29.10.08

Просто так :)

Как же приятно, когда на работе отмечают :))))) Не могу не похвастаться :))))
У нас уже месяц идет тотальная проверка факультета (что-то типа профпригодности, проводится раз в 6 лет). Сегодня наступила и моя очередь встречаться с экзаменаторами. И один из экзаменаторов начал с того, как вчера на главной встрече с основным препод. составом факультета мне все пели дифирамбы, что, мол, как они счастливы, что у них есть я :)))) В нашей англицкой университетской среде порой очень трудно понять, как же к тебе относятся, надо ли что-то менять, меняться... Это все их хваленая сдержанность :)))) Вот так через третьи руки и узнаю всегда... Теперь хотят нанять еще одного человека вроде меня, как они выразились, "нам нужна еще одна Зулейка" :))
Работаю я здесь с 2005 года, сначала на временных контрактах, а потом, поскольку вакансий не было, для меня была создана новая постоянная должность в 2006 году. Для этого тогдашнему декану понадобилось 2 месяца, чтобы доказать отделу кадров универа, что я им нужна. Работа моя, если описать коротко - "Фигаро там, Фигаро тут" :))), учу всех подряд (школьников, студентов) практической химии.
Атмосфера здесь очень отличается от казанского универа, в котором я провела 9 лет. Я помню, учителя были для нас, как недостижимые боги, их слово было закон. Заданий задавалось море, и неважно, сколько ты проведешь за выполнением домашки, это уже твои проблемы. Здесь слово студента - закон (они платят за обучение). Иногда доходит до абсурда. Пожалуются студенты, например, на перезагруженность, и поступает указание сверху на факультет уменьшить курс органической химии на треть (!). Из курса ничего не выкинешь, иначе он потеряет смысл... Вот и крутись :))) И т.д. и т.п.
Вобщем, пойду поработаю окрыленная... :))))

22 comments:

  1. Поздравляю! Очень рада за тебя, Зуленька!

    ReplyDelete
  2. Поздравляю. Это очень приятно. Я иногда ворчу на то, что работу свою не люблю, устаю и не хочу, но вот когда хвалят - приятно. У нас новая традиция появилась - аудитории аплодируент после лекции (если понравилось). Знаешь, как при посадке самолета командиру корабля (тут смайлик веселенький). Так вот тоже приятно, когда 200 человек аплодируют. У нас таким образом слушатели "хвалят". А поскольку они тоже платные, то и к их мнению и у нас прислушиваться стали.

    ReplyDelete
  3. Саш, тут вроде не аплодируют лекторам, только на презентациях :) Но это, наверное, приятно! :)

    ReplyDelete
  4. Зу, очень рада за тебя:))) Сама преподавала...понимаю...:))

    ReplyDelete
  5. нам тоже очень нужна Зулейка :))), наша любимая! единственная и неповторимая! чмок!

    ReplyDelete
  6. Праздравляю - это и правда очень приятно :).

    ReplyDelete
  7. Поздравляю!
    Очень приятно чувствовать себя на работе не заменимой.

    ReplyDelete
  8. Здорово! Я так рада за тебя! Но одного не понимаю...когда мои дети стонут от того, что хоть одно упражнение в три предложения по дойчу или инглишу получат, или одну задачку по мате :о(((. Я как вспомню, сколько нам задавали...по математике, физике и химии весь 9 -10 класс каждую пятницу коллоквиумы на выходные, приблизительно по 100 заданий. У нас школа обычная была, но преподаватели золотые - из 83-х выпускников ни один не провалился на вступительных экзаменах в ВУЗы!!! И то мы так не брыкались и не стонали. А тут :о((((

    ReplyDelete
  9. Девочки, спасибо, что разделили мою радость!
    Наташ, правда, все сейчас изменилось... Нельзя быть очень строгим, нельзя давать домашку, лишнего со студента не спрашивать... Студенты здесь практически диктуют, чему их учить (их бы воля, ничему бы они не учились, конечно :)))) )

    ReplyDelete
  10. Это всегда так приятно, когда тебя считают нужной!:) Поздравляю! Рада за тебя:)

    ReplyDelete
  11. Приятно, что хвалят!

    ReplyDelete
  12. Аттестация у вас, девушка))) Я это проходила аж два раза - но тут жесть, а еще у нас в институте устраивали так сказать опросы - кто из преподов лучше))) Конечно - хвалили тех, от которых зависело сдача зачетов, курсовых и тэ дэ и тэ пэ))) основным критерием своим считаю то, что после того, как мне сдавали экзамены - народ со мной здоровался))))
    А тебя хочу только поздравить - ты многого достигла - раз под тебя персонально вакансию создали. Цени, что имеешь))))))))
    А от меня чмоки во все щеки))))

    ReplyDelete
  13. Очень приятная темка. Радуюсь с тобой за тебя!

    ReplyDelete
  14. умочка, вообщем красавица, комсомолка, сппорцменка:)))) как на работе, так и в рукоделии:))))

    ReplyDelete
  15. Ой, девочки, спасибо! :) Сегодня провожали нынешнего декана на пенсию, а имя следующего еще неизвестно, оно хранится в секрете! :)))) Хотя уже выбрали из 4х кандидатов (не с нашего факультета)... У нас в КГУ, помнится, выбирали голосованием из своих. Вот так вот все здесь хитро :))
    А то, что под меня сделали вакансию, я действительно ценю :) Теперь надо из нее куда-нибудь расти...

    ReplyDelete
  16. Поздравляю! Хорошо когда окружающие понимают что ты ЧУДО!
    Татьяна Толстая тоже жаловалась на то как тупа американская система, в смысле не перегруживания студентов, он в итоге же предмета не знают;))

    ReplyDelete
  17. Поздравляю! Это здорово!!!

    ReplyDelete
  18. Зу, рада за тебя! :))) Востребованность и нужность - это важно. ;)))

    ReplyDelete
  19. Искренне рада за тебя, Зу! Все же очень важно знать, что ты нужен и что с тобой любят работать - появляется дополнительный смысл в твоем труде :-)

    ReplyDelete
  20. Зу, поздравляю! Ни секунды не сомневаюсь, что ты заслужила каждое слово во всех этих дифирамбах!!!!

    ReplyDelete
  21. Здорово! Представляю, как приятно! А им там случайно по IT помощники не нужны?

    ReplyDelete
  22. Викуш, хочешь переехать в Ньюкасл? :))) Вакансии можно по этой ссылке смотреть

    ReplyDelete