13.1.09

Все работы, вышитые в 2008 году

Вслед за Катей мне захотелось посмотреть на все свои работы, вышитые в прошедшем году. Собрала все картинки в кучу из всех своих альбомов, и получилась очень внушительная куча. Я явно была в ударе в прошлом году в плане вышивки :))))




В этом году, думаю, работ будет намного меньше. Кажется, я остываю к вышивке... Как-то внезапно начало напрягать то, что процесс занимает море времени. Очень необычно. В течение 2х последних лет я вышивала запоем каждый день без исключения по 2-3-4 часа в будни, и не меньше 6 часов - в субботу и воскресенье :), и даже начиналась "ломка", если мне не удавалось получить свою дозу вышивания в день. Кажется, мой запой заканчивается.

39 comments:

  1. Скооолько же у тебя работ! Молочинка - столько красоты и удовольствия :). А что остываешь - не пережувай, главное, что б в кайф було :).

    ReplyDelete
  2. Зуленька, ты не осьминожка, ты сороконожка!!!!! твои скорости - это что-то невероятное!!!
    А с остыванием к вышивке очень понимаю! у меня тоже что-то подобное. Мне нравятся большие работы, но последнее время не хватает терпения закончить. Да и времени не хватает. Хочется что-то интересное сотворить (тильдовские игрушки, интересные коробки), но это хорошо, когда сделано тщательно и продумано, с хорошо подобранными материалами. А сейчас ну совсем это нереально... В общем в итоге ничего не делаю :( хотя аж 4 кошки MTSA сваяла с НГ :)))

    ReplyDelete
  3. Не переживаю, принимаю как данность :))) Вышивка и так самое долгое увлечение из всех, что у меня были :))

    ReplyDelete
  4. Машенька, я удивляюсь, что ты вообще что-то успеваешь вышивать в настоящее время! :))) С малышкой на руках, и все-таки находишь время! :)
    Машута, с Днем Рождения тебя еще разочек!

    ReplyDelete
  5. все работы очень нежные и красивые! классная галерея получилась!
    тоже хотела свои в одну кучку собрать но как технически это сделать... что то пока не додумаю ))

    а на счет остывания... у меня такое тоже временами бывает =( но как правило всегда возвращаюсь к ломке )
    у меня есть один позор который я ну никак не осилю (((
    уже 5лет как добить процесс не могу (( и все именно когда-то из за этого "остывания"...
    мне так стыдно ((( и работа то красивая.. и осталось чуть... а вот все какие то дела отвлекают ((( делаю все что угодно, но только не ее (

    ReplyDelete
  6. Лара, а покажи нам свой долгострой. Мы тебя подтолкнем, да и когда видишь свою работу на экране монитора, отношение к ней немного меняется :)

    ReplyDelete
  7. Дааааа, Зулейха Электровениковна (ничего, что я так фамильярно :)))????)... Зулик, а если серьезно - такое чуйство собственной неполноценности на меня теперь напало, глядя на твои законченные работы, кушать не могу :(((((... Сижу вот кропаю свой уже скоро двухгодовой Разговор о любви, хочу доделать и в Москве в багетке оформить...

    ReplyDelete
  8. а я вот уже что только не перепробовала, а всё равно к вышивке возвращаюсь. Это - моё. Хорошо ты потрудилась, умничка! Обожаю рассматривать твои работы!

    ReplyDelete
  9. Ого, внушительно!
    А про остывание очень хорошо понимаю, у меня это началось года 3 назад, и вот до сих пор вышивальная лихорадка возвращается наплывами, потом опять уходит на несколько месяцев. А до этого тоже вышивала запоем, и чтоб ни дня без вышивки.

    ReplyDelete
  10. Светик, ну ты скажешь! Я тот красный лонгдоговский сэмплер тоже с 2007-го, между прочим, ковыряю, а там еще и половины нет. Не складывается у меня с монохромами.
    Я ж говорю - был настоящий запой :)))) В запое люди чего только не творят, я сама в шоке :))))

    ReplyDelete
  11. Наташ, я тоже твои работы рассматривать люблю :) Я в какой-то момент тоже даже подумала, что вышивка - это навсегда. И вот сейчас искренне удивляюсь прям своим не-желаниям.

    ReplyDelete
  12. Это ж надо сколько всего красивого!!! Такое все нежное! Умничка!
    А насчет остывания - так у тебя сейчас новый виток в творческом развитии, столько всего неопробованного в фимо! Придет еще вышивке время - такая страсть без следа не пройдет))

    ReplyDelete
  13. Maha, как интересно! А где-нибудь можно посмотреть Ваши работы?
    У меня такое остывание началось в первый раз, сижу удивляюсь :))))

    ReplyDelete
  14. вот тут )
    http://photofile.ru/users/brilliant_butterfly/2585093/

    решила в этом году ни одного большого процесса не начинать пока этот не добью... ну сколько уже можно откладывать то (
    вообщем осталось собраться духом :)

    ReplyDelete
  15. Вот это дааааааа!!! столько красотищииии!! Я столько и за 5 лет не осилю)))

    ReplyDelete
  16. Таня, может, ты и права :) Поживем-увидим :))

