22.6.08

Закончилось мое чаепитие :)

Даже и не знаю какой смайлик ставить, такой :) или такой :(, я ужжжасно довольна, что у меня теперь есть в доме этот чайник, и мне ужжасно жаль, что процесс закончился так быстро :))))
С каждым вышитым дизайном люблю Терезу все больше и больше, уже очередной дракон в процессе, и еще два дизайна - в ближайших планах.
Это только с первого взгляда терезины дизайны кажутся сложными, на самом деле, как только приступишь к вышиванию, появляется азарт, и эти четверь-крестики настолько увлекают, что уже ничего шить и не хочется :) Вот уверена, сейчас повышиваю меланжевые круги, и через неделю, если не раньше, у меня возникнет ломка по вот этим четверть-крестикам :)))
А пока вот она, моя любовь:

И вкуснющие детали:

32 comments:

  1. Как красиво получилось!!! Поздравляю с окончанием вышивания! Знала, конечно, что красиво будет смотреться, но вышивка превзошла все мои прогнозы!!!

    ReplyDelete
  2. Умница! Очаровательное чаепитие!:-) Мне ещё до завершения далеко, но твой чайничек меня будет вдохновлять на завершение:-)

    ReplyDelete
  3. Необыкновенно! Нежно, изысканно и очень красиво. Давно в планах этот дизайн, но после Вашего показа хочется начать прямо завтра. Поздравляю с завершением такой прекрасной работы.

    ReplyDelete
  4. Зулечка, какая красота! Поздравляю!

    ReplyDelete
  5. Какой восторг!!! Теперь чай только дорогой надо покупать :)

    ReplyDelete
  6. Очень красивая, изящная работа! Детали можно очень долго разглядывать! Поздравляю тебя, Зулечка! Великолепная вышивка!

    ReplyDelete
  7. Чиво дееццааааа.... как готов? Так нидоговаривалися. С Сиестой делаеца стресс и завтра Сиеста будит догонять :)))

    ReplyDelete
  8. все такое кружевное, нежное и потрясающе красивое - столько эмоций положительных от этой работы - спасибо Зулечка за это!!!

    ReplyDelete
  9. Спасибо вам всем огромное за комплименты! Мне ужасно приятно! :)
    Вова, хоть я и закончила чайник, азарт чайниковый во мне еще остался, так что буду болеть за ваши чайнички!
    Сиесточка, догоняй! Я бууд подбадривать изо всех сил! :)))

    ReplyDelete
  10. Вкуснотища необыкновенная получилась!!! Поздравляю и искренне восхищаюсь!!!!

    ReplyDelete
  11. Уже надо подбадривать. Нимедленна. А то я уже порю. Прошила вчера две(!) длиннющие нитки и увидела, что крестики на одну нитку льна съехали, блииииин. Оно вроде и не заметно, но я порю усердно. Вчера пороть начала и сейчас продолжу, а то меня сегодня на подышать в горы вывозили, я сгорела чуток, так что самое настроение кавонить запороть, ГЫЫ :)))

    ReplyDelete
  12. Какая красота!!! Ещё пара хвастиков и я нану жалеть что не начала с вами :)))

    ReplyDelete
  13. В горы подышать - какое счастье! Правда, если только карабкаться не надо было :) Света, я в этом чайнике свои ошибки порола два раза, оба раза тоже на один крестик съехала. Была бы другая работы, я бы замаскировала, а у Терезы везде такие четкие линии, не побалуешься. так что пори, не раздумывай, и сразу это место по-правильному зашей! И главное, покажи потом! :)))
    Надя, никогда не поздно начать чайничек! Можно и новую компанию собрать, уже отозвались некоторые желающие :)

    ReplyDelete
  14. Отчитываюсь: всё спорото и прошито заново аж ещё больше, чем было. Нижняя полосочка готова, завтра буду её бэкстичить.
    Понечкаааа!!!! Давай, начинай!! У меня только начало. Нижняя полосочка за три вечерка вышилась, так что он на вид длинный этот чайник, а на самом деле идёт быстренько и очень преприятно, давай, я тебя и подождать могу, если чиво :))

    ReplyDelete
  15. Очень красивая работа!!!!

    ReplyDelete
  16. Вот правильно говоришь, Света, очень короткий чайник оказался :)))
    Хочу видеть твою полосочку уже! :))))
    elli, спасибочки, очень приятно :)

    ReplyDelete
  17. Завтра покажут. Сиводня на Марье умничают. Уже полосочки серенько-сиреневенькие вверх от полосочки пошли :)))

    ReplyDelete
  18. Вот показывают. Сегодня вышивалось мало. Варится абрикосовое варенье. Очень не кстати в этом году урожай на них :))
    Сейчас тут будут умную ссылку вставлять по Акане-школе. Если не вставицца, все претензии - туда, потому как я не виноватая, что ниправильна учат. По ссылке нада будит щёлкнуть и там будит чайник и супер-оргнайзер "от Меркуция"

    Красота! Среди бегущих первых нет и отстающих

    ReplyDelete
  19. Уррааа!!!! Получилася ссылка умная!!! Кликай, по Высоцкому, кликай!!!

