19.6.10

Сорочонок :)))

Мой муж превратил наш сад в рай для птиц, беспрестанно их кормит, бережет их гнезда :)) Иногда в нашем саду можно наблюдать одновременно аж до 50 птиц. В основном, это малиновки, воробьи, скворцы и дрозды, но иногда видно и красочных разнообразных синичек. А сегодня я в окне увидело вот это :)) Кричу мужу: "Смотри, у нас в саду гуляет сорока без хвоста!" :))) Муж говорит, ага, это детеныш сороки, у них хвост позже отрастает, они к нам семьей прилетают кормиться. Я в шоке, я, оказывается, никогда не видела детенышей сороки, даже не знала, что они вот такие бесхвостые :))) Такой смешной малыш, похож на маленького пингвина :)) Все утро гуляет по нашему саду.



С родителем:

11 comments:

  1. Какой же он забавный!)

    ReplyDelete
  2. Славный такой :-)

    ReplyDelete
  3. Ой,и для меня открытие,я тоже никогда детёнышей сорок не видела,а они у нас на террассе-частые гости с другими крылатыми.

    ReplyDelete
  4. Забавный и милый.)

    ReplyDelete
  5. Правда смешнючииий... я тоже не знала что сорочата безхвостые!

    ReplyDelete
  6. Cмешнююючий!!!Надо же какой!Я тоже не видела совсем бесхвостых,видимо уже повзрослевших видела,а таких-нет:)))

    ReplyDelete
  7. Милый малыш) У нас во дворе тоже много маленьких воробушков с мамами и молодых голубей)

    ReplyDelete
  8. :))))))))))!!!!!!!!!!! А к нам сорока-Машка прилетает ровно в 15-30 каждый день! Делает важную проходку и улетает :))

    ReplyDelete
  9. :))))) ой какой забавный:)))

    ReplyDelete
  10. Как интересно. прикольный какой )

    ReplyDelete
  11. забавные эти безхвостые сорочата. у нас сорок ОЧЕНЬ много. встают в 4:30 утра. орут. повыдёргивали у меня все огурцы. знают точно, когда мусорный день и всегда шуруют в мусоре. А когда у нас была уличная кошка. то сорочиха -мать прилетала с сорочатами и сидя низко-низко на ветке над кошкой долго что-то там стрекотала, учила своих малышей.

    ReplyDelete