5.2.09

Книжный флешмоб

Подхватываю идею, подсмотренную в любимых блогах - процитировать 6 предложений с 161-й страницы книжки, которую читаю в данный момент.

Сразу хочу сказать, что я не очень читающий человек. Вернее, раньше я читала очень много художественной литературы, а потом пошли рукоделия, и мой читательский потенциал резко понизился :)) Сейчас я беру книгу в руки только тогда, когда не вышиваю, не леплю и не сижу в Интернете. Как вы думаете, когда у меня бывают такие моменты? :))))) А когда принимаю ванну :))) Принятие ванны у меня уже давно превратилось в читальный ритуал, могу отмокать с книжкой часа полтора. 2-3 раза в неделю - получается, что большая книжка у меня может растянуться на полгода, и мне даже это нравится, потому что я смакую каждый прочитанный раздельчик от ванны до ванны, растягивая удовольствие от прочитанного.
Итак, уже месяца три :)))) я читаю "Cell" Стивена Кинга. Вкратце о сюжете: в один прекрасный день через сети сотовых телефонов по миру одномоментно распространяется страшный вирус (который выжившие называют "Пульс"). В мозгах прослушавших Пульс живенько стирает начисто "весь жесткий диск", т.е. все культурные слои, оставив только первобытные животные инстинкты. И, конечно, тут и там остались люди, у которых не было сотовых телефонов на руках во время Пульса, которым пришлось сбиваться в группки для выживания в этом преображенном мире. И далее Стивен Кинг долго и подробно со свойственной ему любовью к деталям, фантазирует на тему выживания людей разумных (которых мало) среди людей неразумных (которых много, и которые стали собраться в большие стаи, и даже сформировали некое коллективное сознание, проявляющее телепатические способности). Вот так вот. :))) Люблю Стивена Кинга :))

6 предложений со страницы 161:
Наши герои запасаются оружием перед долгой дорогой на Север.

'Alice - I'm pretty sure they teach sixteen-year-old farmboys how to shoot these. Yes, I can figure it out. It might take a box of ammo, but I can figure it out.' Please God don't let it blow up in my hands, he thought.
'Is something like this legal in Massachusetts?' she asked.
'It is now, Alice,' Tom said, not smiling.


А теперь ваша очередь поделиться с нами тем, что вы читаете в данный момент! :)))

5 comments:

  1. С такой книжкой не заснуть! ;)))

    ReplyDelete
  2. Кинга я раньше почитывала, а сейчас уже страшновато :) Тоже читаю нечасто, зато мне муж читает каждый день перед сном :)
    Хочу поделиться с тобой сердцем, загляни в мой блог
    http://irinasvet.blogspot.com/

    ReplyDelete
  3. Люблю Кинга. Вот, что я буду читать, когда закончу "Проклятых королей" (это в телефоне которая)

    ReplyDelete
  4. Я тоже очень люблю Кинга, почти всего его перечитала, но самое излюбленное - "Бессонница"

    ReplyDelete
  5. Ага, читала Бессоницу тоже, и тоже в ванной-читальне :)) Отличная книжка!

    ReplyDelete