14.8.08

Один день из моей жизни

Чем вчерашний день отличается от остальных - тем, что мне практически нечего было делать на работе, мои студенты только что закончили свои эксперименты и готовятся к защите. Вот на следующей неделе надо будет оценивать их выступления... Но зато это будет последняя неделя перед отпуском :)))
День начинается с завтрака - 1. овсянка, сэррр, с бананами, сэррр :))) + Интернетные новости. 2. Потом дорога на работу - сажусь на хвост мужу. Хоть и идти мне пешочком до работы всего-то 15 минут, муж едет на работу в то же время, но на машине, и я пользуюсь возможностью сократить 15 минут до двух :)) 3. 8.00 Рабочий день начинается с литровой чашки кофе... :))) Шучу, эту громадную чашку я вытащила только для фото, это подарок прошлогодних студентов :)) 4. Вид из окна кабинета - в деревне Гадюкино опять дожди...

5. Поскольку на работе делать сегодня совершенно нечего (это аутотренинг, делать всегда есть чего, просто сегодня я решила устроить себе "разгрузочный" в плане работы день :)) ), быстренько проверяем гугль-ридер и приступаем к изучению разных мастерклассов по пластике.
За это время меня навестили двое студентов, чтобы поболтать; коллега с вопросами по организации студенческих докладов на следующей неделе, еще один коллега зашел пообещать, что мой кабинет будет отремонтирован в ближайшие три недели.
6. Мой мозг (хотя это был скорее желудок) потребовал шоколадку, я не смогла устоять перед требованиями, но, как всегда, это было в последний раз! :)))
7. К обеду во мне проснулась совесть и я решила выйти из кабинета и пройтись по полю битвы - лабе, такой непривычно пустой без студентов.

8. Бросила взгляд на свои колбочки, поняла, что сегодня экспериментировать настроения совсем нет, и я вполне могу себе позволить слушаться своего настроения сегодня. 9. Нашла себе жертву для поболтать - лаборантку Хэлен :))) Застала ее в момент разгрузки сухого льда. 10. И "заставила" Хэлен меня фотографировать :)))
Получилась очень содержательная первая половина рабочего дня :)))

11 и 12 - все добытое во время обеденного перерыва - еда (мне два салата было не нужно, но там было предложение 2 по 5, пришлось купить 2 :)) и пирожное (честное слово, в последний раз! :))) ), и кое-что из рукодельного магазинчика - 12 - стразы с серебристыми держателями, будет интересно попробовать такие куда-нибудь прицепить :). Ах да, еще и учебничек французского языка - готовлюсь к отпуску, и если выучу хотя бы 10 слов - буду считать это успехом :)))

Так и прошел мой рабочий день, практически без работы сегодня :) Зато сколько я еще набрала уроков и идей по пластике, ммм :)))
17.00 - Время идти домой. Сегодня домой иду не сразу, а через свекровь, к которой надо ехать на автобусе, поэтому я иду совсем в другую сторону. У нас сегодня шопинговый день, мы - я, муж и свекровь - идем за продуктами.
13. Дождь все не прекращается. 14. Очередь зонтиков на автобусной остановке. Терпеливо ждем появления автобуса из-за угла. 15. Вот такой лохматый домик я проезжаю, когда еду к свекрови. Летом смотрится неплохо, но зимой это фильм ужасов - дом покрыт густой паутиной голых веточек, бррр... 16. Муж со свекровью меня уже ждут на остановке, и мы едем за покупками

17. У магазина свекровь развивает феноменальную для нее скорость, и уже берет тележку, пока мы копаемся у машины :)) 18. Вот это все надо съесть за неделю :)))) 19 и 20. Отвезли свекровь домой и теперь едем обратно в город, к себе домой. По дороге я зубами и ключами открываю новую посылочку, что пришла мне с американского ebay, уж очень нетерпится посмотреть на содержимое :)) А внутри оказалась схемка новогоднего шарика :)

21. Наконец-то дома! 22. Первым делом надо накормить Зойку свежей травой из магазина :) Мужнин ужин почему-то не сфотографировала :\

И вот теперь можно расслабиться! Ванна с пеной и вышивка до полуночи - мечта, а не вечер! :)))

17 comments:

  1. Зу!Как интересно получилось!!! С удовольствием посмотрела и почитала твой день! Восхитила лаборатория для студентов - все ,связанное с образованием греет душу. Понравилась красно-кирпичная архитектура города!
    Эх! Взяться что ли завтра за фотик!

