18.8.09

Как оно было

в воскресенье. А было неплохо :)) Хотя могло быть лучше, но все еще впереди. Один паб согласился нас располагать у себя за бесплатно каждое третье воскресенье месяца.
Я взяла свои браслеты, и наготовила материала, чтобы просвещать народ насчет миллефиори. Взяла и некоторые свои колбаски, если вдруг кому-то захотелось бы попробовать полепить. Народ фотографии и колбаски рассматривал с удовольствием, а лепить не очень хотел. Мой угол:



Если кому надо, можете забирать мой фото-урок, который я сделала для своего стенда:



И попиарю немного своих подруг по "мафии"
Ханна (Nuada Accessories) три года училась изготовлению украшений из серебра. По настоящему, с молотом и наковальней :) Это очень круто, правда, она говорит, что работы таким мастерам нет, а изготовлением серебрянных украшений на жизнь не заработаешь. Поэтому теперь она изучает экономику, чтобы найти нормальную работу. Ну и в данный момент творит украшения из серебра, из фетра, тканей и пуговиц. Работы очень яркие, очень привлекают покупателей.

Кассандра - одна из основательнец нашей мафии, генератор идей. Она художник по образованию, родом из Америки, где вышла замуж за англичанина, и живет в Англии уже 7 лет. Прекрасный отзывчивый человек.

Джоанна делает открытки. Она еще маленькая, собирается поступать в институт :) Собирается учиться на дизайнера текстиля. У нее, по-моему, нет своего сайта

Тара свои рисунки оформляет в украшения. Она училась 3D дизайну.

Вики работает полицейским! Вот так! :)) А когда не работает, рисует картины и создает коллажи.

Эмма, вторая основательница нашей группы, делает кавайные украшения :) И полимерной глиной тоже балуется иногда.

Лианн (третья основательница нашей группы) шьет подушечки, кошелечки, вещи для детей. Работает на полставки в школе, учит детей рукоделиям.

А это, чем мы кормились во время ярмарки :))) Автор пирожных - Адриэн

Пока все, про остальных участников я расскажу в следующий раз.

20 comments:

  1. Как здорово!!! С пользой провели воскресенье, значит :)

    ReplyDelete
  2. Очень интересный обзор! все такие креативные ))
    офф: по поводу урока, я смотрю ты облепливаешь кусочками ПП пластики цветочек, без проблем? У меня так не получается, приходится только тонкими колбасками заполнять, иначе при ужимании колбаски теряется форма самого цветочка. Какой ПП пластикой ты пользуешься? фимо или Като?

    ReplyDelete
  3. У нас теперь стабильно будут такие выходы два раза в месяц, плюс дополнительные.
    Маша, у меня либо Фимо, либо Като. В основном, Фимо. Вроде как получается не терять форму :)) Может, ты мало ПП закладываешь?

    ReplyDelete
  4. да вроде достаточно (( просто так много времени уходит , чтобы эти тоненькие червяки уложить! Но зато результат получается хорошим, а если упрощаю, то лепески становятся квадратными и теряют форму.

    ReplyDelete
  5. Квадратными у меня лепестки получаются, когда ПП не хватает. Но если у тебя получается с колбасками, то так и делай :)

    ReplyDelete
  6. Эх, а я бы с удовольствием полепила под присмотром тпрофессионала
    Урок супер, очень понравился, спасибо

    ReplyDelete
  7. Надо будет попробывать не жадничать пластики )) Но у меня плохо это получается ((

    ReplyDelete
  8. вот странные люди - лепить они не захотели. да нам только дай! но никто не дает(

    ReplyDelete
  9. Классно! Молодцы Вы!!! Спасибо за мастер-класс!!!

    ReplyDelete
  10. я бы с удовольствием попробовала. Эх...

    ReplyDelete
  11. Класс! Креативная мафия - это сильно! Только я не понимаю, КАК, КАК можно не хотеть слепить бусинки?! Эх, далеко я... :)

    ReplyDelete
  12. прелесть!! спасибо за урок.:)

    ReplyDelete
  13. Замечательное мероприятие! И очень странные люди.. Не захотеть слепить бусинку!!! Н-да-а-а! А может предлогать им потом эту бусинку себе забирать, ну дарить? Может тогда интерес проснется? А готовая продукция пользуется спросом? Очень интересно, что людям больше нравится? Какие браслетики. Нам-то все!

    ReplyDelete
  14. Берут, в основном, браслеты.
    А сырую бусинку давать людям забрать домой жестоко :)) Поставят неправильную температуру, сожгут бусину и надымят на всю кухню. А запекать на самом мероприятии очень долго :))
    Так что не буду я больше предлагать полепить

    ReplyDelete
  15. не хотели слепить? наверное думали что пачкаться будут :)

    ReplyDelete
  16. хорошая у вас подобралась компания :)

    ReplyDelete
  17. здорово! даже странно, что ни кого не привлекла возможность полепить самим, нас бы всех туда...или Вас к нам:-)))т Спасибо за фото-урок:-)

    ReplyDelete
  18. КЛасно. Жалко вто я далеко, интересно было бы попробовать. Всегда люблю попробовать что то новое. Сложно как то кажется.

    ReplyDelete
  19. А если так: бусинку посетитель слепил, тебе отдал. Ты дома довела ее до ума в печке, а на следующей ярмарке отдала? У человека будет стимул еще раз прийти:) К следующему разу как раз дозреет купить что-нибудь:)

    ReplyDelete
  20. Нет, они не придут :))) В следующий раз я буду устраивать просто лотерею, разыгрывать браслетик, например.

    ReplyDelete