беспокоит то,что фокус не на том месте в фотографии.Можно воспользоваться хитростью такой:сначала навести фокус на белое пятно вне кадра,а потом быстро перевести на нужную область.Это если снимать обычным образом,с автофокусом.Много еще можно что сказать,но наверное не в блоге..

    ReplyDelete
  24. Интересно, надо будет попробовать фокус с автофокусом :))) А почему в блоге не сказать? Я с удовольствием почитаю советы профессионалов, я сама полный чайник в создании и обработке фотографий :)

    ReplyDelete
  25. Могу и в блоге)))
    Ну я все-таки больше в верстке,чем в фото,так что если что..есть у кого спросить))).Думаю,что скорее всего те,кто будет печатать книгу вам пришлют требования к фотографиям.Ну мы обычно так делаем,и желательно заранее.А то придется выкладывать то,что присылают.А это не всегда нравится в итоговом варианте тем,кто делает такую красоту

    ReplyDelete
  26. Увы, в книге им уже придется выложить то, что прислали :))) Потому что сроки поджимают, так что мои фотки приняли. Буду учиться делать хорошие фотографии :))

    ReplyDelete
  27. Мне и эти нравятся!Особенно первая.
    Совершенству нет предела..

    ReplyDelete
  28. необыкновенная красота! чудесные вещички делают твои золотые ручки!

    ReplyDelete
  29. у меня нет слов! Зушечка, я влюблена во все твои работы! сколько выдумки, фантазии, терпения, вдохновения!

    ReplyDelete
  30. Зу,а бывало ли такое,что что-то ломалось при носке или перевозке? У вас тоже много довольно тонких деталей.Просто столкнулась с тем,что пара моих работ при транспортировке ломалось.Кусок просто отваливался и конечно уже носить нельзя было.Может у меня пластик не тот?Или мельчу сильно?Я использую cernit,редко fimo (он слишком твердый,не хватает сил и времени его разминать).

    ReplyDelete
  31. Olesya, я свои браслеты упаковываю в коробочки, прежде чем положить в конверт, чтобы они не ломались. Если их просто вложить в конверт, то наверняка сломаются, на почте не очень бережно обращаются с посылками.

    ReplyDelete
  32. Спасибо за ответ!Я пока по почте не отправляла.Просто только что был случай,когда привезла на выставку свои работы,оставила там,а потом мне сообщают,что что-то сломалось..неприятно.Вот я и спрашиваю.Коробочки конечно обязательно.Сама ношу без проблем.Подумала просто поменять пластик что-ли? Или руки?)))

    ReplyDelete
  33. Просто так ломаются? Пластик поменять, и проверять изделия на прочность :)
    Я свои изделия пытаю, особенно вот эти цветочки в браслетах. Беру цветочек, сжимаю с боков сильно пальцами. Шкуркой активно полирую. Безжалостно впихиваю в них зубочистку. Если цветочки пройдут все эти испытания, то годятся на браслет :))
    Бывали случаи, когда я выкидывала целую партию цветочков, только из-за того, что они получились непрочные.
    У меня изделия выходят непрочные если я сделаю их слишком тонкими или недозапеку.

    ReplyDelete
  34. Красотааааа! Особенно мне маковый комплект понравился! Очень! ;)

    ReplyDelete
  35. Пытать? Спасибо за совет,учту на будущее.Я не пытала.Просто когда собирала в готовое изделие,то нажимала на его разные части.Уж и пеку вроде правильно.Но почему-то наиболее прочное все выходит,когда температуру чуть больше,чем написано на упаковке ставлю.Когда почти что горит))Потом глядишь- так просто камень.Наверное так и надо))

    ReplyDelete
  36. Дада, я тоже при более высокой температуре пеку! :))

    ReplyDelete
  37. О, какая красота!!!! Неужели это можно сделать самой???!!! Потрясающе! Сиреневый – просто фантастика! Хотелось бы поучаствовать в лотерее, может повезет!

    ReplyDelete
  38. А мне больше всего понравился бирюзовый набор! Я записываюсь его выиграть!) ссылка в блоге http://temnoe-delze.blogspot.com/2010/02/blog-post_10.html и слева!

    ReplyDelete
  39. Зулечка,все на таком высоком уровне мастерства,просто слов не хватает!!!
    ОЧ. красивоооо!!!!

    ReplyDelete