    ReplyDelete
  2. Здорово! А что там на обложке учебника? Поросята, что ли?

    ReplyDelete
  3. Слуууушайте, это так увлекательно смотреть дни подружек :). Зу, спасибо большое, таак инетересно :). У тебя такие башенки там вокруг, так красиво :).
    А шарик-шарик, просто ах!
    И с приближающимся отпуском тебя - самое интересное время в году, а уж Парижжж ждёт тебя, ах-ах-ах :).

    ReplyDelete
  4. оййй, ну холод собачий!!! бррр..
    хотя нас уже забадала жарень! 37
    Вот все таки мне интересно как ты там... студентами руководишь))
    (какие у тебя там эмо-подобные коллеги)))))
    есть один момент, которому ЖУТЬ как завидую!!: "...и вышивка до полуночи - мечта, а не вечер! :)))"
    по твоим фоткам поняла, что надо мне добавить людей в кадр))
    Пересниму. Все равно один принципиальный момент не заснят...был))

    ReplyDelete
  5. Боже, я за отпуск забыла кто это, эмо, хоррошо то как :). (щяз вспомнила, ага :))

    ReplyDelete
  6. Насладилась по полной программе :) Ужжжжасно интересно. А где ты живешь, я так и не поняла? Зойка - прелесть, тысячу поцелуев в носик :-* Чего это за травка такая, что ты ей даешь?

    ReplyDelete
  7. Зулечка, интересно-то как! Погодка у вас самая моя - люблю прохладу и дождь. ;) Надо-надо себе в руки фотик вложить в ближайшие дни. :)))

    ReplyDelete
  8. Оля, берись за фотик! Нам же интересно! :)
    Света, за все лето только несколько раз температура поднялась до 20, а так все время ниже... А я люблю жару... А Хэлен у нас с розовыми волосами, да :))) Хоть она утверждает, что она не эмо, а просто любит розовые волосы :) И еще у нее пирсинг есть по всему лицу и ушам. Зато она, представляешь, крестиком вышивает! Наш человек! :)))
    Лана, я живу в Нькасле-на-Тайне, в Англии. А траву уж и не помню, какую купили :))) У нас она просто идет как зелень :)))

    ReplyDelete
  9. Какой красивый город, несмотря на погоду. Надо на все смотреть с положительной точки: зато пыли нет :). А лабораторные столы (стыд какой!), я приняла за кухонные гарнитуры (уж, простите мою темность ;) ), еще подумала, что за студенты такие, кулинарию изучают ... нда... отстала от жизни.

    ReplyDelete
  10. :))))) Я наверна вся ниправильная. Я кабута в гости притащилась без приглашения и кругом залезла :)) Но мне было вовсе даже нистыдна, я сибе довольная с вами денёк провела! :))

    ReplyDelete
  11. интересно то как получилось! и погодка супер у вас, от жары просто погибаю...А Зойка прикольно так хрумкает траву :)))))

    ReplyDelete
  12. Ага! Вот как живут девушки на севере Англии! ;)

    ReplyDelete
  13. Не, Зулейха батьковна, тут чиво, нивидна, что на Гапе нумер 13 застрял? Пачиму нипишут нумир 14? Сиеста типа за порядком приглядываит :))))))))))))

    ReplyDelete
  14. Положение поправлено. уже будит 15! Сиеста с чувством гордости за выполненную миссию идёт спать.

    ReplyDelete
  15. :)))) Спасибо, Светочка! :)))

    ReplyDelete
  16. спасибо за рассказ, было очень интересно!Вышивки у вас очень красивые. последние "круги" просто завораживаютт.

    ReplyDelete