28.1.12

Киш из кухни! :))

И опять суббота, опять ребенка запрягла мытьем посуды, которое у него плавно перешло в душ и ванну одновременно, и сама стала печь :) Испекла эклеры по рецепту Чадейки, оооооооо! Очень сильно теперь сдерживаюсь, чтобы не съесть сразу все эклеры :)) На вид они у меня не очень получились, я в первый раз выдавливала тесто и пакетика, и без шоколадной помадки, зато на вкус ОООООО! :))))

И заодно сделала несладкий английский пирог, киш называется. С луком и сыром. Здесь такие пироги едят в качестве основного блюда. Тоже первая попытка, кажется, получилось вкусно, насколько я могу судить по промежуточным этапам :)). Пока сфотографировала горячим, а резать его лучше, когда остынет немного. В разрезе есть в рецепте :)) То ли с начинкой переборщила, то ли у меня форма поменьше, чем в рецепте, пирог получился с верхом.


Ням-ням :)

14 comments:

  1. Ммммммммм!Выглядит все очень аппетитненько!

    ReplyDelete
  2. я думала, что киш это французское название )) Очень их люблю, мы делаем в маленьких порционных формочках ))

    ReplyDelete
  3. Уй, какие эклерчики!!!:))) Кто там у нас на диете-то?:))
    А киш мы тоже частенько печем с разными начинками, но я тоже думала, что он французский. Наверное такой интернациональный:)
    А Росс-то хозяйственным растет:)

    ReplyDelete
  4. какие вкусняшечки!!

    ReplyDelete
  5. Он, наверное, и есть французский изначально :)) Но настолько тут популярен, что стал уже совсем английским :)
    Получился очень вкусным! Полкило лука пошло на пирог, я и не думала, что мне понравится пирог с таким количеством лука :)))

    Лена, я на диете всю рабочую неделю и воскресенье, а по субботам у меня лакомства по расписанию :)))

    ReplyDelete
  6. Сколько вкуснятины разом! Молодец ;)

    ReplyDelete
  7. Вот-вот, я солидарна с Ленкой - какие пироженне, какие киши? КЫШ с кухни :)))) Но ты ж понимаешь - если на ФОТО вкусно, то КАК удержаться вживую? :)) Росс умничка - моя за 11 лет посуду даже в машину не загрузила - смотрит на меня "невинными" глазками - разве прЫнцессы могут иметь дело с грязной посудой? :)))

    ReplyDelete
  8. Увы, есть такая закономерность, как только сажусь на диету, сразу тянет готовить. А обычно не люблю готовить :)) Наташа, Россу пока интересно с водой играть, пока маленький, что потом будет, неизвестно :))

    ReplyDelete
  9. мммняма! как красиво и вкусно выглядит)))

    ReplyDelete
  10. ОЙ, я так люблю эклеры, спасибо за проверенный рецепт! Обязательно попробую и доче покажу ссылочку.
    Может Росс потом заинтересуется и процессом приготовления вкусной еды? Мой сын тоже сначала игрался на кухне (рядом с мамой всегда интереснее!), а потом увлекся тортами и пирогами, готовит их с удовольствием и с фантазией. Многие мужчины прекрасно готовят!Ведь они так любят вкусно покушать...

    ReplyDelete
  11. Будем надеяться, что и Росс так же увлечется готовкой :))

    ReplyDelete
  12. 88pascher.com sac a main louis vuitton sac burberry sac chanel chaussures puma chaussures nike tee shirts louis vuitton chanel femmes tee shirts sitemapproducts.xml sitemapproducts.xml sitemapproducts.xml sitemapproducts.xml

    ReplyDelete
  13. 88pascher.com sac a main louis vuitton sac burberry sac chanel chaussures puma chaussures nike tee shirts louis vuitton chanel femmes tee shirts sitemapproducts.xml sitemapproducts.xml sitemapproducts.xml sitemapproducts.xml

    ReplyDelete
  14. ООО! Чадейкины рецепты - это нечто! По ним всегда получается превосходно на вкус, даже если из-за недостатка опыта вылядит не очень гламурно.

    А детишки все в таком возрасте воду обожают. И побольше-побольше ))

    ReplyDelete