17.9.08

Несколько фотографий из парижского зоопарка

Решила сделать еще пару постов о Париже :)

Этот - про зоопарк.

Всех больших животных давно вывезли за пределы Парижа, в городе остались только мелкие зверики. Этот маленький зоопарк находится в парке Jardin des Plantes. Практически все животинки были узнаваемыми, но попались и парочка незнакомых пород. Зоопарк начался вот с этой роскошной рыжей панды. Я с восторгом нафоткала ее много-много раз :))) Такая же панда есть в Эдинбургском зоопарке, но там она ни за что не подойдет так близко к людям, заберет свою еду и унесется на верхушку сосны, только мы ее и видели. А эта, французская, совсем не обращала внимания на посетителей :)



Вот этого зверика я раньше не видела, и сейчас уже не помню, кто это. Но остренькая усатая мордочка очень симпатичная :)

Все детеныши на свете очень умильные, будь то птица, животное или человек :)))

И нам на радость там был огромный открытый вольерище с кучей кроликов и морских свинок, какие же они забавные! Особенно нам понравился вот этот рыженький свин :)))


Из диких кошек увидели только леопарда, и мне еще понравилась вот этот мамочка с двумя малышами :)

3 comments:

  1. Говорят, что панды - это подвид енотов, вот глядя на рыженькую в это веришь :), лапусечки они, все панды :). Муррси, во всех краях где бываем - у нас в программе посещения зоопарки, ажабажжаю :).

    ReplyDelete
  2. И у нас! :))) Еще аквариумы посещаем, но его я не стала выкладывать :)

    ReplyDelete
  3. Ай, моя любимая маленькая панда!!! :))) Класс! :))) Зоопарки это здорово!
    ПОкажи аквариум! :)))

    ReplyDelete