16.4.10

Чет задумалась...

Мне через Этси пришло письмо, автор которого на меня прям ругается со всей страстью, говорит, что у меня очень низкие цены, что я сильно недооцениваю свои изделия, и если я их не ценю, и другие не будут. Такое эмоциональное письмо, что я прям задумалась :))) Мне кажется, что нормальные у меня цены, не большие и не маленькие. Уже несколько дней думаю, что же ей ответить :)))

13 comments:

  1. а ты ничего не отвечай... раз не знаешь чего ответить? а она тебе "конкурирующая фирма" или чего она так печётся-то за твои цены?

    ReplyDelete
  2. Нет, не конкурент, она рисует картины. Просто получилось, что она мне сочувствует :))))

    ReplyDelete
  3. А у автора есть свой магазинчик? ПРодаёт ли она изделия из полимеров? А каково Ваше мнение? Как идут Ваши продажи? Не залёживаются ли изделия?
    Иногда людей раздражает успешный бизнес других. Некоторые считают. что легче продать одну вещь за 200, чем 4 за 50. Я бы лучше купила 4 за 50 и что-нибудь ещё в придачу. ОДну за 200 --это изредка. если уж совсем ах.
    так что не волнуйтесь. посмотрите что и как , оставайтесь при своём мнении. если очень хотите ответить автору, просто поблагодарите за интерес к работам и его(её) мнение. соглашаться и спорить совсем необязательно. Мне Ваши изделия очень нравятся и цены тоже :)

    ReplyDelete
  4. Yaroslavna, спасибо за совет! Я ей так и напишу :) Я тоже не люблю, когда вещи залеживаются, это у меня отбивает охоту к созданию чего-то нового. А так всегда появляется место для чего-то нового :)))

    ReplyDelete
  5. I think your prices are very fair. The only similar experience I had was when a competing business was selling clearly mass produced products from China at a much lower price than mine, and was obviously out performing me like crazy. I didn't write to them or anything, but I thought bad thoughts in their direction...

    ReplyDelete
  6. Paulina, спасибо за твое мнение! :) Автор письма не возмущается, а как бы переживает за меня :)

    ReplyDelete
  7. Цена всегда должна соответствовать товару. Если Вы ставите цену ниже, то это плохо с разных точек зрения. Во-первых, таким образом Вы недооцениваете себя; во-вторых, "пугаете" людей, знающих истинную цену предмета (могут подумать, что за такие деньги хорошее не продадут); в-третьих, Вы опускаете свои хорошие изделия на более низкую нишу потребительского рынка, миную тем самым свою целевую аудиторию. Это может казаться, что занижая цену, Вы лучше продаете товар. На самом деле - чем ниже ниша, тем охотнее в ней берут много, но дешевле, чем одно за дорого. Получается, что Вам выгоднее работать больше, а получать меньше?
    Я не знаю, какие цены на подобную продукцию, поскольку покупаю такое очень редко, поэтому не могу сказать, высокие у Вас цены или низкие. Пожалуй, Вам стоит провести сравнительный анализ, ведь негоже обижать с такой любовью сделанные вещи ;)

    ReplyDelete
  8. Ой нет, я не занижаю своих цен намеренно, совсем нет :) Я свои цены считаю нормальными :)

    ReplyDelete
  9. ТАК НЕОЖИДАННО:)обычно жалуются на оратное:)

    ReplyDelete
  10. Я вот глянула ваши цены на цветочные браслетики, для нас (для Украины) как раз в самый раз, а многие я думаю еще и скажут что дорого, но на это явно не стоит обращать внимание, у вас все так красиво качественно и аккуратно) с другой стороны, вы же в британии - для европейских цен это наверное низковато, тут надо ориентироватся мне кажеться на то откуда у вас больше покупателей если из европы - то можно и поднять до тех же 30 долларов так точно, а если с просторов снг - то смело оставить как есть) это при условии что вас вообще волнует этот вопрос)))
    я не думаю что у девушки какая-то зависть или нечто подобное, я сама иногда поражаюсь низким ценам, мне кажеться у некоторых девушек даже материал не окупается, не говоря уже о работе, может они конечно из цветика лепят... кто знает) вотс...)

    ReplyDelete
  11. Я вот вообще не могла раньше адекватно оценивать свои работы.Все кажется,что что-то можно сделать лучше и проч.. когда особо насмотришься на работы мастеров.
    И сейчас за основной критерий взяла свою оценку,за сколько бы я купила работу у кого-то,если бы очень понравилось.

    ReplyDelete
  12. Очень сложно сказать, сколько должна стоить ручная работа. Зулейка, раз тебе такое письмо пришло, могу сделать вывод такой - тот человек видимо сам продаёт работы и по более выскоим ценам. А ты же художник, для тебя самореализации в работах - уже награда и цена складывается не совсем так, как у "бизнесвуменов" :) Я сама с недавних пор стала продавать свои работы (правда, в другой области, но суть от этого не меняется) и я просто не могу поставить цены на том уровне, на котором продают такие же работы другие люди. Мне их цены кажутся неоправданно высокими.
    В общем, это видимо просто вечный конфликт физиков и лириков :)

    P.S. я бы на такое письмо ответила что-то вроде "Спасибо за Ваше мнение, для меня оно важно. Я подумаю над этим, но мне мои цены кажутся справедливыми".

    Желаю удачи :)

    ReplyDelete
  13. Нет, автор письма не лепит из пластики.
    Уже ответила :)

    ReplyDelete