4.3.12

Новое лицо

Четыре дня лепила одно только лицо :)) Такие у меня теперь скорости, эх, не то, что раньше :)) Вернее, это уже голова, но пока без ушей. Пластика очень грязная, прошу меня простить за это, голова тренировочная. Прошу серьезной критики!!! Что вам в нем не нравится? У меня глаз замылился, не вижу, где исправить нужно было бы.







Рядом с предыдущим лицом. Вроде бы нынешнее поженственнее получилось? :))

9 comments:

  1. На фото уже вижу, что несимметричное :))

    ReplyDelete
  2. Зулечка, мне нравится!
    Я бы с глазами-веками еще поработала, но само личико такое маленькое!
    Наверное, для кукол симметрия важна, а человек при жизни ассиметричен. Я не скажу что это личико женственнее. Они просто другие, разные, как женщины:)

    ReplyDelete
  3. Второе более детское. Пропорции вроде бы выдержаны. Но первое мне понравилось своей характерностью. Зу, успехов в освоении скульптуры!

    ReplyDelete
  4. Nice Post! I learned a lot information this post. Thanks for the effort you took to expand upon this post so thoroughly. I look forward to your future posts.
    Please visit my site Computer Sales and service

    ReplyDelete
  5. Зу, очень интересно! Разные лица, разные характеры... Правое более кукольное что ли, а левое скульптурное. Молодчина!

    ReplyDelete
  6. А нас учили наращивать на кукольном лице все косточки мышцы и все подобное.когда глаз замыливается я просто переворачиваю подбородком вверх и тога сразу видно где и чего не хватает.В целом очень даже неплохо

    ReplyDelete
  7. Esty, а где вас такому учили? Мне очень нравится такой подход! Только поучиться не у кого

    ReplyDelete
  8. Я ходила кна курсы авторской куклы .преподаватель куколькик которого Я обожаю Макашова ксения.

    ReplyDelete
  9. Помоему у первой подбородок маловат. Второе личико действительно, более детское, и чуть грубее. Но это разные характеры. Я бы оба использовала( правда я не кукольный мастер). :(
    На "замыленный глаз" знаю ещё средство - посмотреть через зеркало.

    ReplyDelete