9.5.13

Пирожки с соусом чимичурри

 На этой неделе мы делали пирожки. Вообще по лепке пирожков у меня черный пояс :)), но в этих пирожках были необычные для меня начинки (2 вида).

 Делаем тесто: 50 грамм цельнозерновой муки смешано с 50 граммами белой муки. Добавляем 1 ст.л. оливкового масла, перемешиваем. Добавляем воду, замешиваем тесто. Заворачиваем в пищевую пленку, и в холодильник на полчаса.


 Делаем соус чимичурри, в который будем макать наши пирожки :))
Мелко нарезаем 2 вида петрушки, чеснок и перец чили, добавляем их к следующей смеси: 2 ч.л. сухого орегано, 3 десертные ложки винного уксуса, 2 ст.л. оливкового масла, 2 ч.л. холодной воды. Поперчить-посолить и соус готов.



 Делаем мясную начинку для пирожков:
Вот а такую смесь, которая уже была для нас приготовлена (семена фенхеля, орегано, сухие хлопья перца чили, кетчуп, вустерский соус) добавляем цедру и сок четверти лимона, немного оливкового масла, и сосиску. Британские сосиски - это просто фарш в кишке, а не те сосиски, которые первыми приходят на ум :)) Британские сосиски чаще делают из свинины с добавлением разных специй.
 Достаем сосиску из кишки, и делим на маленькие кусочки, добавляем в миску.

 Лук нарезаем мелко и поджариваем недолго на оливковом масле (только чтобы размягчить). Половину этого лука добавляем к мясной смеси, половину оставляем для другой начинки.


 Раскатываем тесто на пирожки (получилось 6 штук). В три из них накладываем мясную начинку, лепим, обмазываем взбитым яйцом, и в печку.

Сырная начинка:

Козий сыр, поджаренные лук и морковь, чеснок, шпинат (можно размороженный), немного оливкового масла и сухих хлопьев перца чили.







 Жаль, я забыла сделать фото своих готовых пирожков. Но есть учительские. Мои красивее :)))
 Так же на уроке была демонстрация супер-витаминного салата, который теперь точно станет постоянным блюдом в моей диете :))
Сыр Фета, брокколи, зеленый горошек, водяной кресс, авокадо, огурец, немного кускуса (предварительно размоченного в кипятке), петрушка, кунжут, семена подсолнуха, соль, перец, лимонный сок.


3 comments:

  1. Пирожки заинтересовали, а вот делать такой салатик в наших краях будет дороговастенько.

    ReplyDelete
  2. Любые доступные зеленые овощи подойдут :)

    ReplyDelete
  3. Надо будет обязательно попробовать)

    ReplyDelete