1.2.09

Лоскутки

Свою паста-машинку я сломала, заказала новую (а с ней и другую пластику. Попробую новый вид (выпущенный только в 2002) - Като, может быть, она будет попрочнее Фимо). И пока она до меня добирается, ничего нового я, наверное, и не сделаю :) Поэтому я только и делала в эти выходные, что играла с уже готовыми пластиковыми лоскутками :) В прошлый раз я не показала все в развернутом виде, поэтому решила выложить в блоге эти фотографии :)
Все кусочки пока занимают половину коробки от конфеток Рафаэлло:

Все вместе:

Мой любимый кусочек - в середине этой фотографии - зеленые листики и прозрачно-белые цветочки на бежево-коричневатом фоне:

Вид "квилта" сбоку:


PS. Добавка к посту :)
Попробовала обклеить картонную коробочку (вернее, только ее крышечку) купленными цветочными колбасками, получилось симпатично :) Теперь буду сильно думать над коробочками :) Ну и конечно, хотелось бы таких же красивых колбасок.
Колбаски не мои, а вот этой мастерицы, мне до таких еще километров пятьсот пешком :)))

23 comments:

  1. такие классненькие :)! прям как тканька :)))

    очень интересно будет понаблюдать за экспериментами с новой пластикой :) буду с удовольствием ждать отчетов :)

    а про паст машинки...даа.. ни раз слышала что их обратно собрать низя ( там какая то бяканная пружина которую уже на место не угнездишь (

    ReplyDelete
  2. А я, наоборот, столько раз читала, как их надо разобрать, чтобы почистить, что думала, что это легко :))) А оказывается, это про немного другие паста-машинки говорилось, попроще.

    ReplyDelete
  3. Красота неземная! Я думала, что это тряпочки-лоскутки! Здорово!

    ReplyDelete
  4. Зуленька, сколько же фантазии у тебя! Мне тоже этот "лоскутик" нравится, и ещё бежевый с осенними листиками, и с чертополохом, что бы ты не говорила :о). А скажи мне, ты с самого начала пользовалась паста-машиной? Специальной скалочкой прозрачной не пробовала? Просто мне большие масштабы не нужны, грандиозных планов нет. Поэтому думаю, как бы меньше денег потратить :о)

    ReplyDelete
  5. А мне так все-все пластиночки нравятся! Шикарное панно получицца!!

    ReplyDelete
  6. Ой, Зу, как же мне нравится твой пэчворк!!! Всё-таки замечательная это идея :)

    ReplyDelete
  7. Девочки, спасибочки!

    Наташ, плавный переход цвета в градиенте, скорее всего, не получится со скалкой. Хотя попробовать можно. Но это будет тяжелый и напрасный труд, лучше потрать 20 фунтов на паста-машинку :)

    ReplyDelete
  8. Каак оно всё смотрится, суперр, такая цвето-терапияя!

    ReplyDelete
  9. угу...я так и думала :о(....

    ReplyDelete
  10. И точно как лоскутики! Здорово!!!

    ReplyDelete
  11. Красота, крсота:)) умирла опять от зависти:)))

    ReplyDelete
  12. Ага, цветотерапия, Кать, ты права :)))

    Наташ, если простенькие пуговки делать, то не надо машинки. Но потом все же захочется цветовых градиентов, это 100% :)))

    Я сегодня мааленькую коробочку попробовала обернуть цветастым слоем, красотища получилась! Теперь я не боюсь коробочек! :))) Сейчас добавлю фотку в этот же пост.

    ReplyDelete
  13. Privet! Beautiful clay tiles! Your millifeori work is amazing! I keep my small bits of work in Ferrero Rocher boxes too :)

    ReplyDelete
  14. Hi Tracy! Thanks for stopping by! The canes on the last two photos (on a box) are not mine, I purchased them from etsy. I am just starting to learn caning.

    ReplyDelete
  15. Какие классные пластиночки, а какая коробочка - прям с "леденцами" - вот это богачества! Супер!!!

    ReplyDelete
  16. а мне третий во втором ряду нравится, с баночками варенья черничного :)))))))) А коробочка, вообще восторжешная, прям не могу как нравится!!!

    ReplyDelete
  17. Хихи, баночки с вареньем :)))) Мне нра :)))
    А коробочки такие хочу теперь делать в большом количестве (на подарки, например ;) ), надо только наточить колбасное мастерство :))

    ReplyDelete
  18. Какое все такие это привлекательное творчество! хоть уже и не один раз видела, как подобные штучки делаются (даже на примере конфетки с надписью в разрезе), с трудом верится, что можно такое сделать!
    А у тебя еще и такие солнечные плиточки получились!

    ReplyDelete
  19. О да, такие конфетки - достопримечательность английского порта Блекпулл (называются Blackpool rocks).

    ReplyDelete
  20. Я в восторге от коробочки!!!!До сих пор даже не представляла,что такое можна сделать.А Вы пуговички продаете? Я бы прикупила немного :))
    На всякий случай моя почта artyrka100@gmail.com

    ReplyDelete
  21. Галя, неужели что-то из пуговок понравилось??? Я пока не продаю, они очень хрупкие, я сначала придумаю, как их покрепче сделать, а потом можно и продавать :))) Как только разберусь, сразу напишу в блоге. Спасибо за интерес!!!

    ReplyDelete
  22. Очень красиво. Похоже на тканый квилт.

    ReplyDelete
  23. Зу, коробка - это что-то!!!!

    ReplyDelete