27.9.08

Кто работает в субботу?

Нормальные люди сидят дома и вышивают :)))) А у нас тут 400 человек гостей факультета, все группками через меня пройдут, и их всех надо развлекать, чтобы они поняли, что химия - это вещь! Ее надо знать, иначе не выживешь в этом мире, а выучить ее можно только у нас :))))) Примерно так. Еще для каждой группки надо устроить концерт с фокусами. У меня уже заготовлено всего в 14-ти экземплярах, надеюсь, групп не окажется больше. Наверное, на пятый раз я уже буду, болтая, спать с открытыми глазами :))))) Фокусник в белом халате.
А дома пакетик с Севы дожидается, одинокий, неоткрытый, лежит, тоскует...
Все, чтобы уравновесить эту рабочую субботу, буду вышивать всю ночь, и все воскресенье, не вставая с кресла! :)))
Ушла на фронт.

11 comments:

  1. Прикинь, а у меня часто субботние лекции с 9 до 13, сегодня нет, а вот через неделю начнутся. А представь как тошно ехать на работу к 20.40, когда нормальные люди уже спать ложатся. Понимаю тебя! Ничего, завтра - весь день твой!

    ReplyDelete
  2. 20.40 - это вечерники, они в 22.20 заканчивают. Как они что-то соображают в это время? Я сама уже ничего не соображаю.

    ReplyDelete
  3. а у меня ребёнок от любви тает :о))) и мама вместе с ней. Так что и выходные, и всю след. неделю раньше 10 вечера за вышивку не сяду :о), поэтому кошечка так медленно продвигается! Сегодня сфотографировала, что получается, сомнения берут. А фокусы химические обожала, хоть химия мне и не давалась :о(, это одна из двух четвёрок в аттестате :о(

    ReplyDelete
  4. Ну а как же - это Я! Работаю в субботу, в воскресение и в понедельник... и так далее. Бывают, конечно же и незапланированные выходные. И тоже ВСЁ лежит и ЖДЁТ! Зу, не расстраивайся - мы наверстаем ночью, не вставая с кресла! С удвоенной скоростью!

    ReplyDelete
  5. Ну вот, мне теперь спокойнее, не я одна такая :))) С половиной народа уже отстрелялась, чуть себя не подпалила, когда устраивала взрывчик :)))) Еще столько же, и все, домой!
    Саш, что-то даже мне тяжко стало от твоего расписания! А как потом домой добираться в пол-одиннадцатого ночи?
    Натуль, четверка - это, называется, не давалась??? Хорошая же оценка :))) У меня единственная четверка в дипломе - педагогика (терпеть ее не могла) и кто я теперь? :))))))

    ReplyDelete
  6. Люба, это какую надо иметь самодисциплину, ты молодец! Мне бы было трудно работать дома, столько отвлекающих факторов :)))

    ReplyDelete
  7. а у меня сейчас круглосуточные будни......

    ReplyDelete
  8. для меня плохая, потому что она (химия) мне не давалась. То есть это был результат отчаянной зубрёжки. Я по русскому (украинскому, испанскому) и по математике (физике) никогда ни одного правила НЕ учила, не знаю, как объяснить, но я услышала на уроке, прочитала в учебнике и это было так само собой разумеющимся, как-будто я всю жизнь ЗНАЛА. Упало в голову и по сей день Катьке всё разжёвываю. А вот геометрию (вторую четвёрку) и химию я со слезами на глазах зубрила, потому как НЕ понимала...а сейчас уже и не вспомню ничего...надеюсь, ты уже управилась, народ довольный и заинтересованный пошёл по домам, а ты уже распечатала свой конверт...что было-то там :о)
    Чичас пойду хвастать, чем себя на eBay развлекала :о))). Если Олька не припахает опять лошадок рисовать или в компьютер с ней играть :о). Тады только ночью :о)

    ReplyDelete
  9. Сочувствую насчет рабочей субботы, да еще и такой напряженной :( Желаю чтобы побыстрее закончить с работой, и поскорее добраться до заветного пакетика. :)

    З.Ы. Я живу в Тюменской области :) Снег к вечеру стаял, но утром это было очень неожиданно. Давно уже не было снега в сентябре. :(

    ReplyDelete
  10. Зуля, домой добираться просто СТРАШНО. Я приезжаю к 23.00 (плюс-минус). У меня дорога - это 2 маршрутки (с пересадкой). Скажу тебя прямо - погано и страшно. Особенно в декабре. А у нас как раз на ноябрь-декабрь падает основная лавина вечерних занятий (нашего цикла). По субботам они учатся с утра, а так с 19 до 22.20. Ужас. В этом году я уже просто заранее психую. Мне страшно. Но подобный график дает мне возможность сидеть с Димой днем. А вечером уже с ним дедушка после работы управляется. Так вот и тяну. Днем с ним (если он болеет или после школы пришел), считай, что это тоже рабочая смена, а потом "в ночное". Иногда еще дневники накладываются - на этой неделе вот в понедельник с 12 до 18, вторник в 15, а в четверг уже в 20.40 до 22.20. У нас каждую неделю новое расписание, не как в обычных вузах, мы читаем только свои темы, поэтому то густо, то пусто. Меня "ночное" очень напрягает.

    ReplyDelete
  11. Танюш, у тебя круглосуточные будни сейчас, это точно! Зато это бесценные будни! :))
    Наташ, мне так химия давалась, легко, без напряга :) Я обычно не могла понять, чего там, в химии, непонятного :))))
    Пакетик открыла, и даже уже сделала один хвастик, счас буду хвастать! :))
    Саш, я тебе ооочень сочувствую, я бы не справилась с таким расписанием... Вообще боюсь в темноте ходить по городу, а в Москве боялась бы вдвойне.
    Марин, надеюсь, у вас там снега уже нет, нечего ему так рано выпадать!

    ReplyDelete