6.12.08

Фимо, фимо...

Третий сапог был бы закончен сегодня, если бы не фимо :)) Пока еще ничего не умею, набираюсь теоретического материала (которого в Интернете море, не нужно и книжек покупать). Не отказалась бы от живых курсов, но, увы, у нас нет такого и поблизости. Поэтому вместо живых курсов я покупаю чужие творения и их внимательно рассматриваю :))) Сегодня до меня дошли колбаски из Израиля из магазина marsdesign
Нравятся до трепета :) Узор повторяется вдоль всей колбаски. У колбасок масса возможных применений

Розочки

Классная бабочка

И самым тоненьким колбаскам есть применение. Я недавно выяснила, что если запеченую колбаску нарезать тоооненькими слоями, то эти слои можно наклеить на ногти специальным клеем для ногтей, покрыть лаком, и будет у вас уникальный маникюр. Вот как здесь, например.

А это один из моих себе подарков на Рождество - нормальный шприц, из которого фимо выдавливается без особых усилий.

Все остальные заказы - маленькая печь и собственно, брикетики фимо, сейчас добираются до меня, так что, я думаю, все рождественские каникулы я буду активно лепить колбаски и не только колбаски :)))

21 comments:

  1. Вот же красота тоже какая! :) Зуля, я нисколько не сомневаюсь, что твои колбаски будут такими же красивыми! Я в тебя верю :)))

    ReplyDelete
  2. Какая красота!!! бабочки пряс вот очень!!! Ты когда начнешь колбаски скручивать - процесс фотографируй)))))

    ReplyDelete
  3. Интересно! Я правда ничего толкового сказать не могу, потому как не знаю что за зверь такой!Как разберетесь рассказывайте!Удачи!

    ReplyDelete
  4. Красота неимоверная! Розы великолепные! Зу, ждем от тебя пластиковых шедевров!

    ReplyDelete
  5. Здорово! Я тоже собираюсь докупить пластики и поэкспериментировать. Пока вдохновляюсь.

    ReplyDelete
  6. Девочки, спасибо за веру в мои силы! :))) Я пока ничего не леплю, а просто смешиваю фимо разного цвета в разных пропорциях, создаю себе живую палитру, но мне уже нравится :)) Постараюсь фотографировать процессы моей лепки!

    ReplyDelete
  7. Я видела в инете, как лепятся простенькие цветочки, и вроде там все понятно. Но эти розы!О_О А бабочки! Уму не постижимо!

    ReplyDelete
  8. Ну всё! Колбасок накупила, как образцы; печка с брикетиками в пути. Теперича свои колбаски шпиговать будешь:))) А у меня всё таки ума не хватает - как это колбаски с ТАКИМИ рисунками делают? Ну просто потрясные такие колбаски!:))

    ReplyDelete
  9. Ой, а они запеченными разрезаются/???? А я все думала, ну как срез красивый.... Розочки больше всего впечатлили, а еще цветок коричнево-бирюзовый!!!!!!!
    Давай, пускай нам новый вирус :)

    ReplyDelete
  10. Красовища!!! красовища!!! просто пищё от восторгу:))))

    А что значит создаёшь палитру??? как краски смешиваешь чтобы добиться нужного цвета???

    ReplyDelete
  11. Ахи-взохи, какая же красота :)))
    Теперь буду ждать красивых хвастушек от тебя :)

    ReplyDelete
  12. Вирус вам, говорите, нужен новый? :)))) Будет вам вирус :)))
    Ира, именно как краски :) Палитра у фимо очень небольшая, только основные цвета, насколько я знаю, из мастеров лепки никто не использует чистые цвета, как они есть, в основном идут смеси. Я потом покажу начало своей палитры :))
    Michelle, the canes are not mine, but I am hoping to learn doing them at the same level :)) Well, I wish so, we'll see what happens :))))

    ReplyDelete
  13. Алина, смотря для каких целей, можно разрезать сырые и запеченные. Запеченные тоже разрезаются (наверное, не очень толстые), если их предварительно подогреть в песке.

    ReplyDelete
  14. однака вирусняк такой ничего так се0))) стока мыслей сразу назреват начинают куда ента мона приспособить))) оч буду ждать продолжения))) ынтересна же что получится)))
    з.ы.офф. раздача "оскаров" http://kotenka-n.blogspot.com/2008/12/blog-post_07.html заходите заберайте)))

    ReplyDelete
  15. Суперколбаски! Потрясающе. Вот бы так сделать.

    ReplyDelete
  16. ааа разрыв сердца!!!! красота то какая!!!

    ReplyDelete
  17. Ну нарооод!!! Ну инфекцию в массы несут!!! И скрап, и мыло, и фимо!!! Голова кругом!!! Но фимо все-таки совсем непонятное что-то, как эти волшебные колбаски получаются???!!!

    ReplyDelete
  18. Красивенные штучки:)))
    А я тут тебе удружила:)
    http://nissahome.blogspot.com/2008/12/ulyana-c.html

    ReplyDelete
  19. Дух захватывает...Вы мастер!

    ReplyDelete