22.3.09

Весенний флешмоб :)))))


Давайте флешмобить в полезном направлении :))) Вот эта табличка, купленная мною сегодня, все скажет за меня: "Я постоянно теряю вес, но он меня всегда снова находит" :))) Никому не надо похудеть к лету? Если не надо, вопрос снимается, а если надо, то пора нам это переводить из пассивного "надо" в активное "уже худею" :))). Предлагаю начать с завтрашнего же утра, по-честному, а ровно через два (или три) месяца отчитаться фотографиями "до" и "после", или же просто на словах, если кто очень стеснительный (типа меня), мы поверим :)))))
А зачем мне это надо публиковать в блоге? А затем, что только такая цель с представлением результатов кругу друзей может заставить меня по-серьезному отнестись к процессу похудения :))))

43 comments:

  1. хм... серьезный шаг!!! :)))

    ReplyDelete
  2. А чего мелочиться? :)))))

    ReplyDelete
  3. Зуль, я ОЧЕНЬ ЗА! Только вот я начну с 30 апреля - у Сони каникулы на неделю и я поймала себя на мысле, что перемещаюсь плавно от дивана с вышивкой(да да - сделала пару рядов!!! сама фигею от своей работоспособности!!!) мимо компа к холодильнику! Я худею исключительно от бассейна :) Вот туда и отправлюсь 30 марта!

    ReplyDelete
  4. Наташа, молодец! Я буду за тобой следить! :))) А ты за мной :)))) Сейчас заведу колонку с именами в блоге слева, под названием "Весенний флешмоб" :))))) (надо ли?) Если что, убрать всегда можно

    ReplyDelete
  5. Конешно заводи. Будем СПИСЫВАТЬ см и граммы :)))

    ReplyDelete
  6. А флешмобить, это чиво? У себя в блоге вешать картинку, заводить темку и там каждую неделю результаты вывешивать в кг и см? Или как? На фотке нивидна будет. Сиеста завтра намерена открыть сезон велокатаний. Такшта падключаицца. Сиеста ежегодно за сезон сбрасывает 150-250 грамм и зимой их назад на себя ложит

    ReplyDelete
  7. Или ты табличку на всех этих похудательных флешмобистов заведёшь и будешь всех в куче держать для наглядности процесса?
    Не, ты давай растолкуй асобосообразительным.

    ReplyDelete
  8. Так! Я тут тоже занялся фитнесом :) С ноября скинул 6 кг. Но пока застопорился :) Сейчас как активизируюсь!!! Попробовать что ли... У самого мысль была сфотографироваться до и после... :)

    ReplyDelete
  9. Зуля я с вами и ничего не стесняюсь))))) давайте худеть ))) мне надо сбросить 8 кг))) сейчас я вешу 60 кг - и это ужас для меня....надо весить 52))))
    прямо с завтрашнего дня и начинаем))))

    ReplyDelete
  10. Я - за! Правда, худею уже с начала декабря, за три месяца скинула 11 кг. Надо еще почти столько же скинуть. Так что - я с тобой! ;)))

    ReplyDelete
  11. А вот насчет того, как отчитываться, я как раз и хочу спросить у общественности. Может быть через 2 месяца? В конце мая? Каждую неделю - слишком часто, мне кажется.
    Давайте худеть, все своими способами, а в конце мая поделимся результами и методами. И результаты видны будут (надеюсь :))) ). Если кому-то надо будет продолжать процесс, в следующий раз после мая отчитаемся в августе. В правой колонке в моем блоге я буду держать (совестливый) список согласившихся на это дело, в конце мая спрошу всех! :)))) А вы меня :))))

    ReplyDelete
  12. Не, Сиеста наверна ниучаствоваит.. вы по 6-10 кил сбрасывать собираитесь... нееее, это не для миня, я в граммах :)) Вычоркиваюся

    ReplyDelete
  13. Зу запиши меня, пожалуйста! Тока меня надо конролировать и пинать раз в неделю:) Ну люблю я печь и выпечку лупасить!:) Мне надо похудеть в среднем на 6-8 кил....:(( Я уже начала две недели назад, пока только кило ушло с большими потугами...Но весна уже постучалась у дверю и позвала на вулочку, что есть хорошим похудительным признаком тоже:) Зу, а что это за сипатичный зая у тебя справа? Где такую выкройку можно раздобыть?

