17.5.08

Шотландский Доллар

Выпал у нас совместный с мужем выходной, и чтобы его не терять, решили мы скататься в любимую Шотландию. Ткнули пальцем в карту, попали в Доллар, решили, что это хороший знак и поехали :)))
Да, имеется на свете и такая вещь, как шотландский Доллар :))) Это маленький городок, находящийся повыше Эдинбурга (на карте Эдинбург в правом нижнем углу, Доллар - в левом верхнем).

View Larger Map
Сначала мы не могли понять, почему он называется Доллар (Dollar), американские деньги здесь, вроде, не при чем, городок уже существовал даже до открытия Америки. Потом нашли на одном информационном плакате, что изначально городок назывался Dolor, и только потом переименовался в более благозвучный для людей Dollar :))).
Dolor мне больше нравится, красивое старинное название...
Оказался замечательный красивый городок. Чистый, с хорошими домами, в котором живут люди побогаче, заработавшие достаточно денег, чтобы уехать и жить поближе к природе. А природа здесь что надо! И вот надо ведь нам было решить пойти к замку пешком, часа два по холмам, по узенькой мокрой дорожке, вдоль речки, завтра точно с постели не встану, все будет болеть... Ну ладненько, обо всем по порядку и в картинках :)))
Картинки можно смотреть отсюда и по стрелочке (37 фотографий)

11 comments:

  1. Спасибо за прогулку! Какая природа! С удовольствием побродила !!!

    ReplyDelete
  2. Чудесная прогулка:) Я тоже смотрителю обзавидовалась:)

    ReplyDelete
  3. Зульчик - замечательное путешествие :), с таким удовольствием прогулялись, всё всё посмотрели и уташшили себе несколько фоток (у меня муж рисует 3Dшные замки, так что и он посохранял себе фоток) :). По-чаще Вам с мужем совпадающих выходных.

    ReplyDelete
  4. Спасибо, Зулечка, за очередное наслаждение! Теперь понятно, почему доллар называют зеленым :) Стенка садика какая замечательная! И домики... И волынщик с "волынщёнком" :) Ну, естественно, жду окончания семплера :)

    ReplyDelete
  5. Пусть будет Доллар! Там, наверное, где-то доллары бисплатна дают, но места знать надо :)) А Долор - это боль, пусть будет Доллар!

    ReplyDelete
  6. Доллар так доллар! :))) А место заветное, где доллары бесплатно раздают, мы не нашли :( Но людей богатых там много бродило, они точно это место нашли! :)))

    ReplyDelete
  7. Зу,отличная прогулка - СПАСИБО) По вашим дорогам вишивать можно! А по нашим, даже в тряпочку не попадешь)))

    ReplyDelete
  8. А в замке привидения есть?

    ReplyDelete
  9. Ага. Есть. Блееееедные такие. И все в белом. Шастают кругом, доллары от людей порядошных прячут

    ReplyDelete
  10. Хорошая прогулка, чудесная природа! А мне тоже стена с цветочками очень понравилась :-)

    ReplyDelete
  11. Привидений не видели, наверное, при дневном свете они совсем просвечивают и становятсяч невидимыми :)

    ReplyDelete