5.8.08

Блекворкный наборчик

Получила я наборчик (приятный сюрприз, я даже и не посмотрела, наборчик это, или схемка :), думала, что схему купила). В набор вложена темная ткань (неприятный сюрприз :))) ), на которой предполагается шить темно-зелеными нитками, никакого моего блекворка и видно не будет на такой темной ткани. Но тут пришло простое и приятное решение - а почему бы мне не вышить венок белыми нитками на темной основе? Получится заснеженный венок :)))

Ленточка для бантика, кстати, не вложена :/, но у нас и своих ленточек навалом :))) И шармиков можно нацепить...
Блекворк предлагают шить по всем правилам - перенести рисунок листиков на канву и потом уже их заполнять узорчиками, утолщать их и утоньшать, где надо (как это делается, пока не читала).

7 comments:

  1. Давно мечтаю испробовать эту технику, очень красивые работы получаются. Жду твоих рецензий по окончании процесса, ну и конечно же ИТОГ!!! Успехов!

    ReplyDelete
  2. Стильный дизайн!!! И очень интересно посмотреть на вышивку белыми нитками! Обожаю изменения!!! :)))))))))))

    ReplyDelete
  3. Удачной вышивки :) Делись потом секретами мастерства и процесс показывай :)

    ReplyDelete
  4. Ты эта, не разговаривай! Давай давай давай начинай)))

    ReplyDelete
  5. Как начну, обещаю показывать процесс :)

    ReplyDelete
  6. Занятно, переносить рисунок, а не считать :). Процесса то ж буду ждать, ага :).

    ReplyDelete
  7. Уже решила, на каком фоне шить? А если на синем зелёными нитками? Или на синем белыми? Или на красном жёлтыми с золотым бантиком и золотыми ягодками? А если ягодки бисером выпукленько по настилу вышить? Не, ну стоит только задумать менять, как идеи все спутаются в кучу, поди, попробуй-ка лучшую выбрать.. задачка :)

    ReplyDelete