    Лара, там же совсем чуть-чуть осталось! Чтобы силой себя не застявлять дошивать, можно себя плавно подготовить к завершению процесса: (с позитивным отношением) мееедленно натянуть ткань обратно на раму, мееедленно разложить аккуратно ниточки, полюбоваться, выбрать значочки, которые будешь вышивать следующими, отложить соответствующую ниточку... И не заметишь, как процесс снова пойдет на ура! :)))

    ReplyDelete
  17. Стелла, я сама в шоке :)))

    ReplyDelete
  18. Maha, нашла работы! Т.е. нашла Ваш вышивальный блог, пошла читать :)

    ReplyDelete
  19. :) ну да чуть ))
    а так там все разложено, ниточки на органайзере же.. только в пакетик убраны) и сам процесс с рамы не снимался... так и стоит тихинько на станке в уголочке... накрытый накидочкой из органзы )
    вообщем я почти уже морально готова его продолжить :) только парочку мелких работок доделаю и думаю в этом месяце уже начну доделывать этот хвостик :) уж очень больно хочется Ларантовские пионы начать :)

    ReplyDelete
  20. Зу, как много всего. И все такое здоровское!
    Остывать - это нормально. Ты же не робот :) Сейчас нравиться одно, потом тянет на другое. Да и время года такое ленивое :)

    ReplyDelete
  21. Как здорово ты всё собрала и как много всего успела за этот год! Конечно нам любительницам рассматривать твои работы очень жаль, что ты перегорела к вышивке :) Но самое главное в рукоделии - это, что б оно приносило радость! Думаю, наблюдать за твоими экспериментами в пластике будет не менее увлекательно :) Надеюсь всё же, что вышивку совсем не забросишь...

    ReplyDelete
  22. О! сколько красоты разом! Зу, я тоже надеюсь, что ты вышивку не забросишь :)))

    ReplyDelete
  23. Вотета ты выдала на гора:))))
    А я вот два месяца занимаюсь чем угодно кроме вышивки, а всё же скучаю за ней:))) так хочется иголкой уже потыкать. о начатые процессы не пускают:(((

    И я тильдиков, и Мишек тож хочу пошить:)))

    ReplyDelete
  24. Абалдеть! Вот мне все все все твои работы без исключения очень нравятся! Как это Остываю???? неее..низззяяяя!!!! Хочу продолжение!!!! ( хотя я так никогда не могла...чтоб каждый день, а хочу...)
    Умничка и Золотые ручки :)

    ReplyDelete
  25. психанула ты! однако...

    причем по 2 пунктам - и по вышитому в 2008 году
    и про то, что остываешь к вышивке
    ага
    до первой увиденной хочушки! - и в запооооййй....

    ReplyDelete
  26. Девчонки, мне еще надо 15 ПИФ-ов вышить в этом году, так что вышивать я пока еще буду :))))

    ReplyDelete
  27. Зу, я, конечно, всегда знала, что ты МОНСТР вышивального дела (я в крайне хорошем смысле, если слово не нравится, можно заменить на ЗУБР;)), но посмотрев альбом за 2008 я поняла, что все равно недооценивала масштаба... Абсолютно восхищена - снимаю шляпу!

    ReplyDelete
  28. ох... ну ничего себе. Слов нет просто.

    ReplyDelete
  29. Зу, ты отлично потрудилась:) Я, наверное, тоже попробую собрать все картинки в общую кучку....тем более, что почти ничего из вышитого в 2008 году не осталось дома !

    ReplyDelete
  30. Глядя на это, чувствую себя бездарностью и бездельником :) Вот уж правда, Зуля-восьмиручка :)

    ReplyDelete
  31. чудесные работы, загляденье! Если сложить все твои работы, Зулечка, получится музей :) и ни какой-нибудь скромный музеишко, а МУЗЕЙ! :)здорово! вдохновения тебе в новом году! пусть вышивается в удовольствие,но без маниакального фанатизЬма :) думаю, ты нас ее и удивишь,и порадуешь много-много раз ;)))

    ReplyDelete
  32. О! Сколько и каких!!! Браво!

    ReplyDelete
  33. ВАУ!!! Вот это коллекция работ! супер. Мне такое и за 3 года не вышить :))) Умничка и работы все шикарные такие, каждая -произведение искусства.

    ReplyDelete
  34. Ну вот, девочки, после таких комментариев мне снова захотелось вышивать :)))))) Спасибо :)

    ReplyDelete
  35. ... вот это результат! 8)

    ReplyDelete
  36. сколько красоты наделано! сплошной восторг! разглядывала минут 30 наверное!

    ReplyDelete
  37. по-моему это рекорд! Глаза разбежались, сколько красивостей!! Зуленька, в твоих сутках наверно 50 часов, а не 24, и когда ты все успеваешь, не перестаю удивляться и восхищаться!

    ReplyDelete
  38. Итоги в фотошопе - это очень нужная вещь! Спасибо тебе, Зуля, как всегда за оригинальную идею. Жду новенького от тебя, как в вышивальшом так в блоговодческом... Ты молодец! Ты не заметила?! ;)

    ReplyDelete
  39. Идея подвести итоги не моя, а Кати-Петельки :)
    Спасибо, девочки, за то, что заглядываете ко мне! Я, наверное, не скоро еще соберусь что-нибудь написать, внезапно навалилась куча работы, на творчество пока нет ни времени, ни сил :/

    ReplyDelete