    ReplyDelete
  20. О, я тоже сегодня нижний орнаментик вышиваю - закончу скоро :-) Ссылку вставила правильно. Но, если хочешь, чтобы она открывалась в отдельном окне, там в теге нужно вставлять ещё кодик TARGET="_blank"
    В общем, там в начале где-нить, будет выглядеть так -
    A TARGET="_blank" HREF= ... ну и так далее:-)

    ReplyDelete
  21. Не, нихачу. Это будит для меня уже слишком :)))
    В самом центре цветочек смотрим и по правой стороне от него листочек. Вот он и сдвинут на одну ниточку. Всё остальное за ним перешито, а иво на память оставили :))
    Вов, ты шоб этот семплерок в рамку повесил, никаких прикладных штучек, пон?!?! :)))))))))))) Я сиводня вредная. Мне вредно бытом дурацким занимацца.

    ReplyDelete
  22. СлушаюС и повинуюС :-))))))) Будет в рамке на стенке :-) Где б купить такой белый чайник, я б отдал расписать его художнице под дизайн :-)

    ReplyDelete
  23. Я пыталась вставить ссылку с target, не вставляется в сообщение, говорит, на target запрет стоит.
    Абрикосовое! Мое единственное любимое варенье!!! Все, еду в Италию! :))))

    ReplyDelete
  24. Посмотрела процесс! Просто здоровско получается! И фото еще понравилось, такое светлое и солнечное! Я сегодня ЛЕшику писала, что мне даже жаль, что процесс мой так быстро закончился. Но зато я могу с вами вместе хоть виртуально в процессе снова поучаствовать! :))))

    ReplyDelete
  25. Вот ты подумай! Точно, не разрешают вставлять таргет... А в сообщении блога запросто.

    ReplyDelete
  26. Пока ехать будешь, ты мне свой адрес пришли и я тебе его вышлю. Я дурью от жлобства маюсь. Жалко выбрасывать и мой каждый день ходит поспевшие абрикоски снимать. По 5 кг в день мне в дом тащит. Ужос. В этом году они такие здоровенные уродились. Это варенье потом не съедается и выбрасывается, а я всё равно в жаре этой мучаюсь-варю. Мне готовое выбрасывать больше нравицца :)) Ты мне скажи, тебе жидкое с целыми полудольками плавающими больше нравится, или уваренное типа повидла, чтобы на хлебушек мазать и с молочком? Короче, говори, какова хочиш. Я его без этой ихней дурацкой пектины варю. Если с пектиной хочиш, то давай, заказывай.

    ReplyDelete
  27. Света, спасибо! Я так не могу, напрашиваясь :)))) Да и на диете я в данный момент :)))) Не, я уж лучше об Италии помечтаю :)))))
    Мама варила обычно полудольками и с выковыренными косточками (моя часть работы :))) ), это, и правда, единственное варенье было, которое я соглашалась есть :)))) Ностальжи :))

    ReplyDelete
  28. щас слюнями изойду - прекращайте немедля про абрикосы говорить!!!:-)

    ReplyDelete
  29. :)))))) К чайничку абрикосовое варенье в самый раз, так что все по теме :))))

    ReplyDelete
  30. Слушаюс, Тавариш Камандир, вот только сообщение Зуле оставлю и всё, и прекращу!
    Зуль, пока ты мечтаешь, я тебе жидкого, такого, как твоя мамочка варила пришлю, без всяких новшеств: абрикоски и сахарок. Они у меня в этом году четвертинками, больно огромные полудольки получаются. Я придумаю, во что его упаковать и вышлю. Вкууууусное. Я раз в два года, когда варю, так наедаюсь, что потом мне на 2 года хватает. Какая нафик диета?!? Придумала дурь собачью. Перерыв. Вареньица скушкаешь, потом продолжишь, ежели с головой проблемы имеиш. Памагаит.

    ReplyDelete
  31. :))))))) Света, твои сообщения мне помогают, когда у меня с головой проблемы :)))) Очень даже :))))) Как-то разом так все извилины вправляют куда нужно :))))

    ReplyDelete
  32. Ах, Тереза, любовь моя!.. Без ума от ее дизайнов! и вот это чаепитие тоже давно покою не дает, но пока в ближайших планах 3 ее подушечки... А вчера закончила свою двухлетнюю "Lady of Shalott".

    ReplyDelete