27.6.08

Песенка про белую кошку

Слежу за появлением новых песени певцов на русской эстраде, за три с половиной года ничто новое меня не тронуло. Но сегодня на страничке своего друга в Контакте послушала песню неизвестной мне группы Мельница, обалдела :)))) Мой стиль, влюблена с первого звука! Ирландско-шотландский фолк на русском, оказывается, хорошо звучит :) Залезла на Ю-тубе, а там их так уже много! Меня зацепила песня Белая кошка, но на Ю-тубе видео плохого качества, лучше просто песенку послушать
Вот здесь можно послушать (Там надо нажать на кнопочку на проигрывателе), хотя вы, наверное, эту песню уже знаете :)))

Пойду, послушаю, чего еще поют Напоминает Лорену МакКенит (которой я тоже болела какое-то время лет пять назад)

10 comments:

  1. У меня дочка старшая обожает "Мельницу", мы с ней даже на концерт сходили вместе, а потом она ещё и без меня ходила. И младшая тоже слушает:))) Хорошо девочки поют. Кстати, одна из них ещё и лекции по филологии в МГУ читает:) И ещё у меня старшая мечтает (после концерта) научиться играть на ирландской арфе:)

    ReplyDelete
  2. Вот, забыла - мой букет с флоксами - как раз после концерта написан, под впечатлением, можно сказать:) Да и записи я слушала "в процессе":)
    http://nissa.gallery.ru/watch?ph=jYl-s3Pl&zoom=8

    ReplyDelete
  3. Наташа, как же мне нравится этот твой букет!!! И я просто обожаю твою творческую искорку, которая никогда не угасает!
    Альбомчик я уже скачала, слушаю, симпатичненько так :)

    ReplyDelete
  4. Надо мне тоже, наверное послушать:))) А то три букета стоят ждут, пока я их нарисую - завянут ведь, пока я опять в вышивку закопалась:)).

    ReplyDelete
  5. Мне тоже песенка понравилась :) Приятная. Из того что знаю напомнила мне Fleur, это укр. группа. Средневековые мотивы. Советую )

    ReplyDelete
  6. "Мельница" лучше:) Флёр иногда куда-то не туда заносит:), хотя и они хорошИ:)
    Зу, смотри, что может получиться, если наслушаться "Мельницы" на закате:))) http://nissahome.blogspot.com/2008/06/blog-post_3974.html
    Спасибо, что напомнила про неё:)

    ReplyDelete
  7. Ура! Еще один "мельничник" :))) Тоже обожаю. Первая песня, которую я услышала, была "Ольга", и тот альбом "ДОрога сна" мне нравится больше всех других :)

    ReplyDelete
  8. Таня, я на 150% была уверена, что ты их поклонница :))) Надо послушать и другие альбомы :)

    ReplyDelete
  9. Могу обеспечить альбомами, только свистни, куда отправлять :)))

    Надо вспомнить... Впервые я "Мельницу" услышала в ... 2002 году!

    ReplyDelete
  10. Зу, привет! Я обожаю "Мельницу". "Дорога сна" мне очень нравится. Покопаюсь - найду ссылку с альбомами в сети - где-то было

    ReplyDelete