25.1.09

Подсолнухи фимошные

Не писала в блоге почти 2 недели, решила, что надо появиться и чего-нибудь показать :)) У меня до сих пор ничего не вышивается, а только лепится. И в лепке пока больше не получается, чем получается. В фимо я основательно подсела на колбаски, их мне пока нравится лепить больше всего. Самыми удачными считаю вот эти колбаски с фантазийными подсолнухами:

Кривые, но симпатичные :) В моей любимой гамме, желто-красно-белой. Белого фимо вообще уже извела 4 больших брикета (по 350 г), люблю белый цвет и сам по себе, и люблю его примешивать к другим цветам.
Вот подсолнуховые колбаски по-отдельности, и в разных размерах.


Пуговки из этих колбасок. Вот тут приключилась засада, когда я запекла эти пуговки, они оказались не просто очень хрупкими, а стали почти сыпаться в руках. Я сваливаю вину на белый фимо, именно на один брикетик, который я купила в последний свой шоппинг, все изделия с ним оказались очень хрупкими. Причем в сыром виде он не отличается от других цветов, нормально разминается и лепится, а в запеченном виде - четь тронь, осыпается. Попробую закрепить пару пуговок лаком.

Остальные пуговки нормальной прочности. Т.е. если их специально согнуть, они сломаются, а сами по себе вроде бы крепкие. Эти все пуговки - отходы производства :)) - из неполучившихся колбасок.

А это наш вскормленный в неволе хомяк молодой :)) Мы организовали им в комнате пространство для прогулок, положили туда картонных трубок, поставили большущее колесо для бега. Беленький отнесся к идее с восторгом, носится по вольеру, радуется жизни, пытается общаться с нами через решетку. Серенький - полная противоположность белому, необщительный, забивается в трубку, и не пускает туда белого :)) Да к тому же он и забияка, этот серенький. Будучи в два раза меньше белого, всячески его задирает, и даже покусал ему нос (на фото видно). Мы стараемся держать их по-отдельности теперь, а нос у белого уже заживает. :)

33 comments:

  1. Зулечка, а я так люблю все кривенькое :) Для меня симметрия (в некоторых случаях, а как раз твой случай для меня такой) просто враг! :) Загляденье, а не пуговки!
    А глядя на хомяка так и слышится: "Свободу попугаям!"... Ну, то есть хомякам! :)

    ReplyDelete
  2. отличные отходы производства!!! и колбаски такие красивые :)!
    а на счет хрупкости, меня этот факт тоже немного расстроил. Честно говоря думала что фимо более прочней... ан нет...(
    После первых 2х случайно сломанных обращаюсь с пуговичками осторожно... для шармиков сгодится, их же не так в процессе эксплуатируем )) раз пришили и любуемся =)

    Хома лапотулька :) с детства люблю хомиииичков и крысок :))))

    ReplyDelete
  3. Прелесть какая!
    Ничего себе "отходы", зелененькие в правом верхнем углу вообще восторг полный!!!

    ReplyDelete
  4. ой, какие симпатяшки!!! разве можно такие красотульки, отходами называть! и колбаски и пуговки прелесть!

    ReplyDelete
  5. Каакое всё яркое, они все вместе так здорово смотрятся - отдых для глаз - разноцветие и переходы - мне очень нравится!
    Фотка с хомкой смешная :).

    ReplyDelete
  6. Какие очаровательные "отходы"!:)))

    ReplyDelete
  7. Ой, ну не могу! Всё кривенькое - мне! Я настаиваю :)))))))) Мне вот оно такое именно и нравится:)))))) А хомяк твой на заключенного похож...гы...:))) Так его жаааааалко:)

    ReplyDelete
  8. Зуль, красота необыкновнная :) А как мне брак понравился :) Ну просто супер. И хомяк такой "побитый", но неунывает :)

    ReplyDelete
  9. Суперские пуговки и колбаски :) Я как-то все равно не могу себе представить, как рисунок внутри колбаски получается?!
    А хомяк, видимо, требует свободу-у-у!

    ReplyDelete
  10. Божемой,ну какие пуговки,какие колбаски!!!! Обзавидоваться можно! уму не постижимо как такое получается! Зу, я в восторге!!!!!
    а хомяк-то как отъелся :)))))))

    ReplyDelete
  11. Очень красивые пуговки! Сказка! "Отходы" очень понравились.Хомячок - славный! Жалко, что покусанный! Такой милый!

    ReplyDelete
  12. миленький, бедненький, славненький хомячуля :о((((. Кстати, похоже они действительно однополые - все мои пять товарищей жили в разных "помещениях". Девочек с мальчиками не садила вместе, чтобы дальше не женились, а мальчиков с мальчиками и маму с дочей просто невозможно было вместе держать - мама вполне спокойно относилась к дочке до тех пор, пока та была ребёнком. А как только та стала почти взрослой девушкой (типа конкуренткой) начала её грызть неимоверно, до крови :о(. Слаааденький мишка на задних лапках, пусть носопырка быстрей заживает!
    Ну а подсолнушки твои и "отходы" производства так радуют! Здорово ты остваиваешь всё новое! По-поводу ломкости - все фимошные пуговки (сердечки), которые я покупала - хрупкие. Не до такой степени, конечно, как ты говоришь, но легко царапаются, если провести по ним ногтем и легко тем же ногтем "откусываются" по краю. Видно, сам по себе этот материал такой....но как увлекательно этим заниматься и какой красивый результат получается!

