13.8.08

Благословите меня на новое хобби :))

Мечтала об этом я, наверное, год, перелопатила весь Интернет на предмет картинок и теории. И наконец, не выдержала душа поэта, я решила приступить к экспериментам :)))
Сделала сегодня первый шаг к пластике - мои первые покупки - машина для изготовления лапши :)) и несколько брикетиков фимо:

Теория кажется очень легкой, а само исполнение - очень сложным :)))
Некоторые источники моего вдохновения:
Прекрасные "миллефиори"
еще цветочки
фигурки
даже скульптуры
и еще миллион примеров :)))
Просто словами не описать моего восхищения этой техникой... Буду пробовать...

22 comments:

  1. Серьезное приобретение! С чего хочется начать? :)

    ReplyDelete
  2. Просто пока помять "пластилин" в руках, попробовать сделать разные формы, простенькие колбаски, попробовать запечь...

    ReplyDelete
  3. Вот интересно, какая лапша выходит из этой машинки, сфоткаешь?

    ReplyDelete
  4. Ее используют для получения тонких широких пластинок, вот, например.
    Машинка обещает производить пластинки различной толщины (6 вариантов)

    ReplyDelete
  5. О! Спасибо за ссылку!

    ReplyDelete
  6. Представляю какая вкуснота будет получаться! Моя бабушка, когда я была ребёнком делала лапшу руками. Толстовато получалось, по сравнению с магазинной, но ТАК ВКУСНО!!!! Буду ждать фотографий с разной вкуснотой.

    ReplyDelete
  7. Вперед, к новым горизонтам и за них!!! Хвастайся обязательно :))) А ты на что больше нацелена ? На бусинки-подвесочки или хвигурки? :)

    ReplyDelete
  8. Таня, я больше к цветастым поверхностям стремлюсь, будь то бусины, брелки, подвески, обложки блокнотов или еще что-нибудь, но все, чтобы покрытое красивыми цветами и бабочками, или же рыбками, как по первой ссылке. Если получатся красивые миниатюрки - шармики, тоже буду рада :)))

    ReplyDelete
  9. Наташ, я настоящую лапшу делать не буду :))) Машинка будет использоваться только для пластилина :)))

    ReplyDelete
  10. По первой ссылке что-то невообразимо прекрасное... О_о В голове не укладывается - КАК??

    ReplyDelete
  11. О!!!!!!!!
    А я и вправду поверила :)))))
    Тогда, разную красоту буду ждать!!!

    ReplyDelete
  12. Здорово как! Я тоже заглядываюсь на эти штучки, пойду скоро искать в продаже в городе.

    ReplyDelete
  13. Кажется идет новый вирус :))) Буду с громадным интересом ждать первых опытов :)

    ReplyDelete
  14. Это дело хоррошее - одобрям и поддерживаем!

    ReplyDelete
  15. Поздравляю с приобретениями! Так интересно погружаться во что-то новое. Буду ждать отчетов о первых опытах.

    ReplyDelete
  16. Ай, я тоже присматриваюсь к этим Фимушкам. Вот, давай, пробуй, я посмотрю. Вдруг тоже заражусь :)) Кстати, где покупала?

    ReplyDelete
  17. В местно рукодельном магазине купила. Дорого... Если делать с больших размахом, как некоторые в Инете показывают :) Если делать очень сложные рисунки, надо очень много пластилина. Буду искать на Ибее дешевые варианты. Еще надо прикупить специальный шприц, и термометр для печки, и формочки...

    ReplyDelete
  18. Господи... я тож такое хочу... а вообще реально то сделать то что ты дала в первой ссылке??? Меня тож от вышивки уносит потехоньку. Сейчас это тканевая аппликация и скраббукинг:))) Но то что ты показала оч нра... но реально ли сделать эту красоту????? без художественного образования то????

    ReplyDelete
  19. Ириша, можно брать картинки любые, здесь рисовать не обязательно. Творчество надо проявить при смешивании цветов, а остальное - технология. К тому, что по первой ссылке, чтобы дойти, мне, наверное, год тренировок потребуется, если не больше :)))

    ReplyDelete
  20. а ссылочек мне на почту можешь кинуть??? ну на принципы технологии. Чтобы представлть так сказать:))) реально эт для мине иль нет:))))

    ReplyDelete
  21. Хи-хи, а я уже одну партию пуговок выпекла, спортила тестокаталку, спортила доску, завоняла духовку и совершенно счастливая все 16 пуговок пришила к картонке, торжественно прицепила бантик, подписала дату и гордо закончила фимовскую эпопею :)))) Как жара спадёт, попробую ещё

    ReplyDelete
  22. И я перед каникулами купила Фиму :о). Вот только машинку такую не нашла. Приеду домой, поищу на eBay. Но покупала только для пуговок. Всеческие другие красивости привлекают только с точки зрения посмотреть.

    ReplyDelete