8.9.10

А где я была!

А в Бельгии! :)) Шоколадки, вафельки, и самая главная достопримечательность Бельгии - наш любимый плюшевый котик! Всем этим вместе с мужем я наслаждалась в концентрированном виде на прошлой неделе :) Лена, спасибо тебе за твое гостеприимство, я тебя обожаю :) И мы с Дейвом очень надеемся на твой ответный визит! :))
В Бельгии мы посмотрели несколько мест. Побывали в Мехелене, очень уютном и симпатичном городке


Скатались в шикарный зоопарк Plankendael. Как любители всяких около-природных мест, мы не пропускаем ни одного зоопарка и ни одного ботанического сада на своем пути :))


Конечно же, посетили Брюссель, без столицы никак.
С погодой нам очень везло всю неделю :)



И Атомиум, и Писающий Мальчик поразили размерами :)) Атомиум оказался огромным. Оказывается, из шара в шар можно перемещаться внутри по лестницам, а в каждом шаре человек 50 свободно поместятся, наверное. А Мальчик оказался неожиданно маленьким :))
Побывали в Антверпене. Красивый город, и достопримечательности сконцентрированы в центре.


Дядечка с красивыми ногами, в юбке и на каблуках просто очень понравился своей невозмутимостью :)) Говорят, что он часто сидит на центральной площади. Наверное, у него такая работа - шокировать туристов :))
А зайка - это еще одна особенность Антверпена. В Англии тоже полно заек в кустах, но они очень стеснительные, к ним близко не подойдешь. А в парке Антверпена зайки оказались очень ручные, прыгают совсем перед носом и берут из рук угощение (морковку, капусту :)) ).

Ну и напоследок мы посетили маленький университетский городок Лёвен. Тоже с очень симпатичной площадью и с очень красивым собором.


Все фигуры на соборе разные, а под ними еще и сценки и более мелких фигур, и все сценки тоже разные, и за год все не рассмотреть, и все это простояло с 14хх годов. Такие соборы поражают воображение даже сейчас, представляю, какое влияние они оказывали на умы людей из тех самых 14хх годов.
В общем, нам с мужем Бельгия очень понравилась! Очень очень стоит посетить! :)

13 comments:

  1. А мы знаем:) И очень за вас рады! Мне тоже очень Бельгия понравилась. А ПЛЮШЕВОГО КОТИКА хотелось бы увидеть и у нас в Москве:), давно мы не мурлыкали...

    ReplyDelete
  2. Ух тыыы!!! Как здорово!!! Оч. понравились клумбы-павлины и стройные ножки дяденьки:)))
    Хорошо погуляли!

    ReplyDelete
  3. Ай-яй-яй! Всколыхнула воспоминания!))) Я открыла для себя Бельгию уже (страшно подумать) 8 лет назад! Антверпен - обожаю, Брюссель - слишком большой, Брюгге - сказка! Спасибо за ностальгическое путешествие.)))

    ReplyDelete
  4. Мурчу от удовольствия :))))... Спасибо за добрые слова! приезжайте еще! и я к вам тоже всенепременно, только не в этом году... Чмок!

    ReplyDelete
  5. Как же я люблю путешествия! В Брюселе был один денек )))
    Дядькины красивые ноги просто потрясли - я сначала подумал, что это просто наложение - что рядом сидит тетенька, просто сползла )))
    А рыбы!!! Ужас! Как собаки из воды высунулись :)

    ReplyDelete
  6. Оооо, какие классные фотки :) и правда, с погодой вам повезло, Зуль!
    Пушистик - просто чудо, согласна :)))

    ReplyDelete
  7. Рыбы??? Я решила, что это утиные попы. И правда - ужас!

    ReplyDelete
  8. Здорово! Парки очень красивые. Архитектура потрясает. Будет еще одним пунктом для путешествия.
    А РЫБЫ- вообще я не поняла что это рыбы, а дяденька... ВАУ -красивые ноги...

    ReplyDelete
  9. я в завидках :)))) Но я не плачу и не рыдаю, а знаю, что однажды тоже приеду, и все это увижу! Ещё больше захотелось после твоих фотографий и рассказа :)
    Ну и глотки у рыбок :))))

    ReplyDelete
  10. Я как и Саша-Айболит, была уверена, что где-то должна быть голова девушки - больно ноги хороши :-))) Красивые фотографии, может и мы когда выберемся :-)

    ReplyDelete
  11. Дада, это рыбы! :))) Карпы! Просят кушать! :)))

    ReplyDelete
  12. Знаю, ага, очень рада за вас, девочки и мальчик :). Здорово, что погода вас баловала, у нас всё время дожди, может, страны местами поменялись :)? А карпы да, они такие!!! И палец прихватывают весьма ощутимо, а стоит начать их подкармливать, так вода "кипеть" от их количества начинает. Молодцы!

    ReplyDelete
  13. Ооо, как раз думала спросить Ушки, как вы там, приезжали ли. Хорошо съездили и какие красивые эти города :).

    ReplyDelete