    ReplyDelete
  13. Обалдеть, как красиво получается!

    ReplyDelete
  14. Во вы дамочка ЗАЖРАЛИСЬ! и это у неё отходы! нееее ну вы видели????

    А вообще молодечек, что тренируешься, очень хорошо получается на мой взляд:))) Слегка завидую, как недоступному:)))

    ReplyDelete
  15. Прелесть!!!!!
    По мне очень даже ровненькие, и вообще мне кажется что все что сделано руками должно быть немного кривенькое или перекошенное, иначе не будет изюминке ;)

    ReplyDelete
  16. Класс!!! И пуговки, и подсолнуховые колбаски! Мне до сих пор не верится, что это все реально слепить :)))

    ReplyDelete
  17. Зуленька, я тебе честно скажу: мелкозеленые "отходы" понравились больше всего, даже больше тех подсолнухов, ради которых все и затевалось :) Так что насчет "неудачных колбасок" ты явно погорячилась :)))
    Фото хомы - уписаться просто можно :))) Надеюсь, серый не будет больше его обижать.

    ReplyDelete
  18. Вступают с Ульяной в канхликтный кон-фликт: тоже отходов хочут! Тоже хочут ВСЕ! Настаивают

    ReplyDelete
  19. :))Ню-ню! Как говорили в моем детстве:"скажите куда вы будуте отходы выкидывать, мы сбегаем подберем!" Зелененькие вообще отпадные!
    Умница, эк тебя "заколбасило"-"зафиможило":)))
    И вслед за Айболитом хочется воскликнуть"Сваааабоду попугаям!"

    ReplyDelete
  20. Ай, спасибо вам всем огромное! И за то, что любите все кривенькое :)))), и то, что любите "отходы" :)))))

    Наташ, страшно представилть - 5 хомяков и в разных клетках! Какие они неуживчивые! :)

    Ульян, вложу тебе кучу отходов тогда в твой ПИФ (когда я его вышью :))))

    Светочка siesta, отправку отходов в Италию тоже могу вполне устроить, если надо :)

    Лена, вот ты правильно выразилась! Меня точно "колбасит" :)))))

    ReplyDelete
  21. Зуленька, договорились:)))))))) Буду очень-очень ждать эти кривенькие и милые шедевры:)))

    ReplyDelete
  22. Я тоже хочу к тому контейнеру, куда такие отходы выбрасывают ))))
    Бедный красноносик ((( хорошо, что заживает уже. Такие они эти комочки все-таки тискательные!!!

    ReplyDelete
  23. Ничего себе отходы! Повезло Ульянке!
    Отличные колбаски и "отходы" (даже язык не поворачивается их так назвать) очень замечательные. А ровными они и недолжны быть, ведь это же ручная работа...
    Хомяка жалко!

    ReplyDelete
  24. боже мой, какие пуговички, какой красавец-хомяк! Хомяк отпадный просто:-))

    ReplyDelete
  25. А я смотрю, у тебя апдейтов нет... Ну, думаю, колбасит нашу Зу. Так оно и оказалось!!! Я в диком восторге от твоих колбасок и пуговок!!! Хочется лично посчупать :)

    ReplyDelete
  26. Ух ты! Зу, все лучше и лучше. Ты тренируйся, улучшая качество продукции. Откроешь свой магазинчик, мы у тебя затариваться станем :)

    ReplyDelete
  27. Очень красиов!
    Вы молодчина!
    Даже самой захотелось сделать такие пуговки детям.

    ReplyDelete
  28. не ну ХАМАК!))))) в белом комбинезоне, руками держися.. от из паследних сил!!!))))
    мне все нра!!!!!!!!

    ReplyDelete
  29. Ниче се отходы:)) И где ты тама кривость у подсолнухов нашла?:) Это дуновение ветерка лепесточки граммулечку повернуло:) Зу, я тебе там бЕндероль отправила, маякни мне на мыло, дошло ли. А то в прошлый раз твой почтовый ящик выплевал мои письма:(

    ReplyDelete
  30. Зуленька, а у меня для твоего блога награда:) Зайди по ссылочке, плиз, http://ulyana81.blogspot.com/2009/01/blog-post_27.html

    ReplyDelete
  31. Зу, вопрос мне тут задали... а ты шовчиковый сэмплер в совместнике получила? я в тупике... не помню если честно :)

    ReplyDelete
  32. Зулечка, какое ФИМО!!!! Я даже не знаю, что сказать.. но пуговицы, это просто мечта! А где бы купить такое фимо? у нас в Казахстане нет.. и где про него почитать? а лепить я люблю....

    ReplyDelete
  33. Таня tookie, тебе к ПИФ-у тогда тоже добавлю пуговок :) Но это еще не скоро :)))

    Даша, до магазинчика еще очень далеко, но это хорошая идея :)))

    Света, это только кажется, что из последних :)))) Он на самом деле за секунду до снимка прыгал на месте, чтобы на него обратили внимание :)))

    Ланочка, про ветер мне понравилось :))) Спасибо!

    Надя, шовчиковый проект я не получила. Может, еще придет...

    Titikaka, не может быть, чтобы во всем Казахстане не было фимо! :) А ссылок почитать так много, что и не знаю с чего начать. Например, сообщество есть хорошее в ЖЖ, там если покопаться, можно найти кучу информации. И там же есть куча ссылок, может быть, у них есть информация и по Казахстану. Если заинтересует, накидаю ссылок на всякие мастерклассы и т.п.

    ReplyDelete