    ReplyDelete
  14. Ладно, вычеркиваем Сиесту :))

    ReplyDelete
  15. Лана, это зайку будут разыгрывать через день-два. Ты нажми на картинку, попадешь на пост хозяйки зайки.
    Записываю тебя, спрошу в мае про результат! Спрошу, сколько из 6-8 кг ты скинула! :))))

    ReplyDelete
  16. Я, вот, наверное, с завтрашнего дня и начну. Ходить на работу буду по две мили в день. Авось похудеется. А еще у меня есть ди-ви-ди похудетельное, но его делала Джейд Гуди. Два года назад я с его помощью смогла скинуть пол-камешка, а вот теперь не могу заставить себя поставить этот диск. Ну, ты в курсе про Джейд, да? Надеюсь, что смогу в скором времени.

    ReplyDelete
  17. Вика, так я тебя записываю в список отчитывающихся в мае? :) А с новой работой должно худеться легко и весело :))))

    ReplyDelete
  18. меня надо конролировать еженедельно!!!!!!!!! и очень строга!:)

    ReplyDelete
  19. Вика! ты на работу выходишь?

    ReplyDelete
  20. Лан, выхожу - новости у меня в блоге :)

    ReplyDelete
  21. Не, ЛАночкин, еженедельно не получится :))) Считай это испытанием покруче, спросим только через два месяца, но строооогоооо! :)))) Такой challenge :)))

    ReplyDelete
  22. Я тоже с удовольствием, только вот через два месяца отчитываться это дооолго, очень расслабляет :(
    Может отдельный совместный блог создать и отчитываться хотя бы раз в две недели?

    ReplyDelete
  23. Оля, записываю тебя :)) А давайте так: каждый по желанию может отчитываться в блоге когда захочет, мы поддержим. А массово будем отчитываться в конце мая :)

    ReplyDelete
  24. Согласна :)
    Стартуем завтра?
    Значит первая задача: у себя в блоге разместить исходные данные и объявить о весеннем похудании, так?

    ReplyDelete
  25. Оля, можно и так. А можно и не размещать пока исходных данных, а сообщить о них потом, когда уже похудеешь. Я пока стесняюсь своих исходных данных :))) Вот когда их уже не будет, тогда о них можно будет рассказать. Главная цель - скинуть килограммы и улучшить свое самочувствие к лету! :))) А начать флешмобить затра на кухне, прямо с утра :)))

    ReplyDelete
  26. Зуленька. Очень тебе советую "Похудательную". Одна из самых уютных конференций на 7-е. Советы по делу, девчонки все целеустремленные, а как друг друга поддерживают! В прошлом году я на этой конфе 6,5 кг. потеряла :) Кой-чего вернулось. Но я руки не опускаю :)

    ReplyDelete
  27. That's why I call it "dumping weight" then it 's not lost and can't find me.

    ReplyDelete
  28. Даша, я почитывала ту конфу, но мне хочется своей компанией худеть :))) И не хочется каждый день отчитываться или обсуждать диеты и т.п.

    Lynn, that's a very good point :))) Let's dump this extra weight before summer! :))

    ReplyDelete
  29. Ой, говорят,за компанию и батьку побить не жалко. Я тут сбросила 1,5 кг, но надо то еще хотя бы 2, лучше 4. Идеальной фигуры за 2 месяца не сделать и мне надо 6 месяцов реальной работы в спортзале, но запишите меня, пожалуйста. А кексы я любимому скармливать буду. Нехорошеее слово скармливать, но он их Очень любит:)

    ReplyDelete
  30. Я уже "худею", в спортзал хожу с октября. С февраля хожу на индивидуальные. Фигура стала преображаться, но на кг это не заметно, вернее они прибавились :(. Еще много осталось. Моя проблема в питании, люблю вкусно покушать и не могу себя заставить готовить что-то диетическое. Питаюсь в основном в фаст-фудах.

