20.10.08

Новогодние круги

О Kaitlyn Marie designs я узнала из прелестного блога lovetostitch99, мне жутко захотелось вот такой сапожок, который я пыталась отыскать на ebay. Сапожок не нашелся, но нашлось целое звездное небо :))
Как обычно, идея шить белым по белому мне не очень понравилась, тем более в моем представлении это небо ночное, поэтому белую ткань из набора я заменила на темно-синюю.

В наборе оказалось множество разных видов бусинок, особенно мне вот эти понравились :)

Процесс зарождения звездного неба :))

И вот оно готово! Мне очень нравится это бисерное месиво, вживую оно в сто раз эффектнее, чем на фото.

Ну а второй кружок - это тот же венок, что я вышила ранее, но в другом цветовом решении. В этот раз я вышила его на красной ткани перламутровым крейником. Тоже в жизни весь сверкает :) Ну и фото обоих кружочков вместе. Я их решила оставить в пяльцах навсегда. Может быть когда-нибудь у меня будет вот такая же стена :)

Хочу показать, как у меня вывешены некоторые картинки на веревочках. Ну и мои пушистики привязались к теме снова :) Восстанавливаю справедливость, публикую новое фото Зойки, чтобы она не увствовала себя забытой :) И смешные моськи разбуженных хомячков :))))

27 comments:

  1. Зуленька, а на это, как ты выражаешься, бисерное месиво :), даже схемка была? Или там фантазировать самой надобно? Прелестно! А какой диаметр Звёздного неба?
    Интересно как ты придумала рамочку на висюльки! Умница!

    ReplyDelete
  2. Ага, меня бисерная штучка тоже ОЧЕНЬ заинтересовала...гы...Это ж надо такое придумать:)

    ReplyDelete
  3. Кружочки такие праздничные!!! Блеск!!!
    Интересный наполнитель у хомячков - бумажный?

    ReplyDelete
  4. Какая штукенция интересная получилась! На синем фоне смотрится просто сногсшибательно. Я рыдаю - сколько там по ссылке в пялечках клаптиков офигенных, уууу!!
    Зу, а в чем это у тебя хамстеры спят?? Это их верхний этаж? Вот это, синее, это чего, подстилка в домик или наполнитель на дно? Там в кадр с Зойкой попали руки (есть с чем габариты сравнивать :)) - так она у тебя большая!О_о

    ReplyDelete
  5. Зу, не устаешь удивлять, восхищать и поражать в самое сердце:))!!!

    ReplyDelete
  6. Свет, схемка даже была, представляешь! :))) На 15 страницах :) По схеме я расположила только длинненькие цилиндрики, а остальное уже все на глазок :))
    Девочки, голубенький наполнитель - нечто среднее между тканью и бумагой, он добавляется дополнительно к опилкам, он очень мягкий, хомячки любят в нем спать. Мы этот голубенький наполнитель размещаем только на верхнем этаже, там у них спальня :) Правда, они иногда предпочитают спать внизу, и тогда они перетаскивают этот голубой наполнитель вниз и сами делают там себе кровать :))

    ReplyDelete
  7. Лан, Зойка выросла, да :) Но на фото оптический обман :)), она не такая уж и большая. Хотя в сравнении с хомячками она мне теперь гигантской представляется :))))

    ReplyDelete
  8. Ой, а мне показалась просто громадной, прямо такой себе КРОЛ! :))

    ReplyDelete
  9. Да, забыла упомянуть, размер каждого круга - примерно 18 см в диаметре!

    ReplyDelete
  10. Зуля, я вот плохая девочка. Я решила подобный сапожок с экрана шить. Ну если нет схемы, а очень хочется. Ну...Ну поругай меня что ли. Плохая я. Я и Пуаро когда-нибудь вышью так же. Ну вот бяка я. А синий круг интересный. Он блестит?

