24.6.08

Завтра будет весело, ура! :))))

Завтра у нас на работе открытый день, и через меня пройдут человек 280 детей и родителей, и я их буду убеждать в том, что лучше химии науки нет, а лучше нашего универа и подавно :)))) Ух, буду делать феерверки, пускать пузыри, проявлять на бумаге секретные послания, "превращать вино в воду", а также в "молоко", "малиновый коктейль" и "газированый лимонад", и под конец устрою взрывчик с помощью одной капли воды :))) А может, даже и два взрывчика, если разойдусь :)))) Люблю химию в такие моменты :))))
Правда, меня не совсем устраивает то, что одно и тоже придется повторять 8 раз (для 8 групп), но ничего не поделаешь.

16 comments:

  1. Oi, kak zdorovo! Ja toje takuiu himiu liubliu!!! A Luizka prosto baldeet ot programmy "Nina and the neurons", na kanale CBeeBies. Eta Nina pokazyvaet podobnye opyty detkam. Vot nikak ne poimu, v Newcastle oni ili v Edinbourgh...

    ReplyDelete
  2. ps. Kak ty navernoe dogadalasi, moi PC okonchatelno nakrylsia i ja pihsu s chujogo PC :) Jdu novyi PC...

    ReplyDelete
  3. Ой, правда? Надо посмотреть программу, вдруг у нас :)) У меня все прошло отлично, но я валюсь с ног, я сегодня даже и не присела с 7 утра до вот сейчас, полтретьего. Зато буду весь вечер вышивать, не вылезая из кресла :))))
    Сочувствую тебе с компом :(

    ReplyDelete
  4. Фокусница-химик Зу :).

    ReplyDelete
  5. Деткав пересчитала? Все на месте? :)))) А чиво вышивать будиш весь вечер?

    ReplyDelete
  6. Детки на месте были, правда, при родителях разговаривать боялись. Когда без родителей приходят, то пораскованне себя ведут, а тут кинешь вопрос в толпу и тишина :)))) Зато родители повеселились, поотвечали и порадовались опытам :)))))
    Вышиваю меланжем, повышивала следующее сердечко на матрасик чуть-чуть (цветом "Ветер осени"), сейчас меланжевые круги достану. Судя по звукам из зала, похоже, буду вышивать под футбольный матч :)))))

    ReplyDelete
  7. Если под матч, то лучше круги.

    ReplyDelete
  8. о, коллега, как я вас понимаю, химию за такие моменты я тоже люблю:))) Коллега - эт потому, что (хотя бы по диплому) я препод биологии и химии. И как не странно, но за мое недолгое пребывание в школе (практика два года подряд) вести мне больше понравилось именно химию (хотя биология была основным предметом моей специализации).

    ReplyDelete
  9. Как интересно! Вот бы посмотреть такое шоу вживую. Взрыв из капли воды, это надо же!

    ReplyDelete
  10. Ой, тоже взрывов хочу и всяких фокусов! Лично я химию понимала только в течение одной четверти в школе, когда нам на замену пригласили препода из другой школы...Такая вот неудача :-)

    ReplyDelete
  11. Ириша, коллега, привет! :))) Биологи всегда могли и химию преподавать, а вот я биологии не смогла бы учить, ни фига не знаю :)))
    Накси, мы тут очень любим взрывать все подряд, и воздушные шарики, и мыльные пузыри :))) Часто устраиваем такие лекции для детей, пытаемся их увлечь химией и привлечь как можно больше студентов в наш универ.
    Наташа, от препода ну очень много зависит, даже, я бы сказала, личное отношение к преподу - это главное в восприятии предмета в школе. Мне с химичками очень везло всю жизнь, поэтому я и сама как-то плавно и незаметно стала химичкой :)))
    Очень много опытов на youtube. Мне, например, очень нравится вот этот, я его пока не расшифровала :\

    ReplyDelete
  12. Уже нашла ответ на этот опыт, надо попробовать :)))

    ReplyDelete
  13. Зуленькаааа, атвлекись на секундочку, аббривиатурку мне переведи, типа рсашифруй по английски, а потом на русский, а? SAL хочу знать. На меня Вовка нападаит, мне защитицца нада

    ReplyDelete
  14. SAL - Stitch-ALong - Вышиваем вместе :)

    ReplyDelete
  15. Сенькью, дорогая. Оооо, пайду типерь эрудициею блесну Вофке прям в глаз!!!! :))))))))))

    ReplyDelete
  16. Зу, смотрели с дочкой на фокус с замиранием сердца :-))

    ReplyDelete