4.9.08

Вышивальный денек с ушками :))))

Светлана >^..^< посвятила нам целый день! За что я ей ооочень благодарна, удивительно позитивный и жизнерадостный человечек, ее присутсвие всегда приносит мне радость :)
Встречали на вокзале, вооон на том табло ее поезд пропечатан, в 9.35 :)
Пока ждали, пока поезд опаздывал (вернее, он не опаздывал, а пришел вовремя, но их поздно из этого поезда выпустили :)), от скуки фотографировала Северный вокзал, на который, кстати, и приходит Евростар - поезд из Лондона, что идет под Ла-Маншем, на котором и мы сюда приехали:


И вот она приехала! Ура! Леночка подарила мне прелестные ножнички (за что я хочу сказать еще раз огромное спасибище!) И мы прямо с вокзала рванули по вышивальным магазинам, потащив и моего бедного мужа за собой :))) Первый вышивальный "бутик", что мы посетили, Le Bonheur des Dames (вроде как "Дамское счастье" переводится, поправьте, если не так :) ). Чего там только не было! И ленты для вышивания с разными на них рисунками, и куча французских наборчиков, и схемы. Поохали-поахали от красоты и цен, я-таки купила маленький наборчик и держатель для беллпулла. После нескольких вечеров в отеле все-таки решила купить наборчик, который мой муж назвал "emergency kit" (наборчик скорой помощи :)))), знает, что мне трудно и день провести без крестиков... Как видите, я почти его вышила, остались только слова бэкстичем вокруг сердечка. Porte bonheur - пожелание удачи, амулет.


Уже довольные своими покупками едем в метро к следующему магазинчику. А по дороге к нему помимо вышивки надо еще успеть сфотографировать парижские красоты, которые там на каждом шагу :) И надо подкрепиться кофейком. Правда, кофейня оказалась странная какая-то, только благодаря дипломатическим способностям Лены нам-таки дали кофе, но сказали, что мы должны с ним управиться за 20 минут :))))


В магазинчике уже сидит и скучает чей-то муж :))) В магазине - совершенно изумительные ленточки и пуговицы-пуговицы-пуговицы! Всякие-разные, мне понравились все, но пришлось выбрать только несколько. Я выбрала вот эти три костяные пуговицы. 24 еврика за три штуки :) Кто-нибудь, наверное бы, у виска покрутил за такое, а нам радостно и хорошо :)))

Попытались попасть в еще один магазинчик, но он оказался закрыт. Потом мы туда еще раз сходили с мужем, но это уже отдельная история :)
А пока пора обедать, разные вкусы трех людей сошлись в одном ресторанчике -в пиццерии, ням-ням :)))


А потом был музей д'Орсэ, где под носорогом мы решили, что Лена прекрасно сыграет роль Зойки, где мы искали-искали Климта и не нашли, зато нашли много прекрасных произведений в стиле Арт Нуво, и работы французских импрессионистов, нашли мансарду, выбрались, посмотрели на город сверху, прекрасный белый город Париж. И этим, к сожалению, очень молиеносно, день и закончился...

25 comments:

  1. Девчатаа, кааак я рада видеть Ваши лица! Ааа, обе такие славные, такие счастливые, ах просто :). Ушки - это точно весёлый праздник :). Гы ура, Ушкинская сумка в кадре, так что вы ышшо и с кошшкой, а не только с зайкой :).

    И ... ни чё се татушка у твоего шотландца, Зуль :).

    ReplyDelete
  2. Сумка с кошкой - моя :)))) Лена ее увидела у меня в Лондоне, и тоже купила для поездки в Россию. А зайка она еще та, переплюнет в зайкости даже Зойку :))))
    Тату, это дааа, такое имеется. Там внутри руки такой красивый кельтский круг с кельтскими собаками, надо как-нибудь сфотографировать :))))

    ReplyDelete
  3. Валя! какой репортаж...прямо зарядилась вашей энергией, как будто сама прошвырнулась по парижским вышивальным бутикам :)))

    ReplyDelete
  4. Я только немножко не Валя, но мне даже приятно :)))) Спасибо :)

    ReplyDelete
  5. Ой, эта девушка такая, она такая!!! Смеялись? Уверена! Много? До коликов :о)! Как же на вас приятно посмотреть! От всей души рада за вас!

    ReplyDelete
  6. Обалдеть. Мы найдем друг друга везде. В Париже, в Лондоне!!! Ура! Зуля, я тебя так с этими пуговками понимаю. Сама подобные тут купила (костяные итальянские) и ношусь с ними как с писанной торбой уже несколько месяцев. Глажу и причмокиваю. Какую бы прелесть с ними соорудить. Эх, диагноз! Но какой приятный!