    ReplyDelete
  11. Очень нравится небо! Такое все сверкающее, так и вижу, как переливается в свете лампочек :-)
    И зверюхи славные такие :-)

    Зу, хотела спросить, а много ли ухода за кроликом? И много ли от него "врела" жилплощали? Это я спрашиваю потому что нам как бы нельзя зверя заводить, пока снимаем, и вот я думаю, кроличек ведь маленький.. и если его мало заметно, может можно втихаря.. а?

    ReplyDelete
  12. Сашунь, ну что в этом плохого?? :)) Сапожок уже и не выпускается вовсе, это только если кто-нибудь на ebay-е наборчик выставит... Я бы тоже с экрана вышила, но мне влом подбирать материалы :))
    Синий круг очень даже сверкает, там такие многогранные кристалики имеются :)

    ReplyDelete
  13. Наташ, кролик живет в клетке, поэтому от него вреда никакого :))
    Т.е. если менять подстилку два раза в неделю, то и запаха не будет :)) А если он вне клетки, за кроликом нужен глаз да глаз. Кролики молчат, но иногда очень любят поскрести пол клетки когтями - т.е. шум от них бывает :)

    ReplyDelete
  14. Звездное небо - очень интересно! Надо же... схема... на 15 страницах....:))
    Пушистики - просто очаровашки:)))

    ReplyDelete
  15. Очень мне понра идея с пяльцами в виде рамки:))) Ну и звездное небо очень необычно.
    Живность просто прелесть:))) усе мягкие и пушистые:)))
    Кирюхе в детской школе недавно показывали хомячка, ён в полном восторге:))) Только он своими изъявлениями чувств замучает его досмерти:))) Сабака ели выдерживает его напор:)))

    ReplyDelete
  16. Восхитительное "месиво"!!! На синем действительно эффектнее получилось, самое оно! :))) Зверята твои просто прелесть, мордахи замечательные. :)))

    ReplyDelete
  17. Не, не поооон, пачиму по схеме нишили, спрашивают-малчать! Зуль, дай мне ещё размеры рамочки, на которой висюльки висят и я от тебя ацтану :)) Уж очинь ана мне понра

    ReplyDelete
  18. "Бисерное месиво" просто великолепно! Представляю, как оно вживую переливается!
    А венок на красном уже совсем иначе смотрится, как будто совсем другой дизайн, но здоооорово
    Ты все-таки Шива )))

    Пушистики это пушистики... мяаааагкие комоооочки. Зойка тож комочек, ток побольше ))))

    А когда сапожком будешь хвастаться, о многорукая Зу, у которой в сутках 48 часов??? )))))))

    ReplyDelete
  19. Спасибо болшое, бум думать и мужа уламывать :-) В том смысле, что кролик - никакой не зверь, а тихий и пушистый :-)

    ReplyDelete
  20. Очень красивые работы! Представляю, как они в реале сверкают. А Зойка то как подросла :))))

    ReplyDelete
  21. Сиесточка, это не рамка, это доска с пробочным покрытием, для заметок. Туда кнопки и всякие канцелярские гвоздики легко втыкаются. Вот на этих гвоздиках картинки у меня и висят. Доска размером чуть больше А3.

    ReplyDelete
  22. Тань, сапожок я так и не нашла, потому им хвастать не буду :)))

    ReplyDelete
  23. Зуль, обожаю твои xвастики! А также пушистые xвОстики:-)
    Такое все красивое, нежное! Меня, на тебя глядючи, на новогоднее тянет со страшной силой! Но пока от чайника оторваться не могу - уже верxняя половина есть!

    ReplyDelete
  24. Красота какая!
    А если на пяльцах оставить, то сзади как оформить?

    ReplyDelete
  25. Ну надаж, как удобно! Кнопочки, гвоздички тыкаюцца - этаж вернисаж новенький прямо каждый день делать можна! А где такие досточки продают?
    Ацтала :))

    ReplyDelete
  26. Оля, позади пялец я вложила поролон, вырезанный кружочком, края тряпочки стянула к центру, закрепив ниточками. Потом все прикрою фетром.
    Света, такие досочки у нас в любом канцелярском магазине имеются, посмотри у себя :)

    ReplyDelete
  27. I love this project! and your pets are adorable!

    ReplyDelete