17.7.10

Пако де Лусия

Есть у меня одна великая и непреходящая любовь, уже, наверное, лет 15 - к испанской гитарной музыке. Я могу слушать записи часами, благо у меня много дисков и других сборников. Когда я слышу звуки фламенко, у меня внутри все тает, я обо всем забываю, и даже моя голова начинает немного кружиться :))
Люблю очень многих исполнителей, но несравнимо больше всех - испанца Пако де Лусия. Он гений. У меня есть мечта жизни - хоть раз попасть на его живой концерт. А поскольку ему уже 62 года, я думаю, мне надо поторопиться с исполнением этого желания :)))) Посмотрела его расписание на этот год, в Лондон он заедет только в ноябре (мне в ноябре ну никак нельзя в Лондон :))) ), а все остальное время - во Франции, Швейцарии и Испании.


К чему это я? А к тому, что я решила достать свою гитару (которую я не трогала 10 лет) и разучить тико-тико. Амбициозно так, гыгы :))

Лет через пять-десять ждите моего видео :)))))

5 comments:

  1. Зу, а ты слышала Родриго и Габриелу? Отличный дуэт, мне кажется! :)

    ReplyDelete
  2. Ждём :). Мне кажется, у них гитару надо по-меньше, чем стандартная :). Удачного тебе разучивания, ждём-ждём и верим :).

    ReplyDelete
  3. Zu, я сегодня с твоей подачи весь день слушаю Пако де Лусия и по и по совету Tatiana (Arya)Родриго и Габриелу, их альбомы скачались быстрее, поэтому сначала слушала их.

    ReplyDelete
  4. Ага, Тань, у них такая более современная музыка. И вообще, когда я вижу девушек, виртуозно играющих на гитаре, я жутко завидую :)))))

    ReplyDelete
  5. 5-10 лет - что-то долго
    идите на экспресс курсы

    ReplyDelete