18.1.14

Новый дракон

Очередной дракон от Терезы Вентцлер идет намного быстрее :) Но это не значит, что он проще :) Кто-то давно высказал мнение, что бесконечное смешивание цветов у ТВ неоправданно, настолько близки оттенки. А мне именно эта сложность и нравится, смакую каждую смешанную ниточку и каждый крестик :) Из всех вышитых мною дизайнов Терезы Вентцлер пока самым сложным был павлин.




7 comments:

  1. И, в правду, быстро идет!!!

    ReplyDelete
  2. Как такая красота может быть неоправданной?! Если честно, то я не понимаю, почему это считается так сложно - смешивать нитки. Долго шить - да, много оттенков, чаще менять нить в иголке - да, но это даже не сложность, а время! На мой взгляд, сложно, это когда есть куча различных сложных швов, а не смена цвета. У Терезы же дизайны роскошные, большие, их долго шить ( ну моими темпами), но все-все оправдано. Зу, восхищаюсь красотой :-)

    ReplyDelete
    Replies
    1. Согласна! Спасибо, Наташа!

      Delete
  3. Согласна! Люблю Терезу вот именно за эту медитативную трудоемкость. Каждый сантиметр достается большм трудом - тем больше удовлетворение от результата. Ближе к концу года планирую начать тоже Терезин дизайн "Страж". Пока материалы собираю. :)

    ReplyDelete
    Replies
    1. Будет интересно посмотреть!

      Delete