2.3.09

Небольшой обзор работ ToniNZ

За свой короткий срок полимерствования я успела познакомиться с уже несколькими мастерами пластики, они все очень открытые люди и очень легко идут на контакт :) Одна из них - Toni Ransfield - в двух письмах уже успела надавать столько советов, что кажется, мы уже вечность переписываемся :)) Тони занимается глиной уже больше 20 лет, сначала - обычной (делала настоящий горшки, пока жила в Америке), теперь - полимерной (как переехала в Новую Зеландию).
Она недавно открыла магазинчик на Etsy, который я и хочу показать.
Тони продает, в основном, сырые колбаски (одни из самых лучших из всех мною виденных на полимерном рынке).

Ссылка на магазин

Кулончики миллефиори у нее совершенно мастерские, первые из мною виденных, в которых вообще не видно полупрозрачного фона вокруг цветочков. Вот, например:


Смотрю-смотрю на эти кулончики во все глаза и не понимаю, как так аккуратно можно сделать цветочное полотно :)

8 comments:

  1. Я тоже с удовольствием рассматриваю ее работы. Я думаю, что она обрезает прозрачную часть перед тем как накладывать.

    ReplyDelete
  2. Какая ювелирная работа! Тончайшие линии и переходы - ты, Зу, хоть представить можешь, как это делается :)

    ReplyDelete
  3. Маша, ага, я тоже пыталась обрезать прозрачную часть, но все равно пока не получается. Она еще и совсем тонюсенькие слои отрезает от колбасок. Я же, если использую совсем тонюсенькие слои, потому их случайно соскабливаю при полировке :)) Учиться и учиться пока... :)))

    Саш, представить то можно, а вот повторить слабо :)))

    ReplyDelete
  4. Ничего, Зу! Практика, практика и ещё раз практика:) И ты такое сможешь делать! Я в этом просто уверена. Ведь ты вначале даже не знала как колбаски делать. А теперь посмотри какие красивущие делаешь!:) Я в тебя верю!

    ReplyDelete
  5. я тоже не понимаю как делатьколбаски((( но вы меня прям заразили, очень хочу научиться,я вот понимаю как тоненькие туда засовыать кругляшки, а вот такие цветы конечно огого))))любуюсь в общем

    ReplyDelete
  6. очень красиво. И, действительно, ювелирная работа

    ReplyDelete
  7. А я вообще ничего не понимаю:)))))))) Поэтому просто любуюсь:)))))))))))

    ReplyDelete
  8. я вот не понимаю как такие красивые колбаски делать, а уж про переходы без прозрачной части для меня темный лес... но нравиться очень очень!!!!

    ReplyDelete