15.9.08

Возвращение в реальность

Три недели - это очень длинный отпуск, я даже успела отвыкнуть от работы. Сейчас сижу за рабочим компом, пытаюсь вспомнить, чем же я тут занимаюсь... :))) Через полчаса пройдусь, пожалуй, по зданию, узнаю, сколько у нас в этом году первокурсников, и все ли готово к занятиям. Ах да, еще на письма ответить... В отпуске и к компу не тянуло, потому меня мало в комментариях, и в ящиках куча неотвеченных писем... Потому что все это можно сделать в рабочее время :))) А в отпуске надо вышивать до потери пульса :)
В уме до сих пор нитки-иголки :))) Традиционно в последний день отпуска мозг начинает усиленно работать в обратную от работы сторону, так что вчера я составила наполеоновские планы по вышивке (то закончить, это начать...), даже написала список на листочке :)))
На рабочем компе есть папочка с итоговыми картинками моих процессов, которые я из папки удаляю по мере завершения процесса, но количество картинок все равно почему-то не уменьшается :/ А так хочется это количество свести до нуля :)

18 comments:

  1. Зу, какое странное желание, свести до нуля процессы:) Все вышить и белые тапочки одеть что ли? Все равно появяться следующие хочушки, они ведь неистребимы :))))

    ReplyDelete
  2. Список - это важно. Это очинь важно. Бисплатный совет: расстояние между пунктами оставлять белым, отменить нумерацию. Такой список будит иметь право на щасливую и биссрочную жисть без очередей!!! Да здравствуют списки!!

    ReplyDelete
  3. Лен, Очень хочется свести список на нуль, и посмотреть на все "трезвыми" глазами и выбрать новое на пустую голову :)))) Вот так вот все сложно :)))) Но с моими привычками кажду неделю начинать что-то новое это вряд ли получится :)))))
    Света, именно такими списки мои пока и получаются :)))) Я, кстати, собралась учить итальянский язык в этом году, во-первых, люблю его звучание, во-вторых, есть призрачная надежда в следующий отпуск в Рим скататься :)))

    ReplyDelete
  4. Списки))) гы)))) мой чтот ток увеличивается)))))

    ReplyDelete
  5. Ага, у тебя тоже есть список??? Вот она вся правда и всплывает! :)))))

    ReplyDelete
  6. а то - знаешь скок в нем пунктов))))поберегу твою психику))))))))))))))

    ReplyDelete
  7. Ну скажи! Меня этим не возьмешь! :)))

    ReplyDelete
  8. сейчас в списке начатых работ - 11, в непосредственно работе - 3. Плюс вот шишки дописала))) ну и хвостом в списке первоочередные хочушки - чтоб не забыть, что я именно их хотела - их пока 7))))) но я не знаю как завтра ситуация изменится))))

    ReplyDelete
  9. Танюш, у меня примерно столько же :) И число неумолимо растет, ужос. Что самое интересное, чем больше работы на работе, тем больше планов по вышивке, компенсация :)))))

    ReplyDelete
  10. с этим соглашусь на все сто писят процентов))))))

    ReplyDelete
  11. У меня двойной список, то есть в первой колонке первоочередные работы, а во второй - долгоиграющие - на века! В первой у меня 5-7 штук (на пол-месяца-месяц работы), во второй чуть по-больше, но первый список дополняется по мере его сокращения, то есть не убывает...

    ReplyDelete
  12. А у меня сейчас 6 работ в процессе, спичок ПЕРВООЧЕРЕДНЫХ планов состоит как минимум из 20 пунктов, и там такая толкотня, иногда кто-то без очреди на исполнение пролезает:) А еще мне постоянно приходят в гоову какие-то новые идеи, что я могла бы сделать или хочу сделать. Я это записываю. Как-то давно именно в эту тетрадочку не заглядывала, через полгода просто обалдела, надо жеж, сколько идей! :) и все мои? :)

    ReplyDelete
  13. Все девочки со списками, как хорошо, не я одна такая :)))

    ReplyDelete
  14. Угу. Хорошо. Очинь. Сссспааадииии

    Зуль, самый классный самоучитель итальянского - Ешко. Ты по чём учить мыслишь? Итальянский стоит выучить только для того, чтобы услышать песню слова.

    ReplyDelete
  15. Как все знакомо! Эх...а у меня бюллетень! О как!

    ReplyDelete
  16. Зулик, итальянский вместе учить будем! обожаю! одна интонация чего стОит! и хоть они мне тут со своим итальянским хрюкнуть с дороги в подушку не дали по-человечески, а парковались как оглашенные "баста, баста, бинго, бинго" :)))))), я их прощаю :))))...

    ReplyDelete
  17. Ооо, ЕШКО - вещь! Я по нему год учила французский, прошла до конца, правда, потом было 8 лет без практики и я все забыла :))) Но помню, как мне нравилось :)
    У нас тут частенько итальянские аспиранты попадаются, я буду с ними практиковать язык :)))
    Лена, точно, и тогда мы со всем правлом тоже будем в ответ орать "баста"! :))))

    ReplyDelete
  18. Девочки, и у меня 7 работ , это только те, которые я шью. Как то попробовала шить по одной - поняла - не моё, мне нужно для несколько . А вот список на рабочем столе держать - это идея, надо попробовать!
    Итальянский учила самостоятельно в юности по самоучителю-пластинкам, уже и забыла, а учила , чтобы слушать оперу, мне кажется, это самый мелодичный язык ! Зу! Супер!!!

    ReplyDelete