    ReplyDelete
  7. Зу!!! Как здорово!!! Очень содержательные фото! Сердечко шикарное получается - а "emergency kit" - надо просто вводить в словарь вышивальщиц!!! Кусты цветов в горшках на балконах - просто сразили!!! Вообще, с удовольствием прогулялась с Вами - СПАСИБО!!! Хорошего Вам продолжения!!! :)

    ReplyDelete
  8. Привет из Мюнхена, робятЫ! а мой шустрозадый элемент уже тута :))))), только вот один, без ансамбля :))))))... Аж бежала вприпрыжку в гостиницу, шоб инет сразу подключить - Н.Л. Копилкина в разговоре сказали, что здесь уже репортаж Зулин :))))... Зу, фотки, плиз, пришли на почту! Всех люблю и крепко целую! Ваша навеки >^..^<

    ReplyDelete
  9. Ах ты шустрая моя! Уже при связи! Чмок!
    Пы.Сы. Зу, Света, а что, там везде такие обалженные кружевные балконы? К цветам я привыкшая, но эти балконы и лепка.....

    ReplyDelete
  10. Вы мои хорошие :) Как приятно смотреть на вас :)) Как вы здорово прогулялись! Зу, смотрю и вспоминаю наш Питреский денёк со Светкой, особенно про город сверху :)))) Ай, ой, хорошо как!!!! Чмоки вам обеим!

    ReplyDelete
  11. Света, ну ты шустрик!!! Фотки пришлю, как только рапзберусь в них, но там 646 штук :))))) Надюш, мне рассказывали про ваш поход по винтовой лестнице в Питере :)))

    ReplyDelete
  12. Наташ, балконы везде! В центре города они все еще и с обалденной лепниной. Чем дальше от центра, тем проще, но все равно красиво :))) И все в цветах!

    ReplyDelete
  13. Зулечка, привет! О, Париж в кружевах! Идеальный город для туристов!
    Арт Нуво - это на втором этаже - я там тоже была - наснимала кучу мебели.
    Я на пуговицы в Париже даже не могла смотреть - так всего много и купила всего-то 5 штук (для чего - сама не знаю).
    Мансарда... Знаю, была, стояла...
    Эх! Я навеки твоя, Париж!

    ReplyDelete
  14. А я знаю по какой линии метро вы едете - по жёлтой, по центральной... Париж стал мне родным после двух месяцев.
    Скучаю.......

    ReplyDelete
  15. Сладинькиеееееее!!!!!

    ReplyDelete
  16. Cиеста, а когда мы с тобой поцелуемсииии?!

    ReplyDelete
  17. Хорошех сумочек должно быть много :)), маладцы девчата :). А татуировку сфоткай, да :).

    ReplyDelete
  18. Кто как, а я с Сиестой Гардемариновной буду целоваться уже очень скоро :))))! (т-т-т, дай Бог всем крепкого здоровья, счастья и долгих лет жизни!!!!!!)
    Зулик, с фотками не тороплю, take your time :))))))))...
    Надюшик, мой длинный язык разболтал, как ты меня обижала, за то, что я тебе "еще сумку свою повесила" :)))))))))...
    НатальЛеонидовна, очень мне тута вас не хватат :((((, аж до слёз...

    ReplyDelete
  19. чиво мой сладкий тоскуешь??? не реви! Завтра уже всё будет по-другому! Будут обижать - ты им "хэндэ хох" рявкни :о). И аще, Берлин ворэва :о)

    ReplyDelete
  20. Чего-то все секретничают... не пойму. Целуются по разным городам... Давай к нам в Москву - на Планету - уцелуем! Места живого не оставим!

    А с Сиестой мне не судьба. Два поезда вышли друг другу на встречу - не встретились. Не судьба...

    ReplyDelete
  21. Здорово вы погуляли! Какой же Париж красивый! Сердечко отпадное :)

    ReplyDelete
  22. Да уж, мы бы их тут уцАловали! Правильно, Люба! Не там целуются! А все равно нам приятно!

    ReplyDelete
  23. Гапачка, ты чиво, последний раз в Парижах?!?!?! Сиеста аптимистка, ана верит, что всё когда-нибудь как-нибудь куда-нибудь поменяется. Вот долбанная судьба! Ужос. Вот куда я хочу, так в Москву, в Питер и в Киев. Так хочу, аж сдыхаааааааю... блииин

    ReplyDelete
  24. This comment has been removed by the author.

    ReplyDelete
  25. ой, здоровенно как!:) Ну когда уже в мои горы кто выберется?!?:)

    ReplyDelete