    ReplyDelete
  31. Осссспидяяя, она еще и мысли читает... на расстоянии... Я сегодня первый день ну не то, чтобы прям худеть собралась, но тушкой своей заняться вплотную... Зуль, пиши и меня! Правда я женсчина слабохарактерная, от вкусняшек отказываться не могу:-))))))
    Но шо смогу...

    ReplyDelete
  32. Девочки, молодцы! Заношу вас в список отчитывающихся в конце мая. Не будем много обсуждать методы, я уверена, у всех есть своя работающая система и свои методы. Просто порой мы отвлекаемся от здорового образа жизни и пускаем здоровье, фигуру и красоту на самотек (мы с вами натуры увлекающиеся, нас многое отвлекает :))) ).
    Так вот цель этой затеи - сконцентрироваться и не отвлекаться от похудательного (или просто оздоровительного) процесса целых два месяца. Помните, что нас уже целая компания, и что в конце мая надо будет представить видимые результаты (опять-таки, мучить себя не надо, улучшения самочувствия будет достаточно).

    ReplyDelete
  33. Поддерживаю вас, девчонки, всеми лапами :) Я тож в процессе, но, чур, меня в список не вносить (я контроля не люблю :))) А так я с вами всеми силами :)

    ReplyDelete
  34. От еды и только от еды не худеют. Если только исключить сахар и белый хлеб. Я худею только от трудной работы и от нервов. Могу сбросить 6 кг за неделю и опять потом набрать. Самое трудное - это опять не набрать вес. Так что Айболит прав - только спортивные и постоянные упражнения.

    ReplyDelete
  35. Лана, ОК, ты мысленно в списке :))))
    Люба, я даже от нервов не худею :)))) А даже наоборот :)))

    ReplyDelete
  36. Девчат, с радостью бы к вам присоединилась! Но что-то какая-то депрессия на меня напала:( Не вышиваю, вообще не рукодельничаю практически и тушку менять желание пропало:( В этом году что-то никак себя в руки не возьму. Может на вас посмотрю и себя напинаю. Необходимость есть!:(

    ReplyDelete
  37. Лена, все должно быть в радость, а особенно похудение-оздоровление :) Такие, как у тебя, моменты бывают, их просто надо перетерпеть. Уверена, настроение к тебе скоро вернется :)))

    ReplyDelete
  38. Ну да! :) Лишний раз нервничать не хочется... Просто я нервничаю, когда вышиваю срочный-присрочный заказ... Поэтому и поесть-то нет времени.
    Мне худеть особо нет смысла. По всем параметрам у меня соответствие, но вот "комок нервов" в районе живота... Меня удручает - вот в нём-то вся "собака зарыта"! Как от него избавиться? Бассейн? Гимнастика? Вот в чём вопрос. ;)

    ReplyDelete
  39. Люба, в таком случае его надо полюбить и принять таким, какой есть :)))
    Вообще многим, отметившимся здесь, худеть вовсе не надо. Но всем хочется. :))) Это поднимет самооценку и просто настроение :))

    ReplyDelete
  40. Согласна про отсутствие острой необходимости:) У меня по моим ощущениям кило 4-5 лишних. В основном мне бы объемы подкорректировать, а не вес. В прошлом году весной на волне энтузиазма месяца 4 бегала на пилатес. Не то чтобы похудела, скорее подтянулась и спину в порядок привела. Сейчас нет возможности выбраться (по времени со старшей дочкой не укладываюсь), а дома сама не возьмусь:( Ну и отсутствие активного желания сказывается:(
    Весна у меня обычно "унылая пора":)

    ReplyDelete
  41. Ой, такая компания замечательная, и все никак не найду стимула сбросить хоть сколько-то из 5-6 кг (меня надо регулярно пинать, а за результат хвалить, иначе ничего не получается). Можно к вам в правую колонку? Стартуем с 60 кг, хочу хотя бы 55-56, а дальше, если получится, будем ставить новые цели.
    Спасибо за гениальную идею))

    ReplyDelete
  42. ох... надо решаться.. сама-то я никогда не сброшу ни грамма... кто тут на диету крайний? :))

    